Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Роскои и бабиана.

IMG_7648.JPG IMG_7768.JPG

IMG_7725.JPG

Бабиана опять выдала одиночную стрелку.

Кремовые роскои близки к завершению цветения. Сиреневые роскои только начинают свой сезон. В целом цветок интересный, но маленький в пропорции стебель-цветок, т.е. цветок мелковат для довольно крепкого стебля. Сиреневые роскои у меня выросли выше кремовых и поэтому пропорции стебель-цветок смотрятся еще более несуразными. Но повторюсь, что в целом цветок довольно милый, цветет продолжительно. И если их нарастет поляна, то будет смотреться очень даже ничего (только когда они нарастут поляной  :faceoff:  :dandy:  ) 

Кстати на рекламной упаковке сиреневой роскои жуткая коррекция цвета, они там бордово-пурпурными изображены  :faceoff:

 


  • 4

#4242
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Кстати, да, "фиолетовенькая" роскоя визуально как мне показалось при непосредственном личном знакомстве = сильно проигрывает сливочной роское.....  Субъективно, КМК, потому, что у цветка, хоть и насыщенный цвет, но форма ПРОЩЕ и лаконичнее......  Совсем не видны боковые лепестки (они - за губой получаются!), а верхняя конструкция из лепестков и стаминодиев = совсем маленькая.......  Выходит, что визуально, на кустике видна ТОЛЬКО губа!!!  А она тоже лаконичная = однотонная, каплевидной формы и совсем без рельефа......  Думаю, что КУРТИНА будет красиво смотреться, но маленький кустик = явно проигрывает кремовой роское.......

Есть много других роской = ярких и красивых, но вот где их взять...........  Эти-то и то подорожали и редкость в городе..............

 

Кремовая роскоя = мне ОЧЕНЬ нравится и хочу чтоб КУРТИНА выросла большущая, но не знаю получится-ли это.......  =-)))))))


  • 0

#4243
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А я ведь брала кремовую, а перед кассой передумала, хотя девушки меня уговаривали не менять на лиловую... повелась на красивую картинку))
С другой стороны, все равно на нее все обращают внимание и можно гордо отвечать, что это садовая орхидея)))
  • 0

#4244
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это точно!!!  Всё растение ОЧЕНЬ необычное для нашего региона и смотрится вцелом хорошо.  =-)))))))  

И кстати, блетилла тоже довольно некрупные цветки выдаёт!!  Вполне сопоставимые с цветками роской, а уж другие садовые орхидеи = совсем мелочь...... =-))))))   А циприпедиллумы = астрономически дороги......

Так-что роскои вполне сойдут за имитацию орхидей и очень убедительную и очаровательную!!  =-))))))))   Только-бы разрастались хорошо и всё!!!  =-)))))))


  • 0

#4245
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

опять оранжевые лилии... думаю, в этом году последние цветут

лил март.jpg лил март1.jpg лил март3.jpg


  • 4

#4246
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Из трёх лилий купленных как разные лилии серии "Танго" ярких расцветок, НИ ОДНОЙ не вышло по сорту = всё МИМО!!!!  Я в ауте........

 

"Куши Майя" хоть по сорту вышла!!  Слабенькая совсем...........DSC09850.JPG

"Мисс фея" - как специозум, но крупнее и ярче!!!DSC09852.JPG

Специозум рубрум.......DSC09846.JPG

Не помню, показывал-ли.....  Покажу снова...... "Леди Элис".....  DSC09840.JPG

Ну и просто так............ DSC09849.JPG


  • 4

#4247
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

лилии серии "Танго" ярких расцветок, НИ ОДНОЙ не вышло по сорту = всё МИМО!!

ОДНААААААА!!!!!!!!  Но я такую не покупал!!!!  Яркая хоть!  =-))))) :lol: :lol: :lol: DSC09865.JPG :rotate:  :rotate:  :rotate: 


  • 3

#4248
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо поздравляю )))) у меня такие самые первые отцвели, чот ваша припозднилась :)
  • 0

#4249
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибки!! :smoke: :hi: 


  • 0

#4250
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

красавишна! ++


  • 0

#4251
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас пошли гладиолусы
4083d0b7ab64.jpg

5415373b8418.jpg

dcc27ce7c542.jpg

1d1710d46b97.jpg
  • 6

#4252
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

потихоньку зацветают гладиолусы, приобретенные в Магнуме в конце мая и посаженные в июне

глад 1.jpg глад2.jpg глад3.jpg глад 4.jpg


  • 3

#4253
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Финальная лилия (поздно сажала), первая тигридия и остатки крокосмии.

IMG_7915.JPG IMG_7963.JPG IMG_7921.JPG

 

Немного гладиолусов

IMG_7918.JPG IMG_7962.JPG IMG_7972.JPG


  • 10

#4254
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

глад5.jpg глад6.jpg


  • 6

#4255
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

еще 2 гладиолуса распустились

глад7.jpg глад8.jpg


  • 3

#4256
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Раскопки грядки с лилиями показали сильное измельчание луковиц.........    Там, где лилии не взошли = никаких сюрпризов = луковиц нет........  =-(((((((

Попробую высадить остатки лилий на МЕНЬШУЮ глубину.....    *Видимо рекомендации по глубокой посадке актуальны на ОЧЕНЬ ЛЁГКИХ и рыхлых почвах, а НЕ НА СУГЛИНКАХ = гиацинты, нарциссы и, видимо, лилии МНЕ нужно сажать гораздо мельче!!!  Иначе совсем плохой результат выходит......  =-(((((((


  • 0

#4257
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, а что же вы ничего не рассказываете о своих бабианах, спараксисах, полиантесах, тигридиях, гомериях .... ???

 

У меня гомерии до сих пор цветки выбрасывают, редко, но все же цветут  :eek: Теперь вот думаю, что раз они такие долгоиграющие, может выкопать на зимнее хранение, а не бросать в ОГ  :lol: 

Среди тигридий с пятнышками вот такая зацвела, без пятен ))))

IMG_8087.JPG

 

Гладиолусы радуют.

IMG_8134.JPG IMG_8132.JPG IMG_8131.JPG


Сообщение отредактировал SBN: 18.08.2016, 00:12:49

  • 4

#4258
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а что же вы ничего не рассказываете о своих бабианах, спараксисах, полиантесах, тигридиях, гомериях .... ??
Исправляюсь!! :D :smoke:   Спараксисы и бабианы = уже давно пожелтели и я их выкопал......  Сушатся........ :D  

Гомерии, тигридии и фрезии = так и не цвели......  Гладиолусы и ацидантеры - тоже.......  Пока = поливаю и на этот раз хочу ещё и сентябрь прополивать, а уж с конца  сентября = прекратить..... :smoke: :smoke:

Полиантесы!! Все хорошенькие!!  Растут!!   Один клубень процвёл! (Белый махровый) (соцветие из 5 цветков было = не сфотал чёт, но аромат = прекрасный)  Ещё вроде стрелки лезут, но дойдёт ли до цветов :confused: = время-то поджимает уже...... 

"Цветные" полиантесы = стрелок не дали пока......... Ишь какие загадоШные!! :D :D   Буду их ещё год ждать.......

Альбуки = цвести надумали!!  Сфотаю!!

Белые исмены = не цвели!! 

может выкопать гомерии на зимнее хранение?
Конечно!!  Места мало займут.  Зато растение редкое и довольно прикольное! :smoke:
  • 1

#4259
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Исправляюсь

Во, годный творческий отчет :D  :hi: 

Мои бабианы тоже уже пожелтели, но пока я их еще держу в ОГ. В итоге из целой пачки посаженных луковиц было всего 2(!!!) цветочные стрелки. Мдя )))  Но все равно жутко понравились, выкопаю на хранение и буду ждать цветущей поляны теперь уже в следующем году  :faceoff:  :)

Исмене фесталис у меня тоже не процвели. Видно партию в этом году луковиц таких завезли.

Полиантесы взошли поздно, не все, цвести видимо уже и не соберутся.

Гладиолусы радуют и прошлогодние, и этого года. Правда есть пересорт, ну да ладно, цветы - они любые хороши.

Роскои кремовые только недавно завершили цветение, а фиолетовые все еще выстреливают цветами.

Тигридии цветут одиночными цветами, максимум было - 3. Интересно, чтобы цвели букетом, сколько луковиц нужно посадить?

 

Форумчане, а что вы расскажите  о своих луковичных?


  • 1

#4260
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Столкнулась с выпадом лилий со временем, и как то решила исправлять ситуацию что бы сохранить оставшиеся.Выкопала на просушку луковицы ,наломала чешуек,в грунт с песком повтыкала .Накрыла пакетом,поддерживала постоянную влажность  и меньше чем за месяц такой результат.

Прикреплённые изображения:

  • MkKuyQ0Kl_U.jpg

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.