Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Здраствуйте,

у меня георгины сохнут в бутонах( осмотрела - вредителей не нашла, не сталкивались с такой проблемой?


  • 0

#3582
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня обнаружила, что у меня зацвели вот такие малыши. Надо же, не помню, когда я успела их посадить ))) белиссимо Это Вы о них говорили?  :D

 

Советую прикупить осенних крокусов!!!  Это очень красиво!  

 

 

b46d0829ae27.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 12.09.2015, 15:52:03

  • 0

#3583
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Так у нас отцвел крокус "Orange monarch" прошедшей весной. 

 

 

P.S.: Мультя, сдается мне  у Вас безвременник цветет.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0610.jpg

  • 0

#3584
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@мультя! Поздравляю!!  =-))))  Только это не крокусы! =-)))  Это колхикумы!! (безвременники)  =-))))     

Если будете закупаться луковицами = всёж купИте себе именно осенних крокусов = уверен Вы не  пожалеете! =-))))

@Jana,  Спасибо за фото!  Вполне милые крокусы!!!  Буду сажать поплотнее!  =-))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.09.2015, 16:05:56

  • 0

#3585
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Jana, и от меня вам спасибо за фото Orange Monarch. Теперь вижу, как они выглядят в реале. Все же ближе к желтому цвету.

У меня уже есть ярко-желтые крокусы, а значит этот сорт и не стоит покупать.

Еще раз спасибо.


  • 0

#3586
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, А я посажу!!  =-)))))   Вот весной сфотаю = уверен что захотите их!!  =-))))  Шучу конечно.  Сам думаю, что вырастет-то?  Мне кажется - хорошенькие они будут......  А цвет.......  Он и на фото - жёлтый, просто чуть теплее чем обычно, да ещё и коричневое жилкование спинки = придаёт шарма.......  =-)))))))   Так что не списывайте этот сорт раньше времени. =-))))))) :smoke:  

Похоже это сорт крокуса узколистного.... Нашёл фотку этого крокуса.... Ну очень похож он на "Монарха"......  =-)))))  Сажать только нужно однозначно плотно!!  Очень милый крокус в целом......ena_2752.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.09.2015, 23:07:44

  • 1

#3587
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Эм-м, @белиссимо и все кто прочитал мой пост выше, прошу прощения, что не совсем точно выразила свою мысль  ;)

Я имела в виду, что это лично мне не нужно, т.к. есть подобное на участке. И не в коем разе не отговаривала других от покупки этих милах.


  • 0

#3588
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN!  =-)))))))  Так я всё понял!  Просто пошутил немного.  :D  :D   

Ничего "сверх-неординарного" в этом сорте действительно нет.  И я его не раскручиваю.  Просто хотел крокусиков "со спинкой" вот и взял их.  А так конечно крокусики да и крокусики - ничего "ахового" там и нет.....  :smoke:  :idea:  :hi:

Завтра постараюсь посадить свои мартагоны!   :dandy:  :dandy:   Не прогадать-бы с местом только.......   :rotate:


  • 0

#3589
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

белиссимопро "спинки" это Вы очень точно подметили. Взять тот же "Prince claus" белый крокус и белый, но когда он стоит в бутоне, то это такая красота. В первый год у нас их тоже было штучек 10, на второй год разрослись и это теперь мои любимчики. Тоже люблю когда крокусы растут куртинками, думаю и "монарх" следующей весной уже покажет себя во всей красе. Со временем мне ботанические крокусы стали нравиться больше, чем крупноцветковые, они крепче что ли, после снега или дождя стоят как солдатики, в то время как крупноцветковые полегают. 


  • 1

#3590
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот мне тоже и крокусы и тюльпаны ботанические всё больше и больше нравятся!!  Они не заваливаются, не требуют СВЕРХ-ухода и сверх-кормёжки для формирования цветущих луковиц!  

В общем.  Природные виды растений (или гибриды, но не самые нереальные) = это ВЕЩЬ!!!  Люблю и всем рекомендую!!  =-)))))


  • 0

#3591
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Всем доброго дня. Сегодня выкопала георгины, а под ними гиацинты уже цветоносики показали - проснулись. Думаю, что посажу в горшки, глядишь через месяц на подоконнике зацветут. А потом чего делать? )))
6b020d640ccb.jpg

Сообщение отредактировал мультя: 13.09.2015, 13:43:53

  • 0

#3592
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Хороши луковицы!!!  =-))))  

Вы про выгонку изучали??  Им вроде ещё зиму съимитировать надо.......   Почитайте немного!  Или форумчане мож подскажут, хотя я и не замечал тут увлекающихся именно выгонкой "с нуля"....

Может лучше не мучить луковицы?

 

А зачем георгины так рано выкопали???  В октябре не успеть боитесь?  Ещё не так холодно вроде........  даже в горах....................     (ладно, теперь сушите и укладывайте на хранение их!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 13.09.2015, 14:07:26

  • 0

#3593
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Про выгонку не изучала, в прошлом году в Магнуме таких луковиц набирала. Кстати, эти гиацинты как раз у меня в марте цвели дома, потом я их на улицу отправила, когда они отцвели же. Не мучить, это что значить? ))) выкинуть? Или обратно в землю?

Георгины выкопала, так как готовлю место к пруду ))) я ж тут пруд надумала делать, освобождала сегодня место )))

Сообщение отредактировал мультя: 13.09.2015, 14:10:14

  • 0

#3594
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так это ТЕ луковицы??  Вау!!  

Просто почитайте про выгонку и решите надо-ли оно......  (только не читайте про выгонку в воде!!!  Тогда луковицы точно выкинуть после этого придётся......)  Постарйтесь найти на ЭДСР про выгонку, или на других хороших сайтах, а лучше - в книге!  Дамским сайтам не очень доверяйте, там зачастую просто компиляция копирайтов которая делается машинально и человек может вообще не разбираться в том что он копирайтит = такое счас очень часто встречается к сожалению...... =-(((((

Нет, такое богатство нельзя выкидывать никогда!! Если выгонку делать не надумаете, то посадите их на солнце и всё - ждите весной ароматный букет!!  =-)))

Ааааа....... Ясно тогда всё про георгины!  Поздравляю с новой идеей!!  Георгины - просушите и на хранение как обычно!!  Удачи!!! =-)))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 13.09.2015, 14:52:30

  • 0

#3595
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Дурацкий вопрос)))) Луковичные ( тюльпаны, нарциссы, геоцинты и т.д.) уже можно сажать? Или подождать малек? И еще, раз тюльпаны нужно после цветения выкапывать, может тогда их в горшках сажать? А потом вместе с горшком и выкапывать, а то я слышала, что эти луковицы убегают куда то часто, да и повредить при выкопке легко можно.
  • 0

#3596
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я луковичные высаживаю в октябре, обычно во второй половине месяца. Практически все луковичные у нас посажены в корзинки, это чтобы легче с выкопкой было, да и потерять так не боюсь, особенно мелколуковичные (крокусы, пушкинию и т.п.). 


  • 1

#3597
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я часть тюльпанов уже посадила просто по старинке (сунул и забыл), часть хочу все же в корзины попробовать, мало ли какая меня еще ждет перепланировка )))


  • 0

#3598
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А расскажите подробнее - как в корзины или горшки сажать? то есть посадить в горшок/корзину и все? где и как хранить его потом? или этот горшок потом надо в землю закопать?


  • 0

#3599
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN:hi:   Уфффф.........  Сегодня зарывал свои покупки.........  Пятак крокусов получился знатный!  Своих "Монархов" засадил ближе всего к тропинке - они самые мелкие вроде, рядом посадил кучку маленькую "Принц Клаус", ну и далее...... В песочек!  Весной посмотрю чего получится.....   :rotate:

Но я не об этом........  Я в ПОЛНОМ недоумении!  Представляете. Я, как и собирался, во время посадки крокусов - перетряс горшок с АПРЕЛЬСКИМИ посадками леукокоринов (Магнумских).... :eek:  Я видел, что там пяток луковиц, вымытых дождями и поливом, вполне себе целы, но ЭТО!!!  В общем, при раскопках, вообще (примерно сколько сажал) ВСЕ луковицы оказались ЦЕЛЫ, свежи и сочны = даже лучше чем при покупке!! :eek:   Что это за такое??  Для какого оно климата??  (явно, что в нашу летнюю жару, оно вообще не растёт.  И выращивать их зимой (типа, в Чили весна) в доме НЕЛЬЗЯ = слишком темно и ЖАРКО для них явно!  С чем это "едят"?      В общем, как и думал, покрутил я луковки в руках и (мысленно попрощавшись с этими чудиками навечно), посадил их рядом с крокусами (а этих Чилийцев оказалось немало), в песчаную подушку и засыпал всё сообщество песочком и почвой....... :smoke:   Что будет - не знаю = честно!  Очень хочется, чтоб весной они зацвели яркими зонтиками, но сомневаюсь, что вообще увижу живыми.... :rotate:     Вот такая история....  

Перетряс ещё горшок со спараксисами...  Которые не вышли.  Ну, там всё как и ожидалось.....  Все безоговорочно мертвы. :)  Похоже, что такими они были ещё задолго до посадки = на полке магазина, т.к., ещё спустя пару недель после высадки случайно подддел парочку луковиц, они уже были мягкими, тогда я подумал что не все луковицы  такие, и не стал их тревожить, но как оказалось вся пачка была УЖЕ испорченной.....  Ладно......  Нисколько не расстроился......  Не дефицит ведь....  следующей весной, если что, попробую ещё раз..... :smoke:

Мелочёвку постарался всю в песчаную подушку посадить, а вот тюльпаны, схалтурил, посадил просто в почву....   :dandy:  :D


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.09.2015, 22:47:20

  • 0

#3600
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо у меня со спараксисами тоже глухо было, второй раз брать даже не хочу
сегодня подкупила крокусов таких, пачки в машине остались, поэтому название не скажу
в сети нашла - они вот такие
9681a6322bc9.jpg

сегодня лилия еще одна расцвела )))))
36cce9b04aaf.jpg

а еще помните я сажала декоративный лук гарлик голд? должен был быть желтый
ни весной ни летом ничего не вылезло,и я забыла про него
и тут, неделю назад примерно, я чистила горку и вдруг натыкаюсь на луковые листочки, без цветоносов естессно
откопала - а там жирные луковицы, как вы говорите лучше чем при посадке )))
подстригла, обтрясла и снова закопала - посмотрим что на след год будет ;)

пс подскажите а калы надо копать?

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.09.2015, 22:55:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.