Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, её сажают вместе с гладиолусами (и по идее её раньше прилежно копали по осени, но потом выяснили, что она наши зимы довольно неплохо переживает, а хранится в холодильниках - крайне плохо (усыхает до смерти), в итоге, её уже практически никто не выкапывает осенью), но не копают....... У меня - зимует в открытом грунте - нормально и без укрытия!

  Млиииин...........((((( Ризомы ахименесов высаженные уже больше МЕСЯЦА назад в вазон - не просыпаются совсем (ни корней, ни ростков) (((((((.... К осени что-ли проснуться решат???(((((........


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.06.2014, 14:00:54

  • 1

#1982
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А у Вас именно аризема специозум???

Не скажу точно, какая то сидела лет пять, отдала в садик детям

78я, ещё вопрос; у Вас все (!!!каждая!!!) луковицы цветут непременно каждый год или у Вас просто очень много луковиц, и цветут не все, но создаётся впечатление, практически, постоянного цветения? По моему у меня опять не будут цвести исмены и шпрекелии  (((......... У Вас они цветут ежесезонно?
не все конечно ежесезонно))) я же пишу что у меня постоянные огрехи в содержании. Просто не хватает времени. Поэтому как в природе цветут не все, да и то что это голландци дает о себе знать- порой они проживают у меня по лет 5-7 прежде чем порадовать)))

джипси бьюти

вот бы такие найти!

тайгерай
 У меня есть все))))
  • 1

#1983
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

скажите а ей танцы с выкапыванием как у ксифиумов нужны или как с иридодиктиумами, один раз посадил и забыл?

не выкапывала ни разу- все зимует))) 


  • 0

#1984
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Нашла название своего лука Allium christophii ,цветонос конечно огромный но какой то рыхлый.Неравномерно цветочки раскрываются.На картинке в интернете такой плотный шар.Я как то не обращала внимания на луки,у нас вообще много сортов продают?

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC00095.JPG

  • 0

#1985
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
 да и то что это голландци дает о себе знать- порой они проживают у меня по лет 5-7 прежде чем порадовать)))

 

Спасибо!!! Значит буду ждать.......... Луковицы-то у меня, вроде, не хуже покупных нарастают...... И ботвичка - хорошая! Но вот цветение.........((((( Хотя........ Если у ВАС тоже после простимулированного Голландцами цветения - наступает многолетняя тишина, то, это - уже явно неспроста....... (коммерция - видимо((((((........)

 

И всё-таки! Может есть какие-нибудь условия для того чтобы всё-таки произошла закладка цветочной почки???!!!??? (куча нецветущих исмен = это уже не смешно........) Терпение уже просто = почти на исходе(((((..........


  • 0

#1986
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Идемте в комнатные)) там это все таки по теме)
  • 0

#1987
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ладно, если это так уж принципиально, процитируйте мой вопрос там. (хотя, здесь = намного удобнее)


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.06.2014, 23:12:47

  • 0

#1988
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

...Я как то не обращала внимания на луки,у нас вообще много сортов продают?

Не много, по сравнению с тюльпанами, например. В осенней поставке луковичных они идут. В каталоге Садового центра - 9 сортов, поискать что-то и еще найдется )))

http://greenservice.kz/products/726/


  • 0

#1989
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka, зацвёл таки лук amplectens! Думаю, что, действительно, если затариться большим количеством луковичек (или дождаться буйного разрастания), и дать ему ПАЛЯЩЕЕ солнце, то получится достойная белая пара шнит-луку!DSC04624.JPG  Ну и ещё пара фотографий......... ;)  :D  :p  ;) DSC04580.JPG DSC04618.JPG :hi:  :rotate:  :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.06.2014, 13:17:17

  • 2

#1990
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Ну и ещё пара фотграфий......... ;)  :D  :p  ;) attachicon.gifDSC04580.JPGattachicon.gifDSC04618.JPG :hi:  :rotate:  :smoke:

Боже, "кто" это????

Красота- то какая. Скорее всего с танцами, и наверняка с бубнами- да? Явный же экзот. Но хорош- чудо, как хорош))))175725118.gif


  • 0

#1991
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Что-то никто даже не заценил............. :p  :dont:  :p  :smoke:


  • 1

#1992
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

Боже, "кто" это????

 

Я же уже писал! :faceoff:  Что-ж Вы так невнимательны...... :dandy:  Это = аризема специозум :idea: . Пока, "шаманить" не пришлось, да и я категорически против этого :idea: , но вопросов - много, а ответить = некому :ninja: ........ Ариземы, увы, почти не завозят (эта первая увиденная в продаже :idea: ) :faceoff: , а ведь другие виды аризем = ещё нереальнее!!!! Поройтесь в сети = очень рекомендую :idea:  :smoke:  ;) !


  • 1

#1993
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо феерично!!! я в полном ауте и от лука и от калы (каны?)
что за чудо такое расчудесное? :)
ой увидела что аризема! просто ппц как хороша!

про луки 100% нужно полное солнце и засуху - вот тогда они прут ))))
мои барабанные палочки на полном солнце просто млеют
огромный куст! а тот что в полутени даже цветоносы не дал, сидит какое то недоразумение
я его подстригла, есть надежда на то чтобы простимулировать его на новый рост (так было в прошлом году)
68cfa15cfed8.jpg

bd7be99c7dab.jpg

на фото
справа лук барабанные палочки, видите какой высокий
по центру уже подстригла шнит
ef189c88dd85.jpg

симпатичный ежик получился )))
нарастет за пару недель
8257d8fae3ab.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2014, 12:42:37

  • 1

#1994
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот еще батун зацените ;)
5aaee67d0a38.jpg

e3b39228b907.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2014, 12:38:41

  • 1

#1995
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ктсти ксифиумы быстро отцвели, жаль
луковицы ковырять не стала, там сейчас не подобраться к ним )))
выдерну когда новые сажать буду
00041d83694f.jpg

117fffdfb497.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2014, 12:40:49

  • 0

#1996
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Этот лук - не стригут..... Лучше пересадите "барабанные палочки" на такое-же пекло где у Вас они млеют :idea: , а лук amplectens - очень рекомендую :idea: = если найдёте - берите побольше и на ПЕКЛО его :idea:  :hi: . Ваш батун - просто бесподобен! Ему у Вас очень нравится :idea: .


  • 1

#1997
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я знаю что лук этот не стригут, но второй куст в этом году уже не зацветет, это видно
как раз его пересадила, но он начал сохнуть
в прошлом году когда этот лук у меня отцвел, то я его подстригла, так как сказать для подготовки в зиму
а осень теплая была и он к зиме нарастил новые усы ))))
думала загнется в зиму, но ничего - пофигу ему, на то он и лук, чтобы перья новые отращивать )))))

батуну привет от вас передам ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2014, 12:47:01

  • 0

#1998
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
из луковичных жду еще гладиоус мюриэла (Катя тебе привет;))
3631c2260c56.jpg


и купленный весной оранжевый
обещают что будет такой, проверим
b5a270104432.jpg


кстати помните весной у меня листики вылезли
мы еще опознать не могли - ландыш, не ландыш
так никаких цветов и не вышло
вчера оборвала его и все
так и осталась загадка )))))
b81778514a20.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2014, 12:53:28

  • 1

#1999
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А у меня в ожидалках ещё куркума алисматифолия - двух цветов, высадил более-чем давно, а она ещё даже не чешется - ни ростков, ни корней........ Да и в целом = много-чего ещё жду........ А зацветут все эти ожидалочки или нет = пока не понятно........

Кстати, как Ваши лютики??? У меня они, пока, застопорились как-то...... Может у Вас они уже цветут?


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.06.2014, 13:10:22

  • 0

#2000
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
неа, сидят какикими-то неряшливыми кустами
и тоже в думах ))))) ни туда ни сюда
не знаю чего им надо, по идее уже цвести должны, но пока тишина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.