Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

посажу, потом отчитаюсь, что получилось...на таких как я :faceoff: , торговля держится :lol: .

увы, вы в этом не одиноки, но как я поняла, все что вырастало, это лилии ОР, которые обладают приятным ароматом, так что они многим нравятся, вот только сначала присутствует разочарование от несоответствия результата и ожиданий

я понять не могу, неужели организаторы выставки элементарно не проверят кто и что на ней продает?
  • 0

#1162
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Люди, ДВ! Кто-нибудь гладиолусы выращивает? Насмотрелась тут аж слюни текут - такие красавцы!

В этом году первый раз посадила, уже первые ростки вылезли. Расцветки симпатичные в Рамсторе накупила на распродаже по 300тг за упаковку (10 луковиц). Вроде не должно с ними проблем быть, кроме того, что выкапывать/закапывать регулярно придется на зиму/весну. :D
  • 0

#1163
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
был на выставке, вообще ничего не понравилось в прошлом году было куда лучше, питуник ваще нет, разве так можно? Роз красивых тоже нет, луковичнх тоже не замечал в больших колличествах
  • 0

#1164
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

В этом году первый раз посадила, уже первые ростки вылезли. Расцветки симпатичные в Рамсторе накупила на распродаже по 300тг за упаковку (10 луковиц). Вроде не должно с ними проблем быть, кроме того, что выкапывать/закапывать регулярно придется на зиму/весну. :D


Тоже завтра куплю! И сажать, я так поняла, нужно в несколько рядов, или "кучками" чтоб не падали)
А ещё вычитала способ - при посалде оставить небольшие траншейки, и когда выпустят по несколько листов - присыпать землей, тогда будут более устойчивые. Буду эксперементировать =)
  • 0

#1165
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А у нас бронзовка (жук) в тюльпанах исчезла, то ли обработка помогла то ли сами улетели :)

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 5

#1166
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Тоже завтра куплю! И сажать, я так поняла, нужно в несколько рядов, или "кучками" чтоб не падали)
А ещё вычитала способ - при посалде оставить небольшие траншейки, и когда выпустят по несколько листов - присыпать землей, тогда будут более устойчивые. Буду эксперементировать =)


когда будете покупать, попросите упаковку или сфотайте её, обязательно, чтобы было видно высота растений
высаживать как будет удобней, в принципе если будут высокими, всегда можно подпорку подставить
и еще в прошлом году получалось так, что все луковички сразу не смогла высадить, пришлось досаживать еще два раза через неделю
зато когда они начали цвести было прикольно, так как цвести они стали не сразу все, а волнами
  • 0

#1167
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мы тоже осенью 40 сортов тюльпанов в один день посадили, теперь вот каждую неделю новая красота всходит, один сорт отцветает, другой раскрывается
  • 0

#1168
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мы тоже осенью 40 сортов тюльпанов в один день посадили, теперь вот каждую неделю новая красота всходит, один сорт отцветает, другой раскрывается


ну так они тоже ранние и поздние есть
у нас пока только намечается, чуть чуть цветет
  • 1

#1169
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Cегодня высадила те самые луковички гладиолусов, теперь в ожидании )))
Изображение
  • 1

#1170
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

у нас пока только намечается, чуть чуть цветет

у нас тоже из 30 штук тюльпанчиков 5 с бутонами, остальные видимо на размножении
  • 0

#1171
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

теперь у меня вопрос, а как закапывать эту луковицу, полностью или нет? и если я в землю добавлю гидрогель это ему не помешает?

Я закопал всю круглую часть луковицы, а "стволик" оставил, но читал что многие их сажают как гиппеаструмы, вот пока я не могу сказать точно как правильно, я сажаю поглубже чтобы было меньше деток (у меня все амариллисовые при мелкой посадке детковались как ненормальные, при этом мелкими детками - ужас!!!), гель я не вижу необходимости добавлять - у вас же дача довольно высоко, а там влажность высокая, если у вас нет серьёзных проблем с поливом, то я думаю что кринум со своими невероятно мощными корнями воду себе найдёт уж точно, да и вы будете спокойна что нет задержки излишков воды у самой луковицы.
  • 0

#1172
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А у нас бронзовка (жук) в тюльпанах исчезла, то ли обработка помогла то ли сами улетели :)

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

jxОчень красивые тюльпанчики :idea:
  • 0

#1173
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Ну вот, только с огорода)
Купила сегодня в Магнуме на Рыскулова 2 десятка гладиолусов, по 499 и 399 тенге соответственно (там сейчас весенняя акция). Фирма голландская, Mantel Holland. Все упаковки стандартные, но старалась выбрать покрупнее :dandy:

Вот такие сорта:
Nova Lux, 110 см высотой, цветение 7-9 месяц года.

Изображение

И второй сорт - Praha, высотой 100 см, цветение так же 7-9 мес. года

Изображение

Посадила вот таким методом, на расстоянии 12-15 см друг от друга, на пачке написано что глубину нужно 10 см, но я как-то побоялась глубоко закапывать, так что у меня получилось где-то 5 см., 4 ряда по 5 штук, в шахматном порядке. Луковицы предварительно от шелушила (не знаю правда, нужно ли было))), на всех уже проклюнулись росточки.
Фотки с инета, для более красочной иллюстрации.

Изображение

Отчет о том что вырастает будет далее :dandy: Упаковки сохранила, на всякий случай.

Сообщение отредактировал Loe: 21.04.2013, 19:56:47

  • 1

#1174
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну вот, только с огорода)
Купила сегодня в Магнуме на Рыскулова 2 десятка гладиолусов, по 499 и 399 тенге соответственно (там сейчас весенняя акция). Фирма голландская, Mantel Holland. Все упаковки стандартные, но старалась выбрать покрупнее :dandy:

Вот такие сорта:
Nova Lux, 110 см высотой, цветение 7-9 месяц года.



И второй сорт - Praha, высотой 100 см, цветение так же 7-9 мес. года


Посадила вот таким методом, на расстоянии 12-15 см друг от друга, на пачке написано что глубину нужно 10 см, но я как-то побоялась глубоко закапывать, так что у меня получилось где-то 5 см., 4 ряда по 5 штук, в шахматном порядке. Луковицы предварительно от шелушила (не знаю правда, нужно ли было))), на всех уже проклюнулись росточки.
Фотки с инета, для более красочной иллюстрации.


Отчет о том что вырастает будет далее :dandy: Упаковки сохранила, на всякий случай.


в принципе хорошо, получается у вас высокие сорта, мне кажется, можно было глубже, но если будут завалится земли подсыпите и все
я в принципе их не шелушила, а смотрела, если вдруг есть намек на плесень, то замачиваю в максим
  • 0

#1175
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

в принципе хорошо, получается у вас высокие сорта, мне кажется, можно было глубже, но если будут завалится земли подсыпите и все
я в принципе их не шелушила, а смотрела, если вдруг есть намек на плесень, то замачиваю в максим


Я оставила канавки (получились луковицы посаженные как бы в глубине канавки) - так что можно будет ещё присыпать землей.
Плесени не видела вроде :)

Ещё обнаружила что у желтых луковицы желтые, а у розовых розовые :rotate:

Сообщение отредактировал Loe: 21.04.2013, 21:18:37

  • 0

#1176
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я оставила канавки (получились луковицы посаженные как бы в глубине канавки) - так что можно будет ещё присыпать землей.
Плесени не видела вроде :)

потом будут грядочки :)
а что в магнуме за скидки, у них вроде и без скидок такие цены были :confused:
  • 0

#1177
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

потом будут грядочки :)
а что в магнуме за скидки, у них вроде и без скидок такие цены были :confused:


Ну вот без скидки 499, а со скидкой 399 :D Хотя там такой бардак трындец) Часть пакетов прям порванная намеренно и там одна шелуха.. Люди у нас такие дикие чтоль :fie: Брала вроде оба по 399, оказалось что 1 со скидкой другой нет. Ну хоть так.
Ещё есть каллы, но в них какие то подозрительные клубни... Или я просто раньше не видела клубни калл :lol:
  • 0

#1178
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну вот без скидки 499, а со скидкой 399 :D Хотя там такой бардак трындец) Часть пакетов прям порванная намеренно и там одна шелуха.. Люди у нас такие дикие чтоль :fie: Брала вроде оба по 399, оказалось что 1 со скидкой другой нет. Ну хоть так.
Ещё есть каллы, но в них какие то подозрительные клубни... Или я просто раньше не видела клубни калл :lol:


я две недели назад была в магнуме на абая, там все на стойках висело по 399, 499 и 599
выбрала одни гладиолусы мелкие и лилии, вышли по 399 за гладиолусы, и 599 за лилии
получается реальные скидки были в рамсторе, причем у них были красивые гладиолусы
  • 0

#1179
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Теперь остается надеяться что вырастет то что на картинке :) Фирма поставщик вроде как известная - подождем августа :rotate:
  • 0

#1180
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

что глубину нужно 10 см, но я как-то побоялась глубоко закапывать, так что у меня получилось где-то 5 см., 4 ряда по 5 штук, в шахматном порядке.


лучше как написан на 10 см, я еще глубже сажаю, иначе когда они наберут массу будут крениться сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.