Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня мускари проснулись

Интересно будут ли цвести

2f3493d9fda4t.jpg


  • 0

#1562
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Народ, в садовом начали продавать луковичные, кажется сегодня первый или второй день!

завезли интересные крокусы, в том числе и осенние

интересные тюльпаны, мелкие рябчики (большие тоже есть), разные луки

сказали, еще наборы завезут


  • 0

#1563
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

кто уже Тюльпаны выкопал? крокусы? нарциссы? гиацинты??


Мы выкопали еще месяц назад. Деток очень много дали. В этом году хотим в корзинки специальные посадить, правда сорта уже все поперепутались.
  • 0

#1564
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

корзинки где брали? Ищу, ищу...


  • 0

#1565
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

корзинки где брали? Ищу, ищу...


В Кызыл ту питомнике. По 350 Тенге кажется за корзинку.
  • 0

#1566
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А что за корзинки? Их в землю закапывают?


  • 0

#1567
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А что за корзинки? Их в землю закапывают?


image.jpg
  • 1

#1568
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Опсь, это специально корзинки для удобства выкапывания потом? Или зачем?


  • 0

#1569
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ланд, спасибо.

 

Что-то мелковата посудина для тюльпанов...или мне кажется  :confused: Всего 7см. и земли же еще на дно насыпать надо. Или как эта система работает?


  • 0

#1570
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Нашла 25 см корзинка - http://www.spaldingb...ginal/14411.jpg. И так закапывают в землю - http://www.spaldingb...nal/14411_1.jpg

А ещё вот можно так сделать из сеточки - http://www.learn2gro...ts_225x286.ashx


  • 1

#1571
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
И что йдает такое закапывание в сеточки, корзинки?
  • -1

#1572
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Закапывается корзинка в землю, сверху землей присыпается. Если сажать луковицы одного сорта в отдельную корзину то при выкапывании не возникнет пересортицы сортов. Выкапывать нужно, потому что оказывается :) деток луковица много дает, нужно отделять деток от мамы, иначе детка и мамка плохо цвести будут. Это как мама когда грудью кормит, потом отнимает у ребенка, так и тут :D
  • 0

#1573
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мы свои тюльпаны каждый год выкапываем. И сорта уже все давно поперепутывались...))))
  • 0

#1574
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Кроме того, такие корзинки не дают луковицам вглубь земли уходить. У некоторых луковиц возникает такое желание для размножения  :) .

Т.о. луковицы остаются на том же уровне, что и были закопаны.


  • 0

#1575
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Подскажите, так как когда можно уже будет закапывать луковички? в конце сентября?


Сообщение отредактировал мультя: 05.09.2013, 15:05:10

  • 0

#1576
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Про корзинки могу сказать так, брала в пролом году, были шире или уже, но бортики стандартные. Вещь в принципе удобная, так как:

1. при высадке выкладываю на дно слой песочка с листиками, получается подушка дренажа, значит меньше шанс, что они сгниют

2. луковички не расползаются, ну не могут они заглубиться, так что есть шанс, что взойдет и без пересадке

3. получаются красивые аккуратные кружочки с цветами - ну просто эстетика

4. что было плюсом для меня, обычно на каждую луковичку опознаватель не поставишь, так что примеряясь при выкопке, по закону подлости можно как раз разрубить луковичку, а тут корзинка помогает, т.к. лопата натыкается сначала на бортик


  • 1

#1577
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Кроме того, такие корзинки не дают луковицам вглубь земли уходить. У некоторых луковиц возникает такое желание для размножения  :) .

Т.о. луковицы остаются на том же уровне, что и были закопаны.

 

да плюс к тому кроты не доберутся! У меня в этом году изрядно подгрызли, на мое счастье тюльпаны на чесночной грядке росли, где чеснок был - не тронули, а где не было - подчистую схавали! Да еще, сцка, не просто сьели, а понадкусали по -фашистски чудовищно!
 


  • 0

#1578
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Народ, в садовом начали продавать луковичные, кажется сегодня первый или второй день!

Спасибо за инфо.

Я люблю покупать на распродажах :D .

В прошлом году в октябре все брала там же со скидками. Может конечно что-то и  заканчивается, но выбор еще бывает приличным...


  • 0

#1579
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Подскажите, так как когда можно уже будет закапывать луковички? в конце сентября?

Катя я думаю что лучше в октябре

у нас октябрь ведь теплый еще (и даже ноябрь бывает)

я втыкаю их когда придется, когда время есть, и прохладно уже

просто сейчас еще рано, они могут просто напросто проснуться от тепла ;)


  • 0

#1580
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подскажите, так как когда можно уже будет закапывать луковички? в конце сентября?

в прошлом году на своей даче садила в весь октябрь. но у нас горах, вы на равнине, так что раньше октября лучше не старайтесь, если что покупайте сейчас и в прохладное место

еще я бы порекомендовала купить сразу препарат максим и обработать луковички перед посадкой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.