Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#701
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Красота!!!
Brunette, а как называется этот сорт тюльпанов?
  • 0

#702
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Красота!!!
Brunette, а как называется этот сорт тюльпанов?

Я даже и не знаю, это не наши тюльпаны, а посаженные соседкой в импровизированный садик возле этажного дома.
Как бы они не назывались- первые уличные цветы, после зимы так радостны и желанны!
  • 0

#703
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста: мне на 8 марта подарили гиацинт и подснежники в горшочках. Они благополучно отцвели, а что делать с ними дальше? выкопать луковицы или оставить в почве и как ухаживать?

если есть участок - то сейчас высадите аккуратненько вместе с землей на постоянное место... если нет - поливаете, пока листья не высохнут, потом - в сухое место вместе с горшком, забываете до осени... осенью пересадите в новую землю, но никаких гарантий, что они снова зацветут в горшке - 50/50...
  • 0

#704
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста: мне на 8 марта подарили гиацинт и подснежники в горшочках. Они благополучно отцвели, а что делать с ними дальше? выкопать луковицы или оставить в почве и как ухаживать?

если есть участок - то сейчас высадите аккуратненько вместе с землей на постоянное место... если нет - поливаете, пока листья не высохнут, потом - в сухое место вместе с горшком, забываете до осени... осенью пересадите в новую землю, но никаких гарантий, что они снова зацветут в горшке - 50/50...


я бы по осени в сад высаживала.. по весне, как пожелтеет листва после цветения - выкопала бы луковки и убрала в темное место во влажный песок. а в начале октября - в сад.. если опять в горшок -то в декабре, на холодок до середины января и потом на выгонку.. в тепло с поливом умеренным. тогда в конце февраля - начале марта может зацвести.
  • 0

#705
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В воскресенье были на даче - из луковичных вылезли тюльпаны, пушкинии, еще какие-то мелкоцветковые луковичные... лилии местами проклюнулись. Остальные дремлют пока.
  • 0

#706
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет начинаю хвастаться Такие у меня есть цветочки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 20.04.2011, 19:29:32

  • 1

#707
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 20.04.2011, 19:42:41

  • 1

#708
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну и мои главные красавчики.
Изображение

Это еще не все... Не расцвели еще поздние сорта.....
  • 1

#709
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

я бы по осени в сад высаживала.. по весне, как пожелтеет листва после цветения - выкопала бы луковки и убрала в темное место во влажный песок. а в начале октября - в сад.. если опять в горшок -то в декабре, на холодок до середины января и потом на выгонку.. в тепло с поливом умеренным. тогда в конце февраля - начале марта может зацвести.


а зачем такие сложные манипуляции? луковицу лучше пересадить сразу, чтобы она успела хоть что-то взять из земли... кроме того, между выгонками одной и той же луковицы должно пройти 2-3 года..
  • 0

#710
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Всем привет начинаю хвастаться Такие у меня есть цветочки.

ОГО, какое разнообразие!!! Красота!!! :kruto:
  • 0

#711
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

ОГО, какое разнообразие!!! Красота!!! :kruto:

Это еще не все. Еще более поздние сорта не расцвели... Вот поеду опять в эти выходные....
  • 0

#712
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Ольга красиво! а у меня все те же цветы, даж выкладывать не охота, вот джу как зацветет махровый нарцисс тогда тоже похвастаюсь
  • 0

#713
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


ОГО, какое разнообразие!!! Красота!!! :kruto:

Это еще не все. Еще более поздние сорта не расцвели... Вот поеду опять в эти выходные....

Ну тогда жду продолжения фото сессии!
А где у вас дача? я просто смотрю у вас земля такая сухая уже...
  • 0

#714
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
По кульджинской трассе за Иссыкским поворотом еще 20 км ехать..(то есть мимо иссыкских дач едем дальше) 67 км по Кульджинской трассе за Балтабаем перед Маловодным. Там немного теплее, чем здесь. Здесь тюльпаны только зацветают, а там красные уже отцвели. Может ,далековато.. но зато.. когда везде еще ташкентская клубника, у нас уже своя начинается....

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 22.04.2011, 15:10:23

  • 0

#715
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

По кульджинской трассе за Иссыкским поворотом еще 20 км ехать..(то есть мимо иссыкских дач едем дальше) 67 км по Кульджинской трассе за Балтабаем перед Маловодным. Там немного теплее, чем здесь. Здесь тюльпаны только зацветают, а там красные уже отцвели. Может ,далековато.. но зато.. когда везде еще ташкентская клубника, у нас уже своя начинается....

То-то я думаю, да чтож такое, у меня только крокусы вылезли, а от тюльпанов только хвосты зеленые, хотя может уже и тюльпанчики есть, в выходные проинспектирую :-)
  • 0

#716
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ольга Алматиночка, какие у вас геацинты-нет слов просто! Блин, я свой бардовый поливом сорвала и тюльпанов тож штук 5 также попортила..так жалко.. :(

я бы по осени в сад высаживала.. по весне, как пожелтеет листва после цветения - выкопала бы луковки и убрала в темное место во влажный песок. а в начале октября - в сад.. если опять в горшок -то в декабре, на холодок до середины января и потом на выгонку.. в тепло с поливом умеренным. тогда в конце февраля - начале марта может зацвести.

А обязательно ждать, пока листва пожелтеет? Мне уже нетерпится на ответсших луковиц львиный зев и бархатцы засадить :rolleyes:
  • 0

#717
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ребята кто нибудь рябчик выращивает? Мама один посадила он 2 года цвел а в этом году не вылез :cry:

А я 2 посадила так ни один вообще не взошел ((( Не любит он меня.
  • 0

#718
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
У меня был.... Тоже не знаю куда делся.... Выкопала вместе с тюльпанами, а когда садила тюльпаны - не нашла.... Наверное мыши уперли??? или упал куда нибудь в щелку....Вообще их надо бочком садить, чтоб.. чтото тут раньше про это писалось ,почему.....
  • 0

#719
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У меня вечно все самое последнее зацветает..
такие вот..

Прикреплённые изображения:

  • тюльпанчик.JPG
  • тюльпан.JPG
  • тюльпан (2).JPG

  • 1

#720
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет! еще на той неделе сфорографировала, но времени не было загрузить.. Вот еще более поздние.....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.