Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
AliseInTheWonderWorld

AliseInTheWonderWorld
  • Гость
  • 19 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
AliseInTheWonderWorld получает "+" за нарушение пункта 2.2.11 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Правая: 24.02.2010, 23:43:22

  • 0

#322
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Прочла выше и незнаю правильно ли я думаю, а ситуация следующая: Еще по осени привезли мне тюльпаны голландские, посадить не успела. Всю зиму провисели где придется, только не в прохладном и темном месте. Сегодня завернула их в газету и положила в холодильник. Теперь думаю их посадить, когда снег сойдет, наверное в марте. И что мне их в мае выкапывать, где-то хранить, а потом осенью садить. Люди добрые, подскажите, правильно ли это будет.
  • 0

#323
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Прочла выше и незнаю правильно ли я думаю, а ситуация следующая: Еще по осени привезли мне тюльпаны голландские, посадить не успела. Всю зиму провисели где придется, только не в прохладном и темном месте. Сегодня завернула их в газету и положила в холодильник. Теперь думаю их посадить, когда снег сойдет, наверное в марте. И что мне их в мае выкапывать, где-то хранить, а потом осенью садить. Люди добрые, подскажите, правильно ли это будет.

В этом году вообще не надо выкапывать,пусть зимуют.А выкапывают тогда когда появяться детки и их надо будет отделять и делают это не в мае,а когда листья высохнут и начнут отмирать.Мои тюльпаны уже 4 года на одном месте и хорошо цветут.
  • 0

#324
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[

В этом году вообще не надо выкапывать,пусть зимуют.А выкапывают тогда когда появяться детки и их надо будет отделять и делают это не в мае,а когда листья высохнут и начнут отмирать.Мои тюльпаны уже 4 года на одном месте и хорошо цветут.

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#325
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Друзья подскажите как быть, муж привез из Амстердама луковицы тюльпан в коробке, вот хочу высадить их в торфянные горшки, чтоб потом уже цветущими пересадить в землю.

Расскажите как правильно это делать.


ПыСы
Надеюсь темой не ошиблась...
  • 0

#326
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я тоже не всегда выкапываю. особенно детки, которые на доращивание были посажены. а просто красные вообще почти не трогаю. разве что если надо их оттуда перенести.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 26.02.2010, 11:26:46

  • 0

#327
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Друзья подскажите как быть, муж привез из Амстердама луковицы тюльпан в коробке, вот хочу высадить их в торфянные горшки, чтоб потом уже цветущими пересадить в землю.

Расскажите как правильно это делать.


ПыСы
Надеюсь темой не ошиблась...

Вы лучше не в торфяные горшечки садите, а в обычные, по нескольку штучек, расстояние м\ду луковицами около 2х см. Поставьте в прохладное место, рано им еще проростать, а потом ка земля прогреется пересадите. Зацветут может немного позже.
  • 0

#328
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вы лучше не в торфяные горшечки садите, а в обычные, по нескольку штучек, расстояние м\ду луковицами около 2х см. Поставьте в прохладное место, рано им еще проростать, а потом ка земля прогреется пересадите. Зацветут может немного позже.

А как поливать, или это не нужно?
  • 0

#329
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Перед тем как садить пролейте землю, а луковицы подержите в слабом растворе марганца или "Максима", потом можно и не поливать (вы ведь поставите в прохладное место, след-но испарение будет малым). Если у вас есть сугробы во дворе, я бы посоветовала закопать горшки в снег, только если он глубокий.
  • 0

#330
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ой, уже в городе по Ташкентской тюльпанчики взошли. Такие лапочки. Посмотрим,какие сорта в этом году посадили. Те же,что и в прошлом году,или уже другие.
Люди, посоветуйте пожалуйста. Мне из России привезли интересные георгины, лилии и гладиолусы. Некоторые клубни с плесенью,а некоторые наоборот,сухие. Как поступить с ними? Обрезать до здорового места или лучше выкинуть сразу? Мне надо,чтобы они до дачи дожили. Здоровые я отдельно уже отложила и обработала.
  • 0

#331
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
я нуб в луковичных:

1) ВСЕ тюльпаны сгнили в горшках! :rolleyes:((
2) зато хорошо отцвели гиацинты
3) Поставила меса 2 назад амарилис на покой, чтобы там цветочки потом были.. Ага, есть.. лежал себе в темноте спкойно и выпустили все крупные луковицы по 1-2 бутона. Пришлось сажать :)


Я не понимаю :)(( Хочу так чтобы получилось а блин мрут. Еще и когда откопала крокус,увидела червячков мошки.. Никак не могу вывести паразитов :)
  • 0

#332
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мне подарили на 8 марта гиацинт в горшочке и подснежники в горшочке. Вопрос что с ними делать после того как отцветут?
  • 0

#333
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А в Астане как быть с тюлпанами?
Там то уже точно надо выкапывать на зиму.
  • 0

#334
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мне подарили на 8 марта гиацинт в горшочке и подснежники в горшочке. Вопрос что с ними делать после того как отцветут?

Вынуть из горшков, стряхнуть землю, подсушить вдали от солнца и батарей, а затем убрать в холодильник в овощной отсек.
По осени либо садите в землю, либо в горшок - на выгонку.


А в Астане как быть с тюлпанами?
Там то уже точно надо выкапывать на зиму.

Мы где-то рядом с Астаной :lol:
Первогодки-тюльпаны не трогаем, а остальные, с детками - выкапываем. Можно, конечно, не выкапывать, но тогда со временем они (цветы) становятся мельче и вырождаются.
  • 0

#335
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
мне подарили тюльпаны с луковицами, как ухаживать правильно, чтоб до дачи не испортились?
  • 0

#336
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Я в прошлом году просто обрезала луковицы и посадила в горшок до оттепели, потом в ОГ. В этом году смотрю уже всходят.
  • 0

#337
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Правая: спасибо
  • 0

#338
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

мне подарили тюльпаны с луковицами, как ухаживать правильно, чтоб до дачи не испортились?

В смысле цветущий тюльпан с луковицей или просто луковицу?
  • 0

#339
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


мне подарили тюльпаны с луковицами, как ухаживать правильно, чтоб до дачи не испортились?

В смысле цветущий тюльпан с луковицей или просто луковицу?


Видимо цветы с луковицами на конце - в этом году первый раз видел такое...
  • 0

#340
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Это уже в моду вошло, несколько лет так продают: тюльпаны прям с корнем. Повылазили из них детки, в этом году естессно не зацветут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.