Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

@MarusyaGA, рябчики в осеннем завозе луковичных поступают, осенью же их и сажают.
Я покупала в садовом центре на Гагарина и напротив на базарчике.

Спасибо за информацию. Нравится мне этот магазин))
  • 0

#1942
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1401026772.780222.jpg ImageUploadedByTapatalk1401026784.744721.jpg это гигантум. И еще не весь роспуск.
Для сравнения обычный лук, купленный у нас
ImageUploadedByTapatalk1401026842.177934.jpg в полном роспуске
  • 0

#1943
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1401389373.185933.jpg ImageUploadedByTapatalk1401389383.286248.jpg сегодня он еще больше.
  • 0

#1944
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем доброго дня! Хочу осенью посадить луковичные: лилии, рябчика, тюльпаны. Что можно еще посадить в зиму? Где лучше покупать? Заранее благодарю за информацию.


  • 0

#1945
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так............

Анемоны blanda = так и не взошло НИ ЕДИНОГО кустика((((((........ Анемоны coronaria - растут нормально.

Нектароскордум, лук Шуберта, лук nigrum, лук albopilossum и мускари plumosum = в этом сезоне - продинАмили с цветением...... Что-ж..... Может набирались сил для цветения в следующем сезоне........ (Кстати, мультя, а у Вас эти мускари процвели? Шпрекелия с заложенным бутоном попалась или нет?)

Нацвело кой-чего........... :D DSC04239.JPG

DSC04370.JPG = рябчик elvesii (вроде)....

DSC04425.JPG = редкий случай приятного пересорта! ЭТОГО я не покупал! Более того, ЭТОГО даже в каталоге не было! Вот так! Вырос - довольно красивый птицемлечник.

DSC04450.JPG = пожалуй, я повторю свой вопрос........ Какая у ЭТОГО зимостойкость? У кого-нибудь есть опыт выращивания ЭТОГО? Копать, или не копать? - вот в чём вопрос.........

DSC04484.JPG = знатные лопушки!.....

DSC04542.JPG = no comments.......

P.S. Заданные мной на предыдущих страницах безответные вопросы = это просто пеСТня какая-то............ (((((((((( Чтож.............


  • 2

#1946
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Надо-же......... Покопался в поисках правильного названия своего птицемлечника........ Вроде как это = Ornithogalum boucheanum, но возможно (хотя и не очень), что это Ornithogalum nutans... В общем как его величать, пока, не определился =))..........

Забыл ещё запостить ЭТО = DSC04407.JPG = калохортус "Купидон" (CALOCHORTUS uniflorus "Cupido")........ :D


  • 2

#1947
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, ваши заботливо пророщенные луковичные, как обычно, восхитительны !

Вы не обижайтесь на  форумчан, пожалуйста  :) . Сами же видите, что здесь мало любителей садовой экзотики ))) А точнее, кроме вас и нет никого активных пользователей вроде.

С россиянами общаетесь? Климат то у нас что-то на среднюю полосу России становится похож ))) Может там вам подсказки дадут?

Только обещайте с нашего форума не уходить. Куда мы без ваших подсказок ?  :)

Алматы - город маленький, коллекционеров и профессионалов пересчитать можно.

 

Офф-топ:

Китайцы спрашивают казахстанцев:

- У вас сколько населения?

- 16 миллионов. А у вас?

- 1.5 миллиарда. Так вы в Казахстане все друг друга в лицо знаете, наверное.  ;)


  • 3

#1948
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в прошлые выходные были на даче, как результат, лето я встречала тюльпанами:

82414d69af7e.jpg  df70a9f5f8a8.jpg  20b2e69c264d.jpg  10a784c0fc62.jpg

 


  • 3

#1949
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@белиссимо, ваши заботливо пророщенные луковичные, как обычно, восхитительны !

Вы не обижайтесь на  форумчан, пожалуйста  :) . Сами же видите, что здесь мало любителей садовой экзотики ))) А точнее, кроме вас и нет никого активных пользователей вроде.

С россиянами общаетесь? Климат то у нас что-то на среднюю полосу России становится похож ))) Может там вам подсказки дадут?

Только обещайте с нашего форума не уходить. Куда мы без ваших подсказок ?  :)

Алматы - город маленький, коллекционеров и профессионалов пересчитать можно.

 

Офф-топ:

Китайцы спрашивают казахстанцев:

- У вас сколько населения?

- 16 миллионов. А у вас?

- 1.5 миллиарда. Так вы в Казахстане все друг друга в лицо знаете, наверное.  ;)

Я вот тоже хотела сказать, что люди не со зла не отвечают, а просто по незнанию))) Я вообще первый раз таку красоту вижу...то, которое на Вашем, post_offline.png белиссимо, фото зовется "ЭТО"- просто совершенно)))


  • 0

#1950
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ЭТО = аризема speciosum! Давно я искал хоть какую-то аризему, но их всё не завозили......... Погуглите их. Другие виды аризем - ещё более потрясны, но, их совершенно не

завозят к нам......... А жаль((((((((.........

 

SBN: Я уже СТОЛЬКО всего перерыл = страшно подумать.... Увы, но большая часть тем по интересующим меня растениям - давно мертвы и заросли паутиной или полнятся откровенным бредом, реально адекватной информации НИЧТОЖНО МАЛО........((((((( (Можете сами поискать инфу по калохортусам и гуннере рукавчатой. Уверен, реально адекватного личного опыта Вы не найдёте.........) Адекватную информацию приходится вылавливать ПО КРУПИНКАМ, а потом ещё и проверять, рискуя посадочным материалом......... Часто выручают сайты западных питомников, они дают приблизительную инфу по зимостойкости, но климат всё-ж разный, и приходится рисковать, а риск, как известно, хорош только когда всё очень хорошо просчитано.....

Если я задаю здесь вопросы, значит я в больших сомнениях, и не нашёл НИГДЕ однозначного ответа......... Задавать вопросы на которые уже миллион раз где-то ответили я не стану!!!!........ Уходить я никуда, пока, не собираюсь = ибо - НЕКУДА........... Бежать с подводной лодки? А - куда?


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.06.2014, 12:15:40

  • 0

#1951
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так............

attachicon.gif DSC04425.JPG = редкий случай приятного пересорта! ЭТОГО я не покупал! Более того, ЭТОГО даже в каталоге не было! Вот так! Вырос - довольно красивый птицемлечник.

 

кстати обратила внимание, что такое чудо у меня весной по всему участку кучками сидело, выдернула один, увидела луковичку и оставила в покое, а оказывается у него такое интересное название

 

кстати чудо тоже не садила специально...


  • 0

#1952
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну вот мои последние тюльпаны: a040ad1782d1.jpg

и первая калла: e9a1d6aaa8da.jpg


  • 3

#1953
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Какая прелесть, эти Ваши каллы))) Тоже хочу. В связи с этим вопрос- даже вопросы)))- на зиму выкапываем? И как долго цветут? В нашем климате- солнце, или тень?(на счет много-много воды- это я уже прочитала. У меня есть такое место, но оно в тени совсем- только минут 40 утреннего солнца- совсем не активного и не теплого- пойдет?)

Увидела пестролистные сорта, и пополнила копилку своих хотелок))) 


  • 0

#1954
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Только не это!!!! Много воды им ни в коем случае нельзя!!! Почитайте тут..... )))


  • 0

#1955
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:D DSC04556.JPG


  • 1

#1956
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

78я, что-то Вы совсем перестали писать.......... Кринум-то Ваш расцвёл?


  • 0

#1957
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Только не это!!!! Много воды им ни в коем случае нельзя!!! Почитайте тут..... )))

Спасибо. А я вот такую статью нашла)))

Вот выдержка про полив...

Полив в процессе ухода за цветами каллы

Уделяйте поливу в процессе ежедневного ухода за цветами каллы надлежащее внимание. Растение изначально произрастало в тропических болотах; это означает, что оно всегда будет требовать много влаги, и не будет мириться с засушливыми периодами или пренебрежением к поливу от садовника. Либо поливайте растение регулярно, особенно в знойные летние дни, или высаживайте в таких местах, где оно может получить много воды без влажной почвы. Если есть небольшой пруд в вашем саду – будет прекрасно посадить его близко к водоему. Но помните одну деталь – растение нуждается в большом поглощении воды, а искусственные пруды не имеют контакта с землей вокруг него. Если просто выполнять эти требования, то цветок заполнит ваш сад, гарантировано.


  • 0

#1958
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Каллы = клубневые растения! Простите, но в выдержке = полнейший бред написанный "по мотивам!" выращивания белокрыльника (болотного растения умеренного климата), по стечению обстоятельств - именно оно сейчас именуется как Calla, а то, что Вы собрались выращивать = тропические растения из довольно засушливых мест (на то у них и клубни с большим запасом воды), и они называются - Zantedeschia!!! Но, если Вы хотите получить, не цветы, а кучки отвратительной, зловонной жижи, то тогда = следуйте статье и высаживайте клубни в тень и затапливайте их в пруду :faceoff: ........... В тени - они, даже если и выживут, то нормально не процветут, ну или выдадут - нечто тонкое, бледное и погибнут "не приходя в сознание" :idea: ......... Выбирайте сами.......

P.S. Зачем Вы бродите по "гламурным-дамским" сайтикам :confused: ............ (почитал я Вашу ссылку = полный :faceoff:  :ninja:  :shy:  - и получил отрыв мозга :lol: )...... Чем Вас ЭДСР-то не устраивает :confused: ? Там, конечно, тоже не всё замечательно, но инфа там - более адекватная :idea: .

P.P.S. Перечитал Вашу ссылку ещё раз :faceoff: ............ ТАКОГО, простите меня пожалуйста, откровенного бреда я давно не читал((((( ........ Это было-бы смешно, если-бы народ ЭТОМУ не верил, а так - это обидно, и жаль, что кто-то выращивает растения по ТАКИМ рекомендациям............... К сожалению таких - большинство((((( ......


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.06.2014, 12:04:21

  • 2

#1959
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Пожалуй, повторю свой вопрос...... мультя, у Вас мускари плюмозум - цвели?


  • 0

#1960
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя, у Вас мускари плюмозум - цвели?

белиссимо,неа, d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif только обычные цвели. Фото вечером покажу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.