Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Интересно, чтобы цвели букетом, сколько луковиц нужно посадить?
Аналогичные мысли и у меня были, даже в годы удачного цветения.......  Наверное нужно луковиц 40 тигридий сажать, а может и больше........ :dandy: :dandy:   Даже при удачных обстоятельствах не припомню чтоб цвели ПРЯМ ВСЕ луковицы.......  

Может это я просто "рукожопый" такой?? :confused: :confused: :confused:

А уж бабиан, и спараксисов = явно нужно по 100 луковиц сажать.  Может тогда хоть 10 стрелок и наберётся за лето?? :faceoff:    (а если учесть, что спараксисы продаются уже очень плохие и прорастает меньше половины из пакета, то брать нужно луковиц 300 точно!! :faceoff: :faceoff: :D )

А уж с фрезиями............   Я вообще ничего не понял.........   :faceoff:


  • 0

#4262
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Счастливым владельцам сауроматумов!!  Как упадут листья пожелтевшие = не забудьте выкопать любимцев!!!  (Я = уже выкопал свой!) :smoke:


  • 0

#4263
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Блин, а где его сейчас искать?... :faceoff: Если найду, где вы его храните, белиссимо?


  • 0

#4264
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Нашла, нашла, а я его нашла  :dandy:  :rotate: Вот, в упаковки была одна луковица, летом выходило два листа. Думала там просто две точки роста на одном клубне, ан нет. Похоже, что (если не пропадут за зиму) следующим летом будет полянка.

А "ананасину", что эукомисом зовется копать надо?

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160824_15_55_20_Pro.jpg
  • WP_20160824_15_49_58_Pro.jpg

  • 3

#4265
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну и опять я. Все таки одна луковица цикламена выжила и собралась цвести. Ацидантера так долго собиралась выдать стрелки и наконец то...

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160824_16_31_28_Pro.jpg
  • WP_20160824_16_34_09_Pro.jpg
  • WP_20160824_16_34_51_Pro.jpg

  • 7

#4266
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
где вы его храните, белиссимо

Я = просто в бумажном пакетике и в тепле буду хранить нынче......  Можно и холодильнике, но я рисковать не буду...... 

 

А "ананасину", что эукомисом зовется копать надо?

Да!!  Вместе с георгинами и каллами!!  Хранить ЭТОТ эукомис ТОЛЬКО в сухом ТЕПЛЕ!!!!!  (в холодильнике всегда сгнивает и умирает = сколько ни пробовал.)  Просто в бумажке!!!

Поздравляю, что цикламен проснулся!!!   =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.08.2016, 17:19:40

  • 0

#4267
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Альбуки = цвести надумали!! Сфотаю!!

DSC00004.JPG DSC09925.JPG DSC00014.JPG DSC00015.JPG DSC09921.JPG


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.08.2016, 17:28:51

  • 4

#4268
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Хранить ЭТОТ эукомис ТОЛЬКО в сухом ТЕПЛЕ!
 А я не копаю,зимует два года в грунте.Только не цвел еще ни разу,может и не цветет потому что не копаю.Но размножился хорошо,с одной луковки уже штук восемь рассадила.Попробую в этом году часть выкопать на хранение.
  • 0

#4269
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

Хранить ЭТОТ эукомис ТОЛЬКО в сухом ТЕПЛЕ!
 А я не копаю,зимует два года в грунте.

Я вот тоже смотрю, что у людей зимуют вроде. Мой не цвел в этом году, хотя первогодка, даже и не знаю должен ли?


  • 0

#4270
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

хотя первогодка, даже и не знаю должен ли?
 У соседки в этом году цвел,тоже первогодка весной в магнуме покупала.
  • 0

#4271
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
А я не копаю,зимует два года в грунте.

@elenalida, Сорри, но Вы это про ацидантеры писали кажется.............


У вас прям участок чудесный, лютики зимуют и колосятся, ацидантеры тоже, а теперь ещё и эукомисы оказывается зимуют........  Причём именно биколоры = самые теплолюбивые, которым даже западные сайты зимовку даже на широте Сочи не гарантируют!!  Чудесатости прям у Вас чудесатые........  =-)))))

 

@лапуша, Можете рискнуть = я не против.   (отпишетесь по весне об итогах.....)   Если-бы у Вас хотяб эукомис комоза был или аутумналис = я-б сказал , что теоритически ИХ зимовка возможна в нашем климате.  Западные каталоги дают аутумналису = 7-ую зону зимостойкости = можно и спокойно пробовать зазимовать у нас, но понимая, что риск есть.....  А вот насчёт биколора = я очень сомневаюсь.......... Он теплолюбивый!

 

@elenalida, Если вы брали эукомис из самого последнего завоза прошлой весны в Магнуме и картонка была с фоновым небом и облачками, то у вас вполне может быть ИМЕННО аутумналис, а не биколор!!!!!!  (Пересорт в прошлом году был в последней партии!  У меня аутумналис вырос вместо биколора! Именно из пачки с небом и облачками..... Последний привоз был)  Если вам аутумналис попался, то ТОГДА я вполне допускаю зимовку!!  Проверьте изнанку листьев у основания! У биколора = она крапчатая сильно!!  И листья у биколора = широкие, а у аутумналиса = узкие и ОДНОТОННЫЕ полностью!!

 

А если вы точный вид эукомиса который покупали = не знаете, то вводить людей в заблуждение = не нужно!!!!  Судя по описанию и количеству деток = у вас или аутумналис или комоза, но не биколор...... :smoke: :smoke:

Эукомисы разные бывают!!  =-)))))

@elenalida,  и @лапуша, Сравните просто фото ботвы и тогда может разберётесь, об одном-ли эукомисе вы говорите или о разных.... :idea: :idea:


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.08.2016, 13:12:42

  • 0

#4272
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

лютики зимуют и колосятся, ацидантеры тоже, а теперь ещё и эукомисы оказывается зимуют..
 Лютики я копаю,я не писала что зимуют.Ацидантера только одну зиму перезимовала,вторую не пережила.А эукомис покупала в 14 году весной, точно такая же пачка как у  Ани(Лапуши).Ну а что из нее выросло  пересорт не пересорт не знаю пока не зацветет.
  • 0

#4273
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну тогда я не знаю.....  Свой опыт я написал = по чесноку, а там уж каждый сам решает как хранить луковицы......

(по лютикам сорри, видимо я вас с кем-то перепутал..... Бывает..... :D )

А биколор всёж = из наиболее теплолюбивых эукомисов. :idea: :idea: :smoke:


  • 0

#4274
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Прошу совета, когда можно высаживать луковицы тюльпанов и крокусов? Луковицы куплены в Магнуме. 


  • 0

#4275
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Хоть сейчас, хоть в октябре = как удобнее.......  =-)))))

 

Самое оптимальное = конец сентября\октябрь КМК.......   Точность тут не принципиальна (в пределах разумного), можно и в ноябре сажать, но уже как-то не так комфортно будет..... :D :D :D


  • 0

#4276
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Зацвела ацидантера. Зимует или выкапывать, как гладиолус?
  • 0

#4277
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Зацвела ацидантера. Зимует или выкапывать, как гладиолус?

Только зацвела  :eek: ? У меня уже даже и подсохла. Выкапывать обязательно. Ну по крайней мере, у меня она зиму не пережила, хотя гладиолусы зимовали и даже цвели. А так все точно как у гладиолусов: выкопали, подсушили, в бумажный пакет и в холодильник на дверь (если место и домочадцы позволяют :D ), если нет то в песок и в подвал.


  • 0

#4278
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

если нет то в песок и в подвал

Или в картонную коробку и на лоджию! :) ( у меня так зимуют прекрасно)


  • 0

#4279
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Только зацвела :eek: ?
А у меня = так и не надумали.............  Ботву уже сушат потихоньку.......

 

Зато!!  В одном месте у меня тристагмы (вроде) вылезли!!!   Причём хорошенькие такие!   А в другом месте = пока тишина......


  • 0

#4280
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В одном месте у меня тристагмы (вроде) вылезли!!!

DSC00116.JPG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.