Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас тоже уже крокусы зацвели :confused:.
  • 0

#362
Тигрица9

Тигрица9
  • Гость
  • 28 сообщений



Мне тоже в прошлом году подарили гиацинт в горшочке. Он отцвел, я его обрезала и луковичку убрала в темное прохладное место. Этой весной посадила а он не стал цвести. кто знает почему?

Гиацинты не надо выкапывать после цветения если только захотите их отделить от деток то года через 2


Я хотела чтобы он у меня в доме цвел, в горшочке, а не на улице. Некоторые вообще не стали цвести а другие очень вяло, где то по два-три цветочка. Что мне сделать теперь с этими луковицами?

Не мучайте цветы выпустите их на волю посадите их рядом с нарцисами
  • 0

#363
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
скажите где можно взять гиоцинты.лс
  • 0

#364
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

скажите где можно взять гиоцинты.лс



В куплю-продам одна жженщина продает, правда оптом по-моему
  • 0

#365
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, а Фрезии растить в комнатных условиях возможно, и Лилии?
  • 0

#366
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Лили есть специално для квартир, они маленькие Азиатские гибриды, горшечные, сортов не помню к сожалению. А фрезии в наших широтах и рекомендуют только для комнат.
  • 0

#367
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Лили есть специално для квартир, они маленькие Азиатские гибриды, горшечные, сортов не помню к сожалению. А фрезии в наших широтах и рекомендуют только для комнат.


Я тут порыскала в нете, и не совсем поняла все таки, когда же цветут фрезии, летом или весной? Кто-то пишет, высадить весной, а осенью выкопать для спячки. Кто-то наоборот пишет, осенью высадить, а весной выкопать. Может у кого есть реальный опыт по выращиванию фрезий и лилий в квартирах? Буду признательна, а то на днях муж привезет из Голландии луковки, а я не знаю что с ними делать :spy:
  • 0

#368
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Что делать, что делать - САДИТЬ. Полюбому они у вас до осени не долежат. Я жду хорошую погоду и уже в ОГ лилии буду садить.
  • 0

#369
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ой, девочки. Я когда фрезии покупала, мне сказали, что и в ОГ их можно садить,только на зиму их,как гладиолусы, надо выкапывать и садить в то же время, что и гладиолусы. У них и луковки чем то похожи. Не знаю, в первый раз их купила. Посмотрим.
  • 0

#370
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Садят фрезии, но луковицы часто теряются или мерзнет все при заморозках. Советую всеже посадить их в горшок, а потом прикопать в саду. Осенью просто выкапаете горшок и легко находите свои луковочки. Я всегда так поступаю с мелколуковочными, которые у нас не зимуют. Это помогает и при кротах на участке :smoke:
  • 0

#371
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Спешу поделиться радостью...
Зацвел вот такой ирис...
Изображение

У многих из вас уже крокусы цветут, а у меня только один, пока, цвет набрал. Да и гиацинты только начали появляться :rotate:
  • 0

#372
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
КОНОПУШКА, красиво, у меня тоже такие есть, но они раньше мая не цветут. у вас в горшке он?
  • 0

#373
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вот в таком состоянии сейчас мои луковичные:
Тюльпаны: Изображение Нарциссы: Изображение

Птицемлечник: Изображение Гиацинты: Изображение
  • 0

#374
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

КОНОПУШКА, красиво, у меня тоже такие есть, но они раньше мая не цветут. у вас в горшке он?

На улице растёт. 2 дня назад расцвёл, под снег попал. Боялась, что замёрзнет, но всё обошлось....
  • 0

#375
Chubok Kristina

Chubok Kristina
  • Гость
  • 21 сообщений
скажите, пожалуйста, а крокусы когда они цветут можно пересадить их на другое место или лучше дождаться июня - выкопать, и осенью посадить? Они зацвеи у меня на заднем дворе, никогда за ними не ухаживали, но там овчарки, есть вариант, что затопчат.
  • 0

#376
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Сейчас лучше не трогать, но если есть угорза потерять то лучше прям с комом земли. Как копнули, так и закопали.
  • 0

#377
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
У меня уже 2 ириса!!!Изображение

Наконец-то, некоторые крокусы зацвели...
Изображение
  • 0

#378
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Народ, подскажите пож! Осенью посадила луковицы тюльпанов (16 шт), до сих пор ни одного не взошло :laugh:

Подозреваю, что глубоко их зарыла... Могут ли они пропасть из-за того, что закопала я их глубже положенного? И зацветут ли вобще, если вылезут позже?

Заранее спасибо...
  • 0

#379
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Izabela, может поэтому и не видно пока ни одного тюльпанчика, что глубоко закопали. Я бы из любопытсва на том месте аккуратно поразгребала бы землю, чтобы посмотреть.
  • 0

#380
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А примерно на какую глубину закопали луковицы?

Сообщение отредактировал Белякова: 27.03.2010, 15:08:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.