Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я в пошлом году посмотрела в инете, что можно плотно завернуть в пищевую пленку и в холодильник, в контейнер с овощами, как результат два из трех зиму не пережили


Не надо в пищевую пленку, там же конденсат собирается поэтому и сгнили. Как вариант х/б ткань, или коробка с дырками, чтоб "дышали" и в холодильник в ящик для овощей.
  • 0

#1202
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

можно плотно завернуть в пищевую пленку и в холодильник, в контейнер с овощами


В моем холодильнике точно не переживут) Там иной раз огурцы в сосули замораживаются :D

А если в ящик с песком и под ванну? В темноту и прохладу?
  • 0

#1203
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А если в ящик с песком и под ванну? В темноту и прохладу?


Под ванной не так прохладно как требуется лукам, да и сырость. У меня так гиппы гнить начали еле спасла.
  • 0

#1204
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В моем холодильнике точно не переживут) Там иной раз огурцы в сосули замораживаются


А у Вашего холодильника температура не регулируется?
  • 0

#1205
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

А у Вашего холодильника температура не регулируется?



Регулируется, но он с капельной системой (де фрост), на задней стенке замораживается лёд, потом тает, потом опять.. как то так) И иногда его переклинивает и всё! Все овощи в сосульку) Да и возраст наверное дает знать. Так что я бы в свой холодильник не решилась засунуть клубни. Хорошо что погреб есть)
  • 0

#1206
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я в пошлом году посмотрела в инете, что можно плотно завернуть в пищевую пленку и в холодильник, в контейнер с овощами, как результат два из трех зиму не пережили


Не надо в пищевую пленку, там же конденсат собирается поэтому и сгнили. Как вариант х/б ткань, или коробка с дырками, чтоб "дышали" и в холодильник в ящик для овощей.


в том то и дело, что они не загнили, а высохли :(
  • 0

#1207
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

в том то и дело, что они не загнили, а высохли


Странно :confused: А какие луковицы? Георгины? Я в прошлом году гиацинты на выгонку посадила в горшок и по советам с инета пакетом накрыла :faceoff: даже дырки прорезала. Но все равно верхний слой земли плесенью покрылся и луки подгнивать начали. Пришлось реанимировать и садить заново. Но чтоб засыхать...такого небыло.
  • 0

#1208
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Странно :confused: А какие луковицы? Георгины? Я в прошлом году гиацинты на выгонку посадила в горшок и по советам с инета пакетом накрыла :faceoff: даже дырки прорезала. Но все равно верхний слой земли плесенью покрылся и луки подгнивать начали. Пришлось реанимировать и садить заново. Но чтоб засыхать...такого небыло.

ага клубни георгинов, полностью, самое смешное, что свекла у меня там тоже высохла, а это отдел, в котором согласно рекламе, оптимальные условия для овощей :rotate:
  • 0

#1209
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Выставлю фото того, что сегодня у нас цветет.
В городе многое из ранних луковичных уже отцвело, а мы живем повыше...




  • 2

#1210
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
И еще немного...




  • 2

#1211
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

И еще немного...


Какие красивые гиацинты! Прям запах почувствовала :dandy:
  • 0

#1212
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

И еще немного...




СУПЕР!!! КРАСИВО!!!
  • 0

#1213
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Выставлю фото того, что сегодня у нас цветет.
В городе многое из ранних луковичных уже отцвело, а мы живем повыше...




:) Классно!!!
  • 0

#1214
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Гиацинты чудесные!
Я с вопросом: можно ли сейчас пересадить крокусы? И если да, то сразу в землю или оставить в коробочке до осени?
Место изначально выбрала для них неудачное, нужно перебазировать. Боюсь, позже я их не отыщу.
  • 0

#1215
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас тоже вынужденная пересадка всех луковичных (крокусы, нарциссы, тюльпаны, пушкиния) предстоит. Корзинки уже все выкопаны.
  • 0

#1216
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Гиацинты чудесные!
Я с вопросом: можно ли сейчас пересадить крокусы? И если да, то сразу в землю или оставить в коробочке до осени?
Место изначально выбрала для них неудачное, нужно перебазировать. Боюсь, позже я их не отыщу.

Считается, что пока не отсохнут листья или пока они не будут легко отделяться, если их потянешь, то луковички лучше не трогать.
Марина, вы сделайте флажочки (например, из китайских палочек для еды :)) и воткните в нужные места на земле. Вот вам и метки будут.
При пересадке, я бы сразу в землю посадила. За лето в коробке луковицы могут засохнуть, загнить и пр. и пр. Для меня всегда было проблемой сохранить луковицы, трудно "не для спеца" подобрать оптимальные условия для хранения.

Сообщение отредактировал SBN: 25.04.2013, 21:06:12

  • 0

#1217
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Все гениальное просто! :) Спасибо большое! Даже не подумала про метки.
С сохранением луковиц тоже были проблемы - обычно процентов 25-30 высыхает за лето. Особенно мелкие.
  • 0

#1218
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а зачем вообще луковички крокусов выкапывать?
  • 0

#1219
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

С сохранением луковиц тоже были проблемы - обычно процентов 25-30 высыхает за лето. Особенно мелкие.


А как Вы их храните что они высыхают :confused:
  • 0

#1220
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
temny, я не выкапываю крокусы на лето. Мне нужно их пересадить. Вот и задумалась, как сделать лучше
- выкопать сейчас и пересадить (переживаю, что плохо будут цвести следующей весной)
- выкопать сейчас и высадить осенью (боюсь, что потеряю за лето часть луковиц)
- дождаться осени и пересадить (но в этом случае сложно найти луковицы, т.к. надземная часть отомрет)

Nif_Nif81, я крокусы не хранила, а луковица тюльпанов просушиваю в тени, заворачиваю в х/б ткань и укладываю в картонную коробку. Храню на балконе. Почему-то высыхают сильно. Но у меня опыта хранения нет, раза два пробовала и результат печальный - треть луковиц погибло.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.