Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

2b710c1c31b7.jpga6b6ecff24b2.jpg85658012c764.jpg060efc7695b8.jpg2d4f3fba363f7a39aa7e43]0df86077884b.jpg[/URL]d43c8c99a9b8.jpg


  • 4

#1522
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

a6ccd0c715f2.jpg

1f2fe3be16ca.jpg

 

b5ae6402e9db.jpg

b37b2b2767d9.jpg


  • 5

#1523
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

arigato, красивые у Вас георгины!
Нравятся мне эти цветы. но вот морока с выкопкой и хранением заставила избавиться от них.


  • 0

#1524
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

arigato цветы просто чудесные! :)


  • 0

#1525
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

спасибо большое... Да, они - красавцы! хоть и канительки))) Не взошли еще оранжево-белый и оранжево-красный, купленные в этом году в садовом центре. Луковки лежат, как в погребе, свеженькие (я раскапывала посмотреть). Толи какие-то зимбабвийские, в состоянии покоя, толи просто невсхожие, не знаю. Кстати, не первый раз в садовом центре такая ерунда.

Зато с лютиками повезло!)


  • 0

#1526
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Народ, прошу сильно не смеяться  :) .

У меня лилии наконец зацвели. Во-первых, живем высоковато, во-вторых луковицы сажала уже в середине мая.

Лилии брала ОТ-гибриды, сорта (по порядку фото и раскрытию бутонов) «Nimph», «Flashpoint» и «Palazzo».

Это мой первый опыт посадки лилий, поэтому и были вопросы... Цветок, конечно, шикарный. Однозначно буду еще сажать.

Вот в связи с этим и еще вопрос. А как у лилий с осенней посадкой?

  


  • 6

#1527
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А как у лилий с осенней посадкой?

 

Я сажала осенью вымахали под 1.20 пришлось подпорки делать (может сорт такой). А те которые весной сажала всего см. 40-50, хотя на упаковке высота 1метр написана, но цветение было более обильным чем у осенних и цветы крупнее.   :confused:  

 

Очень красивые у Вас лилии, а у меня только 2 по сорту зацвели  :faceoff:


  • 0

#1528
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@, спасибо за отзыв и комментарий.  :)


  • 0

#1529
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

лилии чудные! у меня такая, как на 1 фото, весной покупала. Запасть чтоли опять на лилии))) было у меня сортов 15, потом раздала, стала розы миниатюрные коллекционировать))


  • 0

#1530
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

стала розы миниатюрные коллекционировать))

Простите, а можно с этого места поподробнее ...  :) (по возможности, конечно). Или в темке о розах, пожалуйста.

Места продаж, агротехника, отзывы по сортам .....

Очень-очень интересует.  :)


  • 0

#1531
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Народ, прошу сильно не смеяться  :) .
У меня лилии наконец зацвели. Во-первых, живем высоковато, во-вторых луковицы сажала уже в середине мая.
Лилии брала ОТ-гибриды, сорта (по порядку фото и раскрытию бутонов) «Nimph», «Flashpoint» и «Palazzo».
Это мой первый опыт посадки лилий, поэтому и были вопросы... Цветок, конечно, шикарный. Однозначно буду еще сажать.
Вот в связи с этим и еще вопрос. А как у лилий с осенней посадкой?
attachicon.gifIMG_0801.JPG attachicon.gifIMG_0868.JPG attachicon.gifIMG_0869.JPG

Ой какая у вас красота!
Вы молодцы! Лилии божественные цветы,цветы королевы!
  • 0

#1532
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки,подскажите что делать с лилиями на зиму?все взрослые тетки подсказали что когда отцветут обрезать и от земли чтоб осталось 20-30 см. А потом как на осень,зиму укрывать?засыпать?утеплять или выкапывать?
П.сыы и когда они дают деток?
Спасибо заранее.
  • 0

#1533
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки,подскажите что делать с лилиями на зиму?все взрослые тетки подсказали что когда отцветут обрезать и от земли чтоб осталось 20-30 см. А потом как на осень,зиму укрывать?засыпать?утеплять или выкапывать?
П.сыы и когда они дают деток?
Спасибо заранее.

Правильно тетки сказали.А засыпать или укрывать, а тем более выкапывать не надо.Деток обычно взрослые луковицы дают, по весне увидите их - рядом с материнской луковицей появяться росточки - это детки :)
  • 0

#1534
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ой спасибо большое за ответ.
Есть еще один по луковичкам,занимаюсь гладиолусами первый год,как правило их на зиму выкапывают,а бабуля в горах живет,да и старенькая постоянно копать да пересаживать каждый год,у нее они зимуют и потом снова всходят,а у нас тут в алмате прокатит так или нет?
  • 0

#1535
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

По моему с сортовыми гладиолусами такое не прокатит. Возможно уцелеют какието малюсенькие луковички и всё. А в горах по моему ещё холоднее. Думаю что бабушка их всё таки потихоньку копает. Хотя если Вам особо не принципиальна сохранность именно тех сортов гладиолусов что у Вас сейчас имеются и не критична потраченная на них сумма, то можете ради эксперимента попробовать ими рискнуть (повторяю - никакой гарантии успешной перезимовки нет!!!), но как известно "Кто не рискует.........". Для справки; есть некоторые виды довольно зимостойких диких гладиолусов - например гладиолус византийский.


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.08.2013, 09:12:33

  • 0

#1536
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@белиссимо,

 

А когда гладиолусы нужно выкапывать? В октябре?


  • 0

#1537
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Несколько раз оставляля в земле деток гладиолусов на зиму - все до единого замерзали, поэтому советую не эксперементировать.
Я только из-за того , что надоело выкапывать и сохранять избавилась и от гладиолусов и от георгин, хотя мне они очень нравятся, теперь любуюсь фотографиями других цветоводов. :)


  • 0

#1538
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@белиссимо,

 

А когда гладиолусы нужно выкапывать? В октябре?

Ну а когда ещё то? :hi:  Ну если хотите можете их копать раньше, ну или позже ......... :lol:  В идеале они к выкопке должны уже пожухнуть (правда это редко так бывает). Копать лучше в сухую погоду (так что я не советую затягивать выкопку до слякотно холодного времени, хотя у нас иногда и начало ноября бывает довольно тёплым и сухим). Короче, ориентируйтесь по погоде, копайте примерно в середине - конце октября, НО обязательно не затягивайте это мероприятие ДО ДОЖДЕЙ :idea: .


  • 1

#1539
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Девочки, моя лилия отцвела, теперь стоит палка длинющая, что мне с ней делать?, как сохранить зимой?

 


  • 0

#1540
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Ну а когда ещё то?   Ну если хотите можете их копать раньше, ну или позже .........   В идеале они к выкопке должны уже пожухнуть (правда это редко так бывает). Копать лучше в сухую погоду (так что я не советую затягивать выкопку до слякотно холодного времени, хотя у нас иногда и начало ноября бывает довольно тёплым и сухим). Короче, ориентируйтесь по погоде, копайте примерно в середине - конце октября, НО обязательно не затягивайте это мероприятие ДО ДОЖДЕЙ  .

 

 

Ну так я же не знаю, поэтому и спрашиваю  :lol: Первый раз весной посадила, думала в земле на зимовку оставить, а тут вон какое дело :ninja: Спасибо.


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 08.08.2013, 10:02:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.