Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня гиацинты после зимней выгонки проснулись  :faceoff: Весной цвели, в июне засохшие листья убрала и в прохладный погреб. Думала осенью в грунт высажу. На днях полезла проверить, а у них листики показались. Сидят в том же горшке, что теперь делать? Опять на выгонку?  :confused:


  • 0

#1582
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

нет, во второй раз выгонку не потянут. Пожалуй, месяц подождут перед осенней посадкой. Может, в холодильник их, чтобы не росли...

Завтра пойду на свои луковицы смотреть, в подвале стоят в коробках, могут, не настолько прохладно...

Кстати, в Садовом центре на Гагарина  луковичные начали продавать, я сення первый закуп сделала, довольная как слон)))


  • 1

#1583
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

нет, во второй раз выгонку не потянут. Пожалуй, месяц подождут перед осенней посадкой. Может, в холодильник их, чтобы не росли...

 

Что-то я об этом не подумала  :faceoff: Спасибо большое, так и сделаю  :)


  • 0

#1584
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ой, девочки, сегодня заехала в садовый центр, думала просто посмотреть на эти самые луковички тюльпанов. Не удержалась, набрала себе луковичных.

Хорошо ещё то, что насмотрелась в интернете фото клумб с тюльпанами у уже определила, какие сочетания мне нравятся. Иначе бы набрала бы наверное гораздо больше.

Тюльпанов около 100 видов и расцветок. Цены 80-100 тенге за луковичку, есть и подороже.

Интересное, что продают луковицы всего четвертый день, а я, например, темно-фиолетовые забрала последние три луковички. В общем кому нужны, уже можно ехать закупаться )))

Вот мои луковички ждут октября теперь

735dd96dbf73.jpg 94229f370e02.jpg

 

55c457fdf744.jpg 9b50079ff4b3.jpg

 

7a54708f8e41.jpg 170c519d5939.jpg

 

8893e7d831b3.jpg 23dab0054896.jpg


  • 1

#1585
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

да-да, я вчера тоже подзатарилась на 4 тыщи))) мускари какие! лилии, гиацинты, всякие мелколуковичные!!!


  • 0

#1586
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

забыла спросить - безвременник сейчас сажать, успеет зацвести, или как тюльпаны, в октябре?


  • 0

#1587
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вот не понимаю, многие говорят, выкапывать, многие нет, не понимаю


  • 0

#1588
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Как я понимаю, выкапывают, чтобы деток отделить. Иначе соцветия тюльпанов будут с каждым годом мельчать. Но мне в садовом центре сказали, что выкапывать нужно не на следующий год, а через 2.
  • 0

#1589
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Мы ничего не выкапываем, просто покупаем новые и подсаживаем куда хочется
За прошлогодними вообще не следим
  • 0

#1590
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Затратно это если ваши луковки так изчезают

лучше выкапывать через пару лет, и  размножать


  • 0

#1591
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

забыла спросить - безвременник сейчас сажать, успеет зацвести, или как тюльпаны, в октябре?

У безвременника к настоящему времени половина цикла уже прошло (он летом выпускал листья и они уже отмерли). Бутоны мой еще в этом году не выпускал.

Думаю, т.к. ваши луковицы не прошли этапа выпуска листьев, то не стоит их сейчас сажать и ожидать цветения.

Лучше уж попозже осенью посадить - и листья, и цветение уже будут на следующий год.


  • 0

#1592
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Упс, ошибочка вышла. Безвременники у меня уже проклюнулись.

Так что, @arigato, думаю совет в предыдущем посте точно остается в силе.  :)

  


  • 1

#1593
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

спасибо большое, а то меня терзали смутные сомнения... Зацветет или нет - а вот замерзнуть может, если укоренится и в рост пойдет


  • 0

#1594
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
спрошу и здесь - в Магнуме или Рамсторе уже есть распродажа луковичных?
  • 0

#1595
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

спрошу и здесь - в Магнуме или Рамсторе уже есть распродажа луковичных?

В Магнуме ( на Рыскулова) видела в понедельник, но цену не помню.


  • 0

#1596
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений

спрошу и здесь - в Магнуме или Рамсторе уже есть распродажа луковичных?

В Магнуме (ТД Адем) есть тюльпаны, нарциссы, крокусы,гиацинты и др. по ценам от 299 до 599 в зависимости от количества луковиц в пакетике и фирмы чьи луковицы. Зашла за продуктами и не удержалась набрала себе всяких луковиц.


  • 0

#1597
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста:
1. Накупила луковицы тюльпанов,когда посадить?если в октябре не уйдут ли глубоко в землю?
2. Накупила луковиц лилий,когда посадить? И можно ли в землю,не замерзнут? Или можно в горшки,есть большой подвал,но теплый.
3. Дали лилии деток,которые цвели летом,их выкопать?или укрыть на зиму?
4. Отцвели гладиолусы,что делать с ними?тоже выкапывать или обрезать или укрыть на зиму?
Буду благодарна за ответы.
Спасибо
  • 0

#1598
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Фкусняшка88,

 

1. Высаживайте в октябре. Глубоко не уйдут.

2. Тоже в октябре. Не замерзнут если участок в городе, если в горах наверно лучше укрыть. Дачники подскажут))

3. Не надо выкапывать, пусть в земле растут, на следующий год будет более пышная клумба. 

4. В октябре листья срежьте, клубни очистите от земли, хорошо просушите, на зиму убрать в прохладный подвал. Хранить лучше в песке. Весной высадите в грунт.

 

Ланд выкладывал картинку пластиковых корзин, для удобства можете в них посадить.

 

Я высаживала в середине октября.


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 11.09.2013, 21:41:08

  • 1

#1599
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ну я сходила в Магнум... На 13 тыщ луковиц прикупила, чего там только нету... Одно горе, нашла там же семена ячменя гривастого, так долго искала, но их не пробили... Заметила только дома, сижу чуть не плАчу...
  • 0

#1600
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Одно горе, нашла там же семена ячменя гривастого, так долго искала, но их не пробили... 

Не расстраивайтесь. А может это к лучшему? :)  Вот не самый положительный отзыв http://shkolazhizni....chive/0/n-7265/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.