Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня тоже....... Что-ж..... Бум ждать.......... :idea:  :rotate:  :smoke:


  • 0

#2002
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Кстати, о ранункулюсах- я в этом году их рассадой в горшках выращивала, а в мае в ОГ. В прошлом- сразу в грунт. Причем в апреле. В прошлом году кустики были сурьезные, и в это время вовсю цвели. В этом же- мелкие, как Кокорока говорит "неряшливые" кустики. Цвести и не думают. Вывод- никогда с рассадой лютиков заморачиваться больше не буду. По моим личным наблюдением посадка сразу в грунт им понравилась больше. 


  • 0

#2003
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня расцвели ранункулюсы:

 

Покупала упаковку фиолетовых, 10 штук. Распустились два, и 5шт в бутонах. Цветочки крупные 6-7 см. Цветоносы крепенькие, не падают. Сажала в грунт рано весной, не замачивала. Выкапывать не буду. Если перезимуют куплю весной еще, понравились цветочки.

 

Лиатрис готовится к цветению:

 

 

Должен быть сиреневый.


  • 1

#2004
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Проращивать на подоконниках ЛЮБЫЕ клубнелуковичные в НАШЕМ климате = практически не нужно и бессмысленно! Вегетативный сезон у нас итак - достаточен для подавляющего большинства клубневых и луковичных растений (My IMHO - по опыту :idea: ).


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.06.2014, 15:27:15

  • 0

#2005
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

По моим личным наблюдением посадка сразу в грунт им понравилась больше.

Вика в том то и дело что я свои сразу в ОГ посадила :)
а результат какой-то ерундовый
вот теперь и не знаю в чем дело, что грунт что рассада - одна фигня ))))

Ириска везука вам ))) красивые они у вас ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2014, 16:30:58

  • 0

#2006
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ага! Сама не ожидала! Сажала года четыре назад - тоже ничего не выросло. А в этом году свезло! :)


  • 0

#2007
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Думаю, что им тепла, пока, не хватает..... Должны, вроде, ещё процвести..... Набираемся терпения и ждём.... :idea: .......=))


  • 0

#2008
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 белиссимо, плюсики исчерпала. Полностью согласна с тем, что 

Проращивать на подоконниках ЛЮБЫЕ клубнелуковичные в НАШЕМ климате = практически не нужно и бессмысленно!

 kokoroka, с погодой в этом году все не понятно))) Подождем еще. Может быть совесть у них проснется)))


  • 0

#2009
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Белиссимо , вы много чего знаете по цветам может просвятите.Ну или может еще кто сталкивался с таким цветком.Еще в апреле досталась мне по случаю луковка Eucomis биколор.Посадила я ее сразу в землю.А так как название конечно же забыла и не могла в нете информацию посмотреть,закопала ее как обычную лилию.А оказывается надо было поверхностно.Потом когда узнала название выкопала и посадила в горшочек.И вот за все это время с начала апреля месяца она сидит и сидит не подавая признаков роста.Сегодня вытащила ее из земли а там только только корешки начали появляться.Может подскажите что ждать от этой луковки и что с ней делать.
DSC00213.JPG
  • 0

#2010
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да с эукомисами знаком! В принципе можно было и не выкапывать её до осени = взошла-бы она и так (хотя Вы её, конечно, глубоковато засадили)........ В горшке?...... Тоже можно! Луку чуть присыпать сверху, выставьте горшок на открытый воздух, поливайте только по явной необходимости (почва должна изрядно подсыхать!!! , но не до гербария), обеспечьте максимальное освещение (в полуденный зной может вешать уши - это не повод тащить горшок в тень и лить в него вёдра воды (оставьте бубен висеть на стене и зарастать паутиной!!!!), но листва не должна явно гореть (она и не будет гореть, если изначально вырастет на максимально светлом месте!), и ждите цветения (на луку будет достаточно 2-3-х литрового горшка с рыхлой почвой (добавьте гравия) и хорошим дренажом), кормите как Вам удобно, осенью - прекратите полив, дождитесь увядания и высыхания ботвы, выкопайте и в холодильник - до весны! Вот и всё! И главное! НИКАКИХ танцев!! НИКАКИХ танцев с леечками и "пшикалками"!!!!!!!

Кстати, у эукомисов довольно декоративная ботва!  Они удивительно разнообразны! Надеюсь Вам они понравятся и Вы станете их собирать!


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.06.2014, 12:30:11

  • 0

#2011
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

оставьте бубен висеть на стене и зарастать паутиной!!!

Ну вот а я все бегаю с бубном =),стоит совсем в тени под деревом и стараюсь влажной всегда землю держать.Спасибо что просветили.

Сообщение отредактировал elenalida: 17.06.2014, 12:34:39

  • 0

#2012
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Переставьте и поливайте намнооооого меньше!


  • 0

#2013
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Самый первый)))

 

DSC_0156.JPG

 

 


  • 2

#2014
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Самый первый)))

Пестрик какой!

Это она по сорту такая?


  • 0

#2015
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Думаю, что - нет.......


  • 0

#2016
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, а почему? У лилий, как у тюльпанов например, мутации проявляются?


  • 0

#2017
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Самый первый)))

Пестрик какой!

Это она по сорту такая?

 

Спасибо))) Не-а, в прошлом году садила цветущей- темной однотонной была. В это чего-то опестрилась. Не хватает чего-то, или наоборот переизбыток. Я 2 раза весной комила- один раз гуматом, и один раз кемирой люкс. Может переели, может наоборот... не зню)))


  • 0

#2018
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

SBN, возможно.....


  • 0

#2019
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Подождем еще. Может быть совесть у них проснется)))

вот мои кустики, сидят без изменений никакие ))))
1d3aee02bdff.jpg

87804a06e6ab.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.06.2014, 21:55:07

  • 0

#2020
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
а мои из 5 посаженных пока два цветут,садила очень рано еще до последнего снега.Два на солнце,два в тени посадила.Зацвели те что на солнце и не горят вроде.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00236.JPG

Сообщение отредактировал elenalida: 19.06.2014, 23:50:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.