Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Хочу докупить тюльпанов, нарцисов, стооит ли брать и сажать они уже цветущие, если продают наверняка можно?
  • 0

#1082
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот я бы не стала))) по осени их надо сажать все равно. Иначе у них цикл нарушается природный. А это не факт что зацветут на сл год) я буду осени ждать)
  • 0

#1083
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Хочу докупить тюльпанов, нарцисов, стооит ли брать и сажать они уже цветущие, если продают наверняка можно?

А я впрошлом году сажала уже цветущие с луковицей,они у меня отцвели и в этом году снова собираются цвести. :) А вот с нарциссами у меня вообще проблема,сажала лет 7 назад нарцисс купленный на выставке,он у меня семь лет не цвёл,а в э
том году вышел,и порадовал меня,а остальные хотят цветут ,хотят нет :fie:
  • 0

#1084
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Хочу докупить тюльпанов, нарцисов, стооит ли брать и сажать они уже цветущие, если продают наверняка можно?

А я впрошлом году сажала уже цветущие с луковицей,они у меня отцвели и в этом году снова собираются цвести. :) А вот с нарциссами у меня вообще проблема,сажала лет 7 назад нарцисс купленный на выставке,он у меня семь лет не цвёл,а в э
том году вышел,и порадовал меня,а остальные хотят цветут ,хотят нет :fie:

нарциссы нужно раз в три года выкапывать, хотя бы раз в три года...
  • 0

#1085
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а если гиацинты цветущие купить, они такие красивые вот не знаю, как они поведут себя, также как и тюльпаны?
  • 0

#1086
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я еще почему думаю преобрести,в горшках же они цветут всю весну, вот думаю с этой же землей и высадить в грунт.

Видимо никто не сталкивался
  • 0

#1087
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
В прошлом году покупали гиацинты в горшочках цветущими в марте, отцвели и пересадили в апреле, в этом году зацвели.
Нарциссы достались от прежних хозяев, один раз рассадила после того, как листья пожелтели 5 лет назад и цветут каждый год, ттт. Дача 07.04.2013 009.jpg
  • 2

#1088
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Рацвай,
фотография явно ни этого года да?
  • 0

#1089
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Фотографии делали вчера. А это фотография 31.03.2013 вид сверху. Дача 31.03.2013 015.jpg
  • 0

#1090
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

нарциссы нужно раз в три года выкапывать, хотя бы раз в три года...

На чем основано Ваше утверждение?
В Англии высаживают на лужайках и никогда не пересаживают, у наших соседей тоже есть такая лужайка, они (нарциссы) просто с каждым годом больше и больше цветут образуя большие "семейки"
У нас тоже есть посадки 6 летние, цветут с каждым годом все лучше и лучше
  • 0

#1091
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Rara Avis,
на 5 год они углубляются в землю
  • 0

#1092
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
скорее всего это новые сортовые нужно пересаживать
а так у нас же 12 год на одном месте и цветут
правда старые красные тюльпаны также живот свою жизнью, а во голландцы посаженные пять лет назад на следующий год уже пропали
  • 0

#1093
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Хочу докупить тюльпанов, нарцисов, стооит ли брать и сажать они уже цветущие, если продают наверняка можно?

А я впрошлом году сажала уже цветущие с луковицей,они у меня отцвели и в этом году снова собираются цвести. :) А вот с нарциссами у меня вообще проблема,сажала лет 7 назад нарцисс купленный на выставке,он у меня семь лет не цвёл,а в э
том году вышел,и порадовал меня,а остальные хотят цветут ,хотят нет :fie:

нарциссы нужно раз в три года выкапывать, хотя бы раз в три года...

Спасибо за совет,но эти нарциссы я сажала 2 года назад,но они что то никак не разродятся,а тот нарцисс почему у меня остался в почве,то я его в тот год :faceoff: искала,но он ушёл глубоко под землю
  • 0

#1094
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В прошлом году покупали гиацинты в горшочках цветущими в марте, отцвели и пересадили в апреле, в этом году зацвели.
Нарциссы достались от прежних хозяев, один раз рассадила после того, как листья пожелтели 5 лет назад и цветут каждый год, ттт. Дача 07.04.2013 009.jpg

Супер!!! КрасотиЩЩЩА!!! :)
  • 1

#1095
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Спасибо за совет,но эти нарциссы я сажала 2 года назад,но они что то никак не разродятся,а тот нарцисс почему у меня остался в почве,то я его в тот год искала,но он ушёл глубоко под землю

ну настолько глубоко не мог, сидит где то, а не пробивается потомучто для него глубоко
  • 0

#1096
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
А мои нарциссы 2 года назад пересаженные, в этом году только ботвой порадовали... каждого сорта по 1 цветку открылось - но зелени как от 30-ти луковиц... Желтые так вообще не зацвели. :faceoff:
Зато тюльпан "эксперементальный" 1 сидел 2 года, не цвел, а в этом году аж 3 штуки вылезло и все цветут) Он простой, красный, дворянской породы))) Вот думаю - повыкапывать что-ли все луковичные как листья пожелтеют? Для профилактики.

Сообщение отредактировал Loe: 10.04.2013, 08:03:35

  • 0

#1097
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

повыкапывать что-ли все луковичные как листья пожелтеют? Для профилактики.

он только прижилсся, не стоило бы, а то опять уйдут на размножения
  • 0

#1098
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну вот, опять начали расспускаться тюльпаны которые купила в садовом центре в прошлом году, ну что я хочу сказать, опять таже лажа((( Ничего из цвета не совпадает, в этот раз очень много карливовых тюльпанов, хотя такие вообще не брала, и цвета не очень((( Все, больше луковичные там не беру((( Хотя все остольное меня вполне устраивает
  • 1

#1099
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Спасибо за совет,но эти нарциссы я сажала 2 года назад,но они что то никак не разродятся,а тот нарцисс почему у меня остался в почве,то я его в тот год искала,но он ушёл глубоко под землю

ну настолько глубоко не мог, сидит где то, а не пробивается потомучто для него глубоко

Ну наверное
  • 0

#1100
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну вот, опять начали расспускаться тюльпаны которые купила в садовом центре в прошлом году, ну что я хочу сказать, опять таже лажа((( Ничего из цвета не совпадает, в этот раз очень много карливовых тюльпанов, хотя такие вообще не брала, и цвета не очень((( Все, больше луковичные там не беру((( Хотя все остольное меня вполне устраивает

опа,
а вы там брали те, что россыпью или в упаковках по 10 штук?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.