Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#581
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Еще как не гуманно.И управу на этих жадюг не могу найти.Все в пределах закона. :faceoff: 


  • 0

#582
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Газовщики (ТОО Строй Сервис Холдинг) сказали, что подключение (даже разработка проекта) возможна только при наличии паспорта на дом. Дом сейчас строится, я думал к ноябрю можно будет подключаться. То есть паспорта на дом у меня нет, а появится он только при вставленых окнах и дверях. Можно ли подключать газ при не сданном в эксплуатацию доме?


  • 0

#583
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребята, а куда подевались конторы газовые с Жарокова? 

Есть контакты газовщиков?


  • 0

#584
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Ребята, а куда подевались конторы газовые с Жарокова?
Есть контакты газовщиков?

Они переехали сейчас.
Вот позвоните 87776666909 Жанибек
  • 1

#585
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Газовщики (ТОО Строй Сервис Холдинг) сказали, что подключение (даже разработка проекта) возможна только при наличии паспорта на дом. Дом сейчас строится, я думал к ноябрю можно будет подключаться. То есть паспорта на дом у меня нет, а появится он только при вставленых окнах и дверях. Можно ли подключать газ при не сданном в эксплуатацию доме?

Димаш с ТОО Строй Сервис Холдинг вам все разьяснит или их директор (в офисе бывает по пятницам).Если нужны его контакты-велкам в ЛС.


  • 1

#586
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Ну да.Мне тоже 395 тык насчитали.

балин за трубу в 20 метров....это же не гуманно(((

 

 не подскажите это труба и подключение? если трубы метров 300 вести, это ж во сколько может выйти?


  • 0

#587
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

форумчане!  который день не могу найти фирму, которая установит газовый счетчик в частном доме (мой остановился и не хочет накручивать :))

в интернете все контакты какие-то кривые, то в квартиру попадаю, то "телефон не подключен к станции"...

 

помогите, плиз.

 

заранее рахмет!


Сообщение отредактировал Uzbanker: 23.09.2016, 12:10:03

  • 0

#588
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

форумчане!  который день не могу найти фирму, которая установит газовый счетчик в частном доме (мой остановился и не хочет накручивать :))

в интернете все контакты какие-то кривые, то в квартиру попадаю, то "телефон не подключен к станции"...

 

помогите, плиз.

 

заранее рахмет!

Нужно посмотреть в квитанции кто поставщик газа в Ваш дом, и вызвать для составления акта распломбировки и получения направление акта экспертизы счетчика.  Думаю что поставщик должен сам поменять Вам счетчик с 50 % скидкой, ( у нас так было по крайней мере)


  • 0

#589
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

спасибо!  в квитанции написано "Алматыгаз", еле дозвонился до них, а они отфутболили в какую-то контору на Байзакова 125... съезжу, посмотрю завтра...


  • 0

#590
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Газификация!!!
  • 0

#591
сланец

сланец
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день ! хотел бы узнать, при вводе в эксплуатацию, в декорации требуют подписание о том что подключен газ, но как я знаю что подключение не делают без паспорта на здание, какая сейчас обстановка?  


  • 0

#592
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Добрый день, не знаете контору работающую в мкр. Нурлытау (бывш Энергетик)


  • 0

#593
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Добрый день, не знаете контору работающую в мкр. Нурлытау (бывш Энергетик)

Там вроде бы контора которой управляет Дима, находятся напротив здания акимата в совхозе Алатау.
  • 0

#594
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Спасибо, надо бы забежать. 


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 17.01.2017, 00:02:33

  • 0

#595
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Что то совсем не гуманный ценник 550 тыс +300 тыс итого 850 тыс. Есть ли какой то способ пробить скидку, или какая либо альтернатива?


  • 0

#596
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Если это про Димину контору, то так они и брали :( У нас с альтернативой не получилось
  • 0

#597
happy Margo

happy Margo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Доброй ночи! Подскажите кто сталкивался!  Хотим подключить газ к частному дому,все уже установили и счетчик тоже! И тут нам заявляют , что не подключат газ пока не установим газовую сигнализацию стоимостью 36 тысяч тенге! Законно ли это? Не могу ни какой информации об этом законе найти в интернете! Сказали ,что обязательное условие к подключению!


  • 0

#598
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Доброй ночи! Подскажите кто сталкивался! Хотим подключить газ к частному дому,все уже установили и счетчик тоже! И тут нам заявляют , что не подключат газ пока не установим газовую сигнализацию стоимостью 36 тысяч тенге! Законно ли это? Не могу ни какой информации об этом законе найти в интернете! Сказали ,что обязательное условие к подключению!

Здравствуйте. Это нововведение КазТрансГаз Аймак стало обязательным, прочитайте свои тех.условия там это указанно. Датчик загазованости можно найти почти в любом сантехничнском магазине стоимостью от 10 000. Стоимость установки уже зависит от аппетитов сантехника который будет устанавливать примерно от 2000. По тех.условиям датчик должен стоять на каждой точке входа. Но продавцы говорят что на кухню их не ставят потому что они реагируют почти на все и во время готовки у вас может просто пропасть газ. Мы установили только в коптёрке, пусть будет для нашей же безопасности.
Хотя можно было обойтись и без него, опламбировщики даже не обратили на него внимания но тут уже как повезёт.
75d2ed1996749ef88ce3428554ff03f9.jpgc083f0996df6c741bee21dc6c490a032.jpg

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Andromedochka: 02.02.2017, 07:28:49

  • 0

#599
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я обязательно буду ставить, так же, Хочу объединить в сеть умный дом. И всем рекомендую ставить. Особенно тем у кого котел в цоколе. 


  • 0

#600
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Пришло время замены счетчикав частном доме , может кто подскажет какой лучше брать,стоит schlumberger, есть ли такиеив Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.