Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Всегда восхищаюсь вами, Лена. Я две пачки анемонов из Магнума с перерывом в недели три высаживала, а результат - ноль.  Очень красивые у вас расцвели!
 Ой, спасибо,засмущали прям  :) .Когда то давно  были у меня анемоны но постепенно выпали.Думаю вот может их копать как ранункулюсы и в холодильник на зиму.Есть пару расцветок которые хочется сохранить.
  • 0

#4222
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

полностью согласна! у меня тоже анемоны не приживаются никак... золотые ручки! +++


  • 0

#4223
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Заключительное цветение лилий, Беламканда и Монтбреция

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160710_20_42_38_Pro.jpg
  • WP_20160711_17_53_37_Pro.jpg
  • WP_20160711_17_59_05_Pro.jpg
  • WP_20160711_17_59_30_Pro.jpg

  • 4

#4224
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Фото лилий насобиралось

 

IMG_7610.JPG IMG_7614.JPG IMG_7647.JPG

IMG_7632.JPG IMG_7654.JPG

IMG_7657.JPG IMG_7664.JPG


  • 5

#4225
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

очень красивые лилии! я представляю, какой стоит аромат!

у меня лилий немного, штук 12, покупались все разные, а в итоге 9  оранжевых... правда, разного срока цветения и есть разные по форме... и таким образом у меня все время с весны цветут лилии, и всегда есть  оранжевые )))


  • 0

#4226
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз - у лука барабанные палочки много деток на поверхности появилось
что с ними делать? собрать и вкопать?
c40cf7d1c18f.jpg
  • 0

#4227
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

собрать и вкопать?

Я бы так и сделала. Сушить их смысла нет, да и в холодильник прятать тоже не зачем


  • 1

#4228
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Доброго дня! У меня в этом году одна, но ароматная и красивая!  Остальные не проклюнулись....Отдыхают что ли?

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0955.jpg

  • 2

#4229
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Отдыхают что ли?
Сомневаюсь.......  У меня уже два года тогда многие лилии "отдыхают"..............  Как начали выпадать, так и всё.........

Не копал там где посадки были, но думаю, что ничего я не найду там....... 

Самое странное и обидное, что многие лилии НЕ МЕЛЬЧАЛИ,  а просто шикарно отцвели набрав силу и рост за два\три сезона, а потом ПРОСТО не вышли и всё..............

@GolodV, Ваша "Анастасия" = красавишна!!!!!!!  ++++


  • 0

#4230
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Отдыхают что ли?
Сомневаюсь.......  У меня уже два года тогда многие лилии "отдыхают"..............  Как начали выпадать, так и всё.........

Не копал там где посадки были, но думаю, что ничего я не найду там....... 

Самое странное и обидное, что многие лилии НЕ МЕЛЬЧАЛИ,  а просто шикарно отцвели набрав силу и рост за два\три сезона, а потом ПРОСТО не вышли и всё..............

@GolodV, Ваша "Анастасия" = красавишна!!!!!!!  ++++

 

Спасибо большое! Она мне тоже очень нравится! 

Буду копать луковицы и тоже боюсь ничего не найти.....Печалька. Они были очень красивые. Отцвели два сезона, не мельчали,  а теперь, когда пришла пора копать......их просто нет!


  • 0

#4231
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

теперь, когда пришла пора копать..

Извините, а вы что лилии выкапываете? 


  • 0

#4232
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

теперь, когда пришла пора копать..

Извините, а вы что лилии выкапываете?
Ну я не профи конечно, но говорили мне при покупке, что на третий год луковицы нужно выкапывать и прореживать наверное. Думаю они размножиются)))
  • 0

#4233
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

на третий год луковицы нужно выкапывать и прореживать наверное

А-а, вот вы о чем. Спасибо за ответ.


  • 0

#4234
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20160712_152017.jpg
Из тигридий пока только желтая
20160712_151204.jpg
  • 2

#4235
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@GolodV, @SBN,  Лилии вообщет многолетники!!  И, по идее, копать их надо ТОЛЬКО когда КУРТИНА густая нарастёт и растениям будет ТЕСНО и очень тесно.........  А на это у разных лилий уходит РАЗНОЕ количество лет, зависит от генетики и ухода многое............ Азиатки могут куртину и за пару лет дать, а  мартагоны и за десять лет могут только тройку луковиц нарастить................   НО!!!!!  Гибнуть от редкой рассадки они ОПРЕДЕЛЁННО НЕ ДОЛЖНЫ!!!!  То, что произошло у нас, вообще ОЧЕНЬ странно........ И такого, по логике, не должно быть вообще, а уж тем-более У РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ с РАЗНЫМ уходом и условиями!!!!  А оно случилось!!!  Странно очень.........

@GolodV, Вы уж выкопайте свои луковицы, чтоб, хоть узнать ЕСТЬ ли там ХОТЬ ЧТО-ТО!!!  Сам хочу тоже выкопать, но всё руки не доходят и не знаю дойдут-ли вообще, да и страшновато как-то........

 

@arigato, Это у Вас первая тигридия???  А то я чёт уже думал, что мои совсем тормозят.......  Стрелки выгнали, а до цветов ещё не доехали....... =-)))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.07.2016, 21:31:08

  • 0

#4236
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да, первая. Горы ж
  • 0

#4237
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Понятно...... =-)))))  У меня вроде и не горы, но цветы пока ещё только планируются.....  =-)))))))   Хорошо хоть стрелки уже имеются точно!!! =-))))


  • 0

#4238
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А почему арум листья как то на землю сложил, бывает у него такое, что он листья скидывает на лето?
  • 0

#4239
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

@GolodV, Вы уж выкопайте свои луковицы, чтоб, хоть узнать ЕСТЬ ли там ХОТЬ ЧТО-ТО!!!  Сам хочу тоже выкопать, но всё руки не доходят и не знаю дойдут-ли вообще, да и страшновато как-то........

 

 

Обязательно. Но тож боязно :ninja: , но копать буду. Вдруг там сюрприз......и их много :rotate: . Потом расскажите про свое копание))))


  • 0

#4240
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

он листья скидывает на лето?
Обязательно!!  Я-ж уже много раз писал об этом! =-)))  Он летом БЕЗ ЛИСТЬЕВ полностью!!!  Если завязались соплодия = вот они и стоят голые и всё!!    В октябре = новые листья вылезут = яркие и красивые!  =-)))))) 

Потом расскажите про свое копание))))
Если вообще руки дойдут до копания и перепланировки того куска, то конечно расскажу!!  =-))))  Обещать прям точно = не буду, но если раскопками таки займусь, то конечно напишу о итогах.......  Но, по чесноку, мне кажется, что ничего я там не найду увы....... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.