Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

тогда подержите в холоде, в земле, а потом на свет и тепло.

Спасибо! Побежала высаживать)))
  • 0

#282
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Думаю, что не должны,если в прохладном месте до сих пор. Может, попробуете их дома пока посадить и на застекленную лоджию горшок поставить, или на нижнюю полку холодильника положить их в пакете, чтоб не засохли. Я тоже на даче набрала тюльпанов, чтоб на кладбище осенью посадить, но осенью не успела. Сейчас они у меня в пакете на застекленной лоджии лежат.
  • 0

#283
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, я в шоке :rolleyes: мой отцветший гиацинт зацвел повторно... сегодня отогнула длинный лист, а там вторая стрелка, уже с наполовину распустившимися цветами :)
у меня впервые такое!
  • 0

#284
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сейчас они у меня в пакете на застекленной лоджии лежат.

оййййй... нельзя луковицы в пакете! сгниют! :rolleyes: Лучше в коробке хранить или в бумажном пакете с опилками.

Сообщение отредактировал Tigra: 23.01.2010, 11:12:49

  • 0

#285
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
здравствуйте. подскажите пожалуйста . хотела посадить на своем участке луковичные, но не знала то это делается только осенью. а к весне хотелось бы лицезреть эту красоту. на зеленом базаре видела луковицы скажите если сейчас посадить в горшки они зацветут весной? или может ближе к весне купить они будут цвести. опыта у мееня мало. в основном занимаюсь комнатными
  • 0

#286
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да вроде проверяю -ничего им не делается. Пакет -то такой, дырявый.
  • 0

#287
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

здравствуйте. подскажите пожалуйста . хотела посадить на своем участке луковичные, но не знала то это делается только осенью. а к весне хотелось бы лицезреть эту красоту. на зеленом базаре видела луковицы скажите если сейчас посадить в горшки они зацветут весной? или может ближе к весне купить они будут цвести. опыта у мееня мало. в основном занимаюсь комнатными

если просто посадить, цвести вряд дли будут. купите сейчас и подержите их в холодильнике до посадки, тогда есть вероятность того, что зацветут. только в морозилку не кладите :)
  • 0

#288
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

девочки, я в шоке :D мой отцветший гиацинт зацвел повторно... сегодня отогнула длинный лист, а там вторая стрелка, уже с наполовину распустившимися цветами :smoke:
у меня впервые такое!

У меня тоже. Первый был некрасивый, я его обрезала. А потом глядь -а там еще веточка пошла.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 24.01.2010, 19:20:49

  • 0

#289
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Насчет забытых луковиц... Мне тоже кажется, что в этом году они цвести не смогут. Вы их просто высадите, чтоб они не погибли и хоть как то окрепли. А на следующи год уже не забудьте про сроки посадки и весной следующего года они зацветут.
Те,что на Зеленом - будут цвести. (Я имею ввиду магазин, где их в горшках пророщенными продают.) Но не весной, а раньше, т.к. они уже разбужены. Если их сейчас в сад посадить - они просто замерзнут.
  • 0

#290
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

девочки, я в шоке :D мой отцветший гиацинт зацвел повторно... сегодня отогнула длинный лист, а там вторая стрелка, уже с наполовину распустившимися цветами :(
у меня впервые такое!



вы ту что отцвела отрежте, новая стрелка будет лучше расти, у меня тоже такое в этом году, гиацинты и по две стрелки, прям год какой то гибридный
  • 0

#291
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня гиацинты вот уже третий год как по две стрелки дают,правда они у меня в открытом грунте растут.
  • 0

#292
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вы ту что отцвела отрежте, новая стрелка будет лучше расти, у меня тоже такое в этом году, гиацинты и по две стрелки, прям год какой то гибридный

Спасиб :D уже отрезала...теперь стало интересно, дадут ли остальные тоже по 2 стрелки :rotate:
а тюльпаны, похоже, объявили бойкот - нифига не хотят цвести... пока весело растят новые листья, и никаких цветов :rotate:
  • 0

#293
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
А мои тюльпаны весело мне листиками и бутончиками помахали и завяли. Скоро из холодильника крокусы достану, интересно, ну хоть они то зацветут. Прям невезуха какая то с выгонкой.
  • 0

#294
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Гип-гип ура! у меня зацвели тюльпаны! точнее, один расцвел, а остальные набрали цвет :eek:
Изображение
теперь с нетерпением жду весны - расцветет вся моя красота в палисаднике. :lol:
  • 0

#295
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Красивый тюльпанчик! Я в этом году не садила тюльпаны на выгонку пока. Надо будет в след году заняться. а то на участке теперь у меня их целая коллекция. в этом году из деток нарастет.... А в красных тюльпанах у меня вся дача. А голландок около 600 шт детки высадила. и 200 шт взрослых.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 31.01.2010, 16:33:37

  • 0

#296
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Tigra, тюльпанчик - прелесть!
  • 0

#297
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Люди, а крокусы кто- нить посадил? Я посадила, а они, бяки,пока не хотят цвести.
  • 0

#298
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Мои крокусы стоят пока в холодильнике. Вот даже и не знаю, вдруг они меня разочаруют как тюльпаны. Простоят, зеленью махнут и все.
  • 0

#299
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Скажите, а тюльпаны переопыляются друг с другом
  • 0

#300
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Люди, а крокусы кто- нить посадил? Я посадила, а они, бяки,пока не хотят цвести.

я высадила в октябре в грунт... так что до цветения мне пока еще далеко... а как хочется на них посмотреть! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.