Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Не расстраивайтесь,

Я и не расстраиваюсь. =-)))))  Главное их сохранить.......... Думаю, дождаться пожелтения, а там - в бумажку и в комнате попробую хранить.....  Выйдет-ли??? Даж и не знаю.........

 

 

Это гладиолусы?

Да. Новинка вроде........  Яркие и довольно компактные по инфе.....  

 

 

Вы их тоже в горшки запихнули?

А что делать.......  Пришлось......  Честно, не сказал-бы, что это плохой вариант....  Луковицы запхал нормально....... Не по ведру на луковицу.........  Места нормально, но без лишнего незанимаемого объёма.......  Вполне приличные веера вышли........  Но стрелок нет.......   (с фрезиями = аналогично.........) Солнца много, полив, вроде,  нормальный - без излишеств.............  (сухостой - тоже не делаю вроде........,)  Думал, что будет, чёт подобное.......  (кстати у меня посадка даже свободнее причём прилично.........) Но = отчего-то не вышло такого......  0005287.jpg

Сажал = такую расцветку вроде........ 15_glaieuls_glamourglad_waris_r002105384 и  эту кажется........bkpam2103014_skrmavbild2014-12-09kl.20.5  НО увы любуюсь пакетиками только.......   МЛИН...........

 

 

Погуглите, вроде, всякие там "Гламини" в горшках вполне удачно должны расти..........  А разницы = в принципе я не вижу!!!!  Гладики и гладики!  В горшках нормально должны быть по  любому!............ (вот фото "Гламини"........) 465cd979ed6c01dc8d30e148e7f5ca61.jpgnaomi.jpgimg0057.jpgb0d0ae3ca910c7542a96a520d16b31f5.jpgGladiolus%20Glamini%20Sharon.jpgGladiolus%20Glamini%20Romy.jpg  И вот ссыль!


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.07.2015, 18:04:36

  • 0

#3542
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Посмотрел счас на веера "Гламургладов"...............   Ещё-же месяц вроде есть..........  Мож выдадут ещё чего??   

Сверился с прогнозником........  Дождей не предвидится...........  Пролил их хорошенько........... Пусть сохнут и думают.............


  • 0

#3543
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, красивые фото. Вы отпишитесь, как у вас цветение пойдет. Смогут ли эти цветоносы такими стойкими солдатиками в жизни, а не на рекламных фото, стоять? Очень интересно, не заваливаются что ли?


  • 0

#3544
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так на нижних фото = всё "Гламини", а я только "Гламурглады" сажал, а они = средние по высоте = 70см наверное могут выдать! =-)))))   "Гламини" я ещё и не покупал ни разу! =-)))))))

Честно, мне кажется, завливаться будут и "Гламурглады" и "Гламини".........  Может не так сильно........  

Кстати, я пару лет назад, свою несчастную туберозу поил так, что у меня цветонос = ЗАВАЛИЛСЯ почти сразу........=-(((((  А когда цветки (половина) раскрылись = вообще соцветие обломилось......... =-((((  Потом цвело оно в вазочке, но конечно всеми бутонами я не насладился......... =-(((((   Больше я ТАК делать не буду!......  Вообще, свет и полив = ВАЖНЫЕ вещи для крепких и красивых цветоносов!!  Со светом = ясно - чем больше тем лучше!!!  А вот с поливом сложнее.......  Нужно, чтоб было достаточно, НО БЕЗ ПЕРЕБОРА!!! Если воды много = цветоносы вытягиваются и валятся быстро, а если мало = могут вырасти слишком короткими, со скученным соцветием.........  Сложнее всего = нащупать ИДЕАЛ полива!............  Это реально сложно!

как у вас цветение пойдет.
 Если оно вообще пойдёт.........  Гыыыыы......... =-))))))   Пока невидно и намёка.........  =-)))))))

Сообщение отредактировал белиссимо: 28.07.2015, 22:48:55

  • 0

#3545
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В завершение гладиолусной темы в нынешнем году из набора вот какой красавец раскрылся: зеленый и гофрированный!  :rotate: Такую луковицу точно нужно сохранить.

001.JPG


  • 7

#3546
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ВАУ!!! :eek:  :eek:  :eek:  :surprise:


  • 0

#3547
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN обалдеть какой красавец!!! ловите +
у меня из новеньких вот такой ;)
03baaecb6cf2.jpg
  • 2

#3548
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

нашла сегодня в нете, вот это я понимаю лилия

Прикреплённые изображения:

  • кардиокринум.jpg

  • 0

#3549
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

нашла сегодня в нете, вот это я понимаю лилия

Вот это не лилия, а фотошоп. Тоже самое, что и синие деревья лилий :)


  • 0

#3550
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вот это не лилия, а фотошоп
А я уж обрадовалась,сколько же думаю такая цвести будет.Читала про них,это что тоже не правда?----- Кардиокринум гигантский (Cardiocrinum giganteum), достигающий двух-четырех метров в высоту. Цветы белые с лиловыми полосами внутри. На цветоносе может быть до 80 цветков, обладающих очень сильным ароматом, который усиливается к вечеру.

Источник: http://dizaynland.ru...-3/kardiokrinum


  • 0

#3551
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :ninja:   Девушки!!!  Лилия, может и фотошопная........  Тут разбираться надо серьёзно, но это не ко мне :smoke: ..............  Я не спец по фотошопам.........

НО! Кардиокринум = реальное растение!!  Но оно - монокарпик.   Нужно либо плантацию растений иметь, либо любоваться цветением - раз в 10 лет примерно.........  cardiocrinum-giganteum.jpgcardiocrinum-giganteum.jpgCardiocrinum_giganteum,_RBGE_2010,_3.jpg


  • 1

#3552
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А я уж обрадовалась,сколько же думаю такая цвести будет.Читала про них,это что тоже не правда?----- Кардиокринум гигантский (Cardiocrinum giganteum),

Источник: http://dizaynland.ru...-3/kardiokrinum

 

Жаль Вас разочаровывать, но, посмотрите хотя бы на листву с фото, которую Вы нашли и сравните с листвой из ссылки или с фото Белиссимо. К тому же я лично не вижу внутри никаких лиловых полос, да и на вид сразу видно, что там несколько стволов. В общем это очередная рекламная картинка.


  • 0

#3553
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@белиссимо,


 

 

"Наперстянка Илюминейшн".......... =-))))))))))   Всё!!  Можете бежать по магазам!!

Спасибо,за наводку на такую красотень.Где ж только у нас взять такое,да и почитать про зимостойкость и выращивание сначала надо.


  • 0

#3554
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

ой,и чего это я сюда влепила сообщение про наперстянку :faceoff: .Модератор сорри :) .И по теме,последняя лилия,куплена на распродаже в июне месяце.Только одна из нескольких надумала зацвести.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02195.JPG

  • 1

#3555
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Просто для мотивации = зантедексии эфиопские в природе - Капской проввинции - Африка......  =-))))))  20.-Zantedeschia-aethiopica-Darling-West


  • 2

#3556
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
еще один новичок
вернее я эти гладики в прошлом году в Магнуме покупала, но они не цвели
выбрасывать не стала, сохранила
и вот результат- самый красивый из всех моих :)
4537b5f0b70f.jpg
  • 3

#3557
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну получается числу к 20му августа. Уже хорошо, а то боялась до снега не процветут :) Спасибочки!

Вот, немного раньше, чем предполагалось и немного не так, как ожидалось. Зацвела моя тубероза. На упаковке были махровые :)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150816_18_08_33_Pro.jpg
  • WP_20150816_18_09_05_Pro.jpg

  • 5

#3558
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Какая красавица!!!   (Кстати, простую форму (немахровую), сейчас отыскать ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ, обычно в продаже - только махровые полиантесы имеются, а простые = дефицитом стали!)  Поздравляю!!  Наслаждайтесь ароматами! =-))))))  

З.Ы. Бересклет =  просто ШИКАРНЫЙ!!!  А лобелия......  Я думал, только у меня они недобитые вышли....  Гыыыыы........ =-)))))  Оказывается, не только у меня такое слабое цветение... =-))))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.08.2015, 20:37:48

  • 0

#3559
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@лапуша, поздравляю.

Так это розовая? Аромат понравился? 


  • 0

#3560
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

@лапуша, поздравляю.

Так это розовая? Аромат понравился? 

Спасибо. Аромат слабенький, но приятный. Он смешивается с ароматом ночной красавицей и вообще парфюм получается. Бабочки - слоники вьются вокруг огроменные

Какая красавица!!!   (Кстати, простую форму (немахровую), сейчас отыскать ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ,

 А лобелия... Я думал, только у меня они недобитые вышли....  Гыыыыы........ =-)))))  Оказывается, не только у меня такое слабое цветение... =-))))))))))

Ну насчет немахровой, спасибо, буду гордиться :) А насчет лобелии, это она уже отцвела. Остатки так скажем.

 

З.Ы. Бересклет =  просто ШИКАРНЫЙ!!!  

Гы, гы, гы... Это барвинок :) Ура, мне удалось обвести Белиссимо!!!! ;)


Сообщение отредактировал лапуша: 17.08.2015, 10:29:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.