Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девушки подскажите, пожалуйста! Весной купила георгин, он вырос набрал бутончики и.... как будто замерз или наоборот, как будто засохли листики многие. Стебли вроде нормальные, а с листьями что-то произошло. Я так понимаю болезнь какая-то. В этом году расцвести ему не судьба. Так вот собсна вопрос: а на следующий год он тоже болеть будет? Другие луковицы (не георгины) он мне не заразит за зиму? Или может его можно чем-нибудь обработать, когда выкопаю?


  • 0

#1602
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я уже тут писала, что в садовом центре цвета тюльпанов не совпавдают с фото на них, покупаю уже 2 года подряд, цвета красивей но не те


  • 0

#1603
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
и не только тюльпаны! Георгины вообще зареклась у них брать - берешь к примеру двухцветный с размером цветка 35 см - оказывается желтый 5 (!) см, сирень дорогущая оказывается обычной, хосты, это вот навскидку. Или брать нераспечатанные пакеты, всегда можно лишними поменяться))

Георгин у меня один сорт тоже так выпал - все три куста, зимовавшие в одной коробке, заболели. В прошлом году болел один кустик. Наверно, какая-то болезнь, я думаю, проще выбросить. Не забыть еще ямы обработать, я известью присыпаю.
  • 0

#1604
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в магнуме распродажа луковичных, все по 299 тенге


  • 0

#1605
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

в магнуме распродажа луковичных, все по 299 тенге

Опсь, спасибо! ))) Весной тоже после вашего сообщения поехала покупала георгины свои )))


  • 0

#1606
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

в магнуме распродажа луковичных, все по 299 тенге

В Магнуме в Адеме выбор совсем маленький,в Думане выбор побольше.Много все равно брать не стала.Весной купленные лилии и гладиолусы не все соответствовали картинкам.
  • 0

#1607
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Георгин у меня один сорт тоже так выпал - все три куста, зимовавшие в одной коробке, заболели. В прошлом году болел один кустик. Наверно, какая-то болезнь, я думаю, проще выбросить. Не забыть еще ямы обработать, я известью присыпаю.

 Спасибо, за совет. Жалко так, кустик так рос активно, крепинький такой был, бутончики появились и на тебе... :cry:


  • 0

#1608
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Опсь, спасибо! ))) Весной тоже после вашего сообщения поехала покупала георгины свои )))

 

кстати купила там шахматных рябчиков, они везде по 40 тенге за луковичку, а тут 299 за 10, сами цветы маленькие. но красивые


  • 0

#1609
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

В Магнуме в Адеме выбор совсем маленький,в Думане выбор побольше.Много все равно брать не стала.Весной купленные лилии и гладиолусы не все соответствовали картинкам.

 

Думаю от пересортици нигде не спрятаться, вон в садовом прошлой осенью последние луковицы честно продавали как смесь, что попадется не ясно, я прикупила так 6 мелких луковичек, так кот из трех умудрились вырасти классические красные тюьпаны


  • 0

#1610
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Прошлой осенью я была в первый день поставок в "Садовом". При мне распаковывали коробки, итог: из 4х видов лилий не один не зацвел по сорту, из рябчика выросло вообще нечто не понятное и даже не цвело, из 3х ирисов 1 сгнил, 2 "порадовали" полуживыми листиками в 10см  :faceoff:  Только 2 хосты выросли как на картинке.

 

В Магнуме тоже брала,  не все цвели как на картинках, но больший процент порадовал цветением как на упаковке.


  • 0

#1611
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня были в садовом, купили каждого вида пока понемногу:

image.jpg

Там же узнали что сажать луковицы рябчика нужно под наклоном в 45 градусов относительно дырки луковицы и ни в коем случае не поливать после посадки.

На фото 4 вида Рябчиков, у кого есть фото как они выглядят весной, когда расцветут ? Если есть, выложите пжл.
  • 0

#1612
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

На фото 4 вида Рябчиков, у кого есть фото как они выглядят весной, когда расцветут ? Если есть, выложите пжл.

Вот в этом топике http://vse.kz/topic/...8#entry25614787 я вывешивала фото рябчика персидского. Если вам для масштаба посмотреть, то на том фото правее рябчика видны листья гиацинтов для сравнения.  

Чуть раньше (на 1-2 страницу от указанной ссылки) были фото рябчика императорского.


  • 1

#1613
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Съездила на Гагарина на купила лилий и тюльпанов,ну еще немного гиацинтов на 10 тыс,плюс еще там же продают корзинки для луковиц по 255 тг. Попробую такой метод посадки,чтоб тюльпанчики не уходили в землю.
Еще в Николе набрала на пару тысяч лилии,но там 1 шт 700-900 тг,дорогущих,но они сказали если цвет не совпадает то возвращают деньги. Тока как им доказывать ;)
Жду скорее октября.
  • 0

#1614
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки какие посадить луковичные на грядку где совсем жарко,рядом забор могут гореть. Что нибудь совсем жарко любимое?
  • 0

#1615
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Девочки какие посадить луковичные на грядку где совсем жарко,рядом забор могут гореть. Что нибудь совсем жарко любимое?

Думаю то, что распускается из ранних весенних, пока не сильно жарко. Из перечисленных вами в предыдущем посте - тюльпаны и гиацинты. Лилии цветут уже летом, может и не стоит сажать их на откровенном солнцепеке.

На место отцветших весенних луковичных затем посадить летники.


  • 0

#1616
STcompany

STcompany
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки купили фрезии,подскажите когда сажать? если в окт или ноябрь,то когда  зацветут? или лучше весной?


Сообщение отредактировал STcompany: 18.09.2013, 12:41:35

  • 0

#1617
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я не в тему, но подскажите, п-та, где можно купить тыковки декоративные


  • 0

#1618
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

В Тимиле поступление тюльпанов и лилий, разные сорта


  • -1

#1619
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В Тимиле поступление тюльпанов и лилий, разные сорта

А где это подскажите?


  • 0

#1620
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

это бывшая Лесная Сказка, по верхней трассе в сторону Каскелена, за Садовой Рапсодией


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.