Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
мария ММ2

мария ММ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Народ, я сегодня умилялась на выставке
продавали луковицы лилейного дерева и лилии голиаф, причем цвета сиреневый, голубой, ну и традиционные
я такие видела на барахолке, к ним подходить народ боялся, а тут покупают как горячие пирожки

а как поценам? приемлмо? доступно?

по ценам 1200 за луковицу
но на зеленом базаре они же торгуют по 700-800 вот вам и выставка цены оптовые :p
  • 0

#1142
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а как поценам? приемлмо? доступно?


по ценам 1250 за луковиц, но ведь нет таких растений в природе
т.е. есть крупные лилии, но это не деревья, тем более не голубых цветов
так что за такие деньги покупаешь кота в мешке

причем тебе говорят что покупать нужно как минимум 3, чтобы было пышным
  • 0

#1143
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Народ, я сегодня умилялась на выставке продавали луковицы лилейного дерева и лилии голиаф, причем цвета сиреневый, голубой, ну и традиционные

Дурят народ............- ох как дурят............. Ужас!

по ценам 1200 за луковицу

УЖАС!!!!!!!!!! Это при том что отменные луковицы самых лучших ОТ гибридов (это они крупнейшие высокие и душистые) с минимальным "лохотроном" максимум по 500 тг. в фирменных пакетиках продавали в "Садовом". Советую ознакомится с современным ассортиментом лилий хотябы тут и старайтесь не поддаваться на картинки если они не фирменные.

Сообщение отредактировал белиссимо: 19.04.2013, 18:29:08

  • 0

#1144
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а народ прям расхватывал по несколько штук
  • 0

#1145
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
этот народ :faceoff: честно купили сначала 3, а потом еще и 4 купили...вот такие мы с мужем огородники. :lol: и что совсем плохо? :ninja:
  • 0

#1146
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну как сказать
однозначно вы купили лилии
судя по размеру луковицы она может быть крупной, а может и нет
но цвету, тут вообще не понятно, однозначно, что не будет синих и фиолетовых, а вот какие будут не понятно
расти, цвести будут, но как их выращивали и чем сшиговали, возможно луковица луковицу готовили на выгонку, и на следующий год она может не зацвести
  • 0

#1147
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
луковица крупная, размером с мужской кулак, цвета купили фиолетовый, розовый, сиреневый и желтый. что меня сподвигло, то что продавцы показывали фотки лилий, на которых они были изображены сами на фоне или рядом с этими лилиями
  • 0

#1148
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Люди, ДВ! Кто-нибудь гладиолусы выращивает? Насмотрелась тут аж слюни текут - такие красавцы!
  • 0

#1149
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
На прошлой неделе посадила гладиолусы (первый опыт) если что взойдет-не померзнет в августе отпишусь, если по сорту зацветут.
  • 0

#1150
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

луковица крупная, размером с мужской кулак, цвета купили фиолетовый, розовый, сиреневый и желтый. что меня сподвигло, то что продавцы показывали фотки лилий, на которых они были изображены сами на фоне или рядом с этими лилиями


ну фотошоп еще никто не отменял

меня вчера тоже эти луковицы поразили, вот вечером и стала смотреть
и как выяснилось, что это по всему союзы
очень хочется посмотреть что у вас будет
  • 2

#1151
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ, а я вот вчера купилась на кринум
а теперь читаю, что вроде он комнатный, а еще может оранжерейным, но есть какие то сорта, которые могут летом расти на клумбе... и даже вроде зимует под укрытием..
мне вчера выбрали самую большую, у неё три детки, так что растение должно быть большим, дома не смогу его держать, а вот на клумбе как выживет или нет?
дача в горах, лето в принципе там не такое жаркое как в городе
  • 0

#1152
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Люди, ДВ! Кто-нибудь гладиолусы выращивает? Насмотрелась тут аж слюни текут - такие красавцы!


в прошлом году садила, красиво
но высадила в одну линию, так те что были высокими заваливались, в этом году буду садить плотнее
у них один минус, нужно выкапывать на зиму
  • 0

#1153
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

народ, а я вот вчера купилась на кринум
а теперь читаю, что вроде он комнатный, а еще может оранжерейным, но есть какие то сорта, которые могут летом расти на клумбе... и даже вроде зимует под укрытием..
мне вчера выбрали самую большую, у неё три детки, так что растение должно быть большим, дома не смогу его держать, а вот на клумбе как выживет или нет?
дача в горах, лето в принципе там не такое жаркое как в городе

нет конечно))) зиму не переживет! Он однозначно комнатный! Летом можете посадить и в клумбу- при условии если лето не дождливое- может подгнить!
  • 0

#1154
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

нет конечно))) зиму не переживет! Он однозначно комнатный! Летом можете посадить и в клумбу- при условии если лето не дождливое- может подгнить!


а куда садить: солнце или полутень?
  • 0

#1155
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


нет конечно))) зиму не переживет! Он однозначно комнатный! Летом можете посадить и в клумбу- при условии если лето не дождливое- может подгнить!

а куда садить: солнце или полутень?

скорее всего, чтобы и солнце много не было, и тепло было и влажности поменьше, вазон на крыльце наверное самый раз
  • 0

#1156
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

дача в горах, лето в принципе там не такое жаркое как в городе

как и у нас, после плоохой погоды еще там не были, даже не знаю что да как там...
вы были в горах много снега выпало?
  • 0

#1157
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
сегодня едем,
вчера свекровь была в Тауспа,сказала что там снег лежит
  • 0

#1158
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


луковица крупная, размером с мужской кулак, цвета купили фиолетовый, розовый, сиреневый и желтый. что меня сподвигло, то что продавцы показывали фотки лилий, на которых они были изображены сами на фоне или рядом с этими лилиями


ну фотошоп еще никто не отменял

меня вчера тоже эти луковицы поразили, вот вечером и стала смотреть
и как выяснилось, что это по всему союзы
очень хочется посмотреть что у вас будет


посажу, потом отчитаюсь, что получилось...на таких как я :faceoff: , торговля держится :lol: .
  • 0

#1159
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

народ, а я вот вчера купилась на кринум
а теперь читаю, что вроде он комнатный, а еще может оранжерейным, но есть какие то сорта, которые могут летом расти на клумбе... и даже вроде зимует под укрытием..
мне вчера выбрали самую большую, у неё три детки, так что растение должно быть большим, дома не смогу его держать, а вот на клумбе как выживет или нет?
дача в горах, лето в принципе там не такое жаркое как в городе

Оооооооо............... Поздравляю! Мы с вами теперь оба кринумовладельцы и сауроматумоводы :hi: ! Я тоже не устоял и прикупил в "Садовом На Гагарина" это растение, правда сорт Crinum Alfa - это полосатый, Супер цветок. Тоже не знаю как его зимой держать буду. Я тут уже писал ......

....................Ninelm. А ещё более вероятно (раз Вы обратили внимание именно на гигантские луковицы) что это были не ликорисы и не амриллисы белладонна, а это были луковицы кринумов (незимостойкое кадочное растение внушительных размеров, которое должно зимовать в светлом прохладном месте прямо в кадке и не сбрасывая листья - в чём собственно и загвоздка)...............

..............., но я всё же хочу его по осени выкопать и на хранение положить без листвы - будь что будет.......... Вы можете его высадить либо в кадку (вазон) - это позволит при возможности его не выкапывать и содержать как полжено (хотя выкопать вы его тоже потом можете), либо вы его высаживаете на клумбу с обязательной выкопкой по осени, а вот потом делайте как вы решите, или его тут-же высаживайте в горшок и в дом, а лучше в зимний сад или на светлую, прохладную, но не промерзающую лоджию (что в принципе и положено делать), или вы его выкапываете просушиваете и откладываете до пожелтения листвы, затем листву вы убираете, а луку к гладиолусам в холодильник (я рискну - именно так и сделаю, ТАКОЙ горшок мне просто некуда ставить). Место на клумбе или для установки вазона - обязательно солнечное! Почва максимально питательная + подкормки по расписанию! Обязательно без застоя воды. Если посадка будет в вазон - то вазон побольше выбирайте - корни у кринума ОЧЕНЬ мощные! Зимовать в открытом грунте кринумы НЕ могут.

Сообщение отредактировал белиссимо: 20.04.2013, 11:40:52

  • 0

#1160
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Оооооооо............... Поздравляю! Мы с вами теперь оба кринумовладельцы и сауроматумоводы :hi: ! Я тоже не устоял и прикупил в "Садовом На Гагарина" это растение, правда сорт Crinum Alfa - это полосатый, Супер цветок. Тоже не знаю как его зимой держать буду. Я тут уже писал


но я всё же хочу его по осени выкопать и на хранение положить без листвы - будь что будет.......... Вы можете его высадить либо в кадку (вазон) - это позволит при возможности его не выкапывать и содержать как полжено (хотя выкопать вы его тоже потом можете), либо вы его высаживаете на клумбу с обязательной выкопкой по осени, а вот потом делайте как вы решите, или его тут-же высаживайте в горшок и в дом, а лучше в зимний сад или на светлую, прохладную, но не промерзающую лоджию (что в принципе и положено делать), или вы его выкапываете просушиваете и откладываете до пожелтения листвы, затем листву вы убираете, а луку к гладиолусам в холодильник (я рискну - именно так и сделаю, ТАКОЙ горшок мне просто некуда ставить). Место на клумбе или для установки вазона - обязательно солнечное! Почва максимально питательная + подкормки по расписанию! Обязательно без застоя воды. Если посадка будет в вазон - то вазон побольше выбирайте - корни у кринума ОЧЕНЬ мощные! Зимовать в открытом грунте кринумы НЕ могут.

а мне на Гагарина кринум не достался :), но как говорится судьба :)
сегодня с луковицей обходила все клумбу, прикидывал где солнечно, тепло и было видно...
ради этого сделала перепланировку одной клумбы, правда высаживать не стала, еще холодно

на зиму буду хранить как гладиолусы, ибо брать в вазоне возможности нет, так как растение ядовитое, а у нас две кошки, которые периодически пытаются пожевать листочки :(

теперь у меня вопрос, а как закапывать эту луковицу, полностью или нет?
и если я в землю добавлю гидрогель это ему не помешает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.