Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня тоже не цвели((((......... А Вам шпрекелия с бутоном попалась? Мне, похоже, без оного(((............ Млин.........


  • 0

#1962
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 А Вам шпрекелия с бутоном попалась? 

У меня он так и не вылез даже ))))


  • 0

#1963
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Беллиссимо- ЭТА)) она не зимует совсем. Вернее зимует она у меня в горшке. Без листвы как гипп
  • 0

#1964
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вы меня процитируйте вечерком я приду покажу что наросло) а то забуду)
  • 0

#1965
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Какая прелесть, эти Ваши каллы))) Тоже хочу. В связи с этим вопрос- даже вопросы)))- на зиму выкапываем? И как долго цветут? В нашем климате- солнце, или тень?(на счет много-много воды- это я уже прочитала. У меня есть такое место, но оно в тени совсем- только минут 40 утреннего солнца- совсем не активного и не теплого- пойдет?)

Увидела пестролистные сорта, и пополнила копилку своих хотелок))) 

Вика, у меня каллы второй год

 в прошлом году попалась одна посадила в полутень - почва - песок с гумусом,  кустик был маленький и всего два цветочка

в этом году посадила на клумбу, где тень только несколько часиков, вот они и начали цвести

про полив - раз в неделю и ничего живет :)


  • 1

#1966
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Пожалуй, повторю свой вопрос...... мультя, у Вас мускари плюмозум - цвели?

я не Мультя, но у меня тоже такие не цвели....

я поняла что садила три разных вида, а взошли только простые

 

и еще кринум у меня выпустил 4 листочка и замер


  • 0

#1967
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вы меня процитируйте вечерком я приду покажу что наросло) а то забуду)

Процитировал.......... Жду........

А у Вас именно аризема специозум???


  • 0

#1968
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну вот и зацвели ксифиумы
из десяти посаженных всего пять
34edb19b626f.jpg

34dd8cf477ab.jpg

75c1da2acc22.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.06.2014, 22:22:57

  • 1

#1969
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka, ну, как Вам ксифиумы (по впечатлениям)? Будете заморачиваться с правильной агротехникой (выкопкой и т.п.)? Затариваться ими по полной (осенью), собираетесь (расцветок-то выведено - очень много ;) )?   78я, ещё вопрос; у Вас все (!!!каждая!!!) луковицы цветут непременно каждый год или у Вас просто очень много луковиц, и цветут не все, но создаётся впечатление, практически, постоянного цветения? По моему у меня опять не будут цвести исмены и шпрекелии :faceoff: (((......... У Вас они цветут ежесезонно?


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.06.2014, 09:17:18

  • 0

#1970
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо впечатления самые положительные :)
мне они понравились, очень изящные цветы и хлопот мне никакаих не доставили
заморачиваться с выкопкой точно не буду, осень просто куплю новые и все
если найду то конечно попробую другие цвета, вы кстати какие видели в продаже?
раньше я на них внимания не обращала, купила так, ради интереса
теперь прям пристально присмотрюсь, много мест куда хотелось бы их посадить


не знаю найду ли такие, но очень понравился
джипси бьюти
8e6c87426aea.jpg

ред эмбер
7019e8f11c5c.jpg

король лион
6e6616cdde80.jpg

пинк батерфляй
7740fb0e5fea.jpg

тайгерай
9bb61d63c943.jpg


пока искала наткнулась на пестролистные ирисы
вот бы такие найти!
24cd4bf256f5.jpg


и просто понравилась фотогорафия
очень красивое сочетание
0edd79146e91.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.06.2014, 10:24:55

  • 0

#1971
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так я-ж их не покупаю уже =)). Т.к. им у меня "не климат!" =((. А так, по моему, можно как минимум отыскать ещё голубые, белые, более жёлтые, а если поискать и если повезёт, думаю, можно и такой прикупить где-то = Iris%20hollandica%20Bronze%20Beauty.jpgIris%20hollandica%20Eye%20of%20the%20Tig..........

UPD. Ваши фото-примеры даже ещё круче!!! Таких я, вроде, в продаже не встречал..... Удачи Вам в поисках подобных красавцев!  

 

attachicon.gifDSC04370.JPG = рябчик elvesii (вроде)....

 

Упс!....... Порылся я что-то в гугле...... Кажется, это у меня рябчик acmopetala цвёл, а не elvesii (должно было расцвести что-то такое как на фото, а у меня явно не то)...........

 Буду опять покупать рябчик elvesii........ Вдруг пересорта не будет.........

Прикреплённые изображения:

  • 128b.jpg

Сообщение отредактировал белиссимо: 12.06.2014, 12:09:10

  • 0

#1972
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
так я ж и пишу - видели, а не покупали ))))
боюсь просто что у нас в продаже будут только традиционные желтые и синие :)
теперь думаю где бы раздобыть другие цвета
  • 0

#1973
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я-ж пишу = в продаже БЫВАЮТ

 ещё голубые, белые, более жёлтые,..............

........ А те, которые, Вы нарыли = это, конечно, ещё поискать надо, но искать, думаю, стоит :idea: .  Кстати, а Вы крокосмию не сажали? Зря! Красно-оранжевые тона (в частности у сорта "Люцифер"), + стать + зимостойксть. А требование одно - МАКСИМАЛЬНОЕ солнце!   kokoroka. вижу, что Вы практически не бродили по тем ссылкам которые я Вам когда-то давал........ :idea:  :hi: (ссылки на питомники редкостей)


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.06.2014, 11:40:52

  • 0

#1974
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Каллы = клубневые растения! Простите, но в выдержке = полнейший бред написанный "по мотивам!" выращивания белокрыльника (болотного растения умеренного климата), по стечению обстоятельств - именно оно сейчас именуется как Calla, а то, что Вы собрались выращивать = тропические растения из довольно засушливых мест (на то у них и клубни с большим запасом воды), и они называются - Zantedeschia!!! Но, если Вы хотите получить, не цветы, а кучки отвратительной, зловонной жижи, то тогда = следуйте статье и высаживайте клубни в тень и затапливайте их в пруду :faceoff: ........... В тени - они, даже если и выживут, то нормально не процветут, ну или выдадут - нечто тонкое, бледное и погибнут "не приходя в сознание" :idea: ......... Выбирайте сами.......

P.S. Зачем Вы бродите по "гламурным-дамским" сайтикам :confused: ............ (почитал я Вашу ссылку = полный :faceoff:  :ninja:  :shy:  - и получил отрыв мозга :lol: )...... Чем Вас ЭДСР-то не устраивает :confused: ? Там, конечно, тоже не всё замечательно, но инфа там - более адекватная :idea: .

P.P.S. Перечитал Вашу ссылку ещё раз :faceoff: ............ ТАКОГО, простите меня пожалуйста, откровенного бреда я давно не читал((((( ........ Это было-бы смешно, если-бы народ ЭТОМУ не верил, а так - это обидно, и жаль, что кто-то выращивает растения по ТАКИМ рекомендациям............... К сожалению таких - большинство((((( ......

Так я же не просто так пристаю тут со своими вопросами. В интернете постоянно нарываешься на откровенный бред))) А мне хочется вырастить красоту, а не , а кучки отвратительной, зловонной жижи  получить ))) Благодаря ответам отзывчивых форумчан с опытом выращивания цветунов, у меня тоже получается что-то красивое увидеть на своем участке))) Так что спасибо огромное всем, кто откликается на мои постоянные "почему?, как?, когда?, куда?")))) Тем более ценны ответы, что регион - то у нас один, и тоже есть своя специфика, сообразная нашему климату)))

 Так на зиму выкапываются каллы, или нет?


  • 1

#1975
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот и я про то-же...... Мне тоже хочется получить советы именно сообразно нашему климату!! Но, увы, я вижу, что никто ничего подобного даже и в руках не держал.........((((((((( Что весьма странно........

Рад быть полезен! Выкапывают их на зиму конечно. И "баиньки" в холодильничек! Всё остальное я уже достаточно подробно написал в тех постах на которые я Вам давал ссылку. Если есть ещё вопросы - задавайте = если что-то знаю - постараюсь ответить ;)  :hi: .


  • 1

#1976
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

вижу, что Вы практически не бродили по тем ссылкам которые я Вам когда-то давал........ :idea: :hi: (ссылки на питомники редкостей)

белиссимо я если честно не тяготею к редкостям :)
вернее в последнее время особенно
стараюсь брать то что всем известно и желательно выращено здесь
луковки просто взяла для интереса, так как они продавались именно здесь
заказывать через нэт скорее всего уже ничего не буду ;)
потом трясешься над ними, носишься и в итоге наблюдаешь какой-нить хилый цветок
а мне нужно чтобы были хорошие и большие кусты, мне не в дугу как-то былинкам умиляться ))))

кстати крокосмия мне понравилась! она здесь продается? ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.06.2014, 12:26:50

  • 0

#1977
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну.... Кустики редкостей и "не редкостей" по любому  требуют времени для разрастания....... И тут скорее вопрос в финансах, редкие растения тоже можно купить уже более-чем роскошными кустами, но цена вопроса, зачастую, слишком высока, а потому = растим сами из небольших делёнок и из семян......=)) К тому-же "редкости" - это вовсе уже и не настоящие раритеты = это, в подавляющем большинстве случаев - ШИРПОТРЕБ, который к нам попросту поступает в очень малом количестве или, увы,  не поступает вовсе........((((((

Кстати, я всё покупаю только здесь, через нэт не заказываю = очень дорого и ОЧЕНЬ большие проблемы с доставкой (напоминаю, что пересылка растений в ЛЮБОМ виде = ЗАПРЕЩЕНА, а рисковать деньгами - я не хочу!).....

Крокосмия - продавалась в весеннем ассортименте луковичных! Следующей весной купите обязательно! Покупайте с запасом т.к. многие луковки уже пересохли и всходят далеко не все! Зимостойка!


  • 0

#1978
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Крокосмия - продавалась в весеннем ассортименте луковичных! Следующей весной купите обязательно! Покупайте с запасом т.к. многие луковки уже пересохли и всходят далеко не все! Зимостойка!

ок спасибо за совет!
скажите а ей танцы с выкапыванием как у ксифиумов нужны или как с иридодиктиумами, один раз посадил и забыл?
  • 0

#1979
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, пожалуй, "танцев" не нужно............ Единственное что, это, возможно, через несколько лет - рассадить, да и то - если луковички будут плохо цвести.........


  • 1

#1980
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо! записала ее себе в хотелки ;)
нашла ее на сайте садового, но в наличии пока нет
кстати там же - "Период посадки с апреля по май"
а я почему то подумала что осенью ее сажать надо, под зиму
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.