Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Опять же, их нужно выкапывать после того как отцветут и потом опять садить осенью, для чего так делать не знаю, но мне объяснили при покупке, что это необходимо. Выкопав весной , я ненашла ни одной детки, а одна луковица вообще загнила((( А если у вас такая погода, по посадите на какую нибудь возвышенность, чтоб вода в лунке не стояла.
  • 0

#802
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ДД. Подскажите, выкопала гладиолусы(брала в прошлом году в магнуме луковки) все дали малюсеньких деток, уже неделю, как они у меня просыхают, я их помыла и обработала марганцовкой слабым раствором, вопрос- когда, куда и как лучше их убрать на зиму? пожалуйста из своего опыта, в нете предлагают хранить в подвале при темп 5-10 гр по С, у меня таких условий нет и еще деток можно смело отделять? мне прям их жалко, они такие малюськи. Может кто хранил в квартире? или на неотапливаемой даче?
  • 0

#803
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сама не пробовала, но много слышала что хранить луковицы можно в овощнице(в холодильнике) главное чтоб вода не попадала, и постоянно смотреть чтоб не заплесневели
  • 1

#804
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Сама не пробовала, но много слышала что хранить луковицы можно в овощнице(в холодильнике) главное чтоб вода не попадала, и постоянно смотреть чтоб не заплесневели



R_i_m_m_a спасибо. Попробую в бумажном пакете их там сохранить, дырочек наверное наделаю для того, чтоб дышали.
  • 0

#805
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Еще добавте опилок, я так хранила георгины, но просто в прохладном темном помещении, у вас все получится)))

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 14.09.2012, 21:22:08

  • 1

#806
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Сама не пробовала, но много слышала что хранить луковицы можно в овощнице(в холодильнике) главное чтоб вода не попадала, и постоянно смотреть чтоб не заплесневели

В холодильнике главная проблема - влажность. Вместо опилок можно пересыпать их перлитом. Перлит очень хорошо впитывает избыток влаги
  • 0

#807
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А на какой стадии надо выкапывать гладиолусы? Надо ждать засыхания листьев?
  • 0

#808
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А на какой стадии надо выкапывать гладиолусы? Надо ждать засыхания листьев?


вроде надо, я не дождалась, мне надо было участок, где они росли перепланировать
  • 0

#809
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В садовом центре поступление луковичных, не знаю, наверное будет такая же пересортится как и в прошлом году, но я все же набрала)))
Кстати, купила у них рябчики, и продавцы сказали, что его не обязательно выкапывать каждый год, вот я попробую не выкапывать

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 18.09.2012, 15:03:20

  • 0

#810
mrlaiska

mrlaiska
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений
Подскажите какие лучше покупать лилии,слышала что они делятся на азиатские,восточные,трубчатые,О/Т гибриды,ЛА гибриды.Какие устойчивы для Алматинского климата...И где можно купить по самой низкой цене луковицы лилий в кол-ве 100шт...

#811
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Цветет безвременник!
  • 0

#812
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Цветет безвременник!



Красотища, сколько по времени они у вас растут? моим 3 года за это время 4 клубня соответственно 4 цветка, я даже не знаю для него это нормально или что то не хватает и он толком не размножается?
  • 0

#813
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Красотища, сколько по времени они у вас растут? моим 3 года за это время 4 клубня соответственно 4 цветка, я даже не знаю для него это нормально или что то не хватает и он толком не размножается?

Я покупала 3 луковки, ему примерно лет 5,6. Никакого спец ухода нет, растет сам по себе.
  • 0

#814
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У нас без спец ухода безвременник растет и размножается. Нужно фото сделать...
  • 0

#815
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спасибо, я видимо тороплю события) мне хочется все сразу и много :dandy: я как увижу, тут цветы от 78ой, так у меня дух перехватывает-тоже так хочу
  • 0

#816
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Подскажите сейчас тюльпаны высадить можно, или лучше вестной?
  • 0

#817
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите сейчас тюльпаны высадить можно, или лучше вестной?

Сейчас садите, и если луковицы взрослые , то весной будут цвести.
  • 0

#818
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Подскажите сейчас тюльпаны высадить можно, или лучше вестной?

Сейчас садите, и если луковицы взрослые , то весной будут цвести.

Они средненькие не такие большие, как на выставке недавно продавали
  • 0

#819
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Они средненькие не такие большие, как на выставке недавно продавали


Да все равно надо высаживать осенью, даже если детки.
  • 0

#820
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Они средненькие не такие большие, как на выставке недавно продавали


Да все равно надо высаживать осенью, даже если детки.

окей спасибо, еще слышал, что шелуху с луковки снять надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.