Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а у нас наверное позднее зажигание,только гиацинты распустились

Фото0736.jpg Фото0737.jpg

 


  • 2

#3062
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а пестренькая не сильно сорничает? И вот эта штука на переднем плане, она как долго всходит?
  Медуница вся сорничать может = это как ей понравится.......  Меньше сорничает чисто серебристая,  а может это так кажется потому что не всё потомство сохраняет сортность.....  Крапчатые нужно контролировать!! Хоть и жалко, но выдирать, порой, просто необходимо = иначе катастрофа будет..........  

Арум = ждите!  Он может и до осени проспать!! Если захочет.... =-))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.04.2015, 14:52:21

  • 0

#3063
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

а у нас наверное позднее зажигание,только гиацинты распустились

Ну, что вы... у меня в горном районе у гиацинтов только качанчики бутонов из листвы вылезли. Сижу на ваши через монитор любуюсь, пытаюсь запах ощутить  :D

Не знаю, как у @Ninelm умудрились уже нарциссы расцвести. Видимо сорт ранний.

 

Мой шахматный рябчик зацвёл!

 

У меня тоже рябчики раскрылись!

У меня пока в бутонах стоят. Но что интересно, уже видно где будет беленький, а где в шахматку  ;)


Сообщение отредактировал SBN: 14.04.2015, 17:36:39

  • 2

#3064
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Подарили мне пачку Зефирантес Робуста, в сети пишут что он комнатный, а в грунт можно высадить? Надо осенью выкапывать? Что то душа у меня к нему не лежит((((

У моей сестренки он в квартире в горшочке растет. Весьма милая растень.

Зиму в ОГ он у нас не переживет, так что закапывать-выкапывать, а потом придумывать с хранением нужно будет.


  • 1

#3065
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Эх беда, беда. Ничего кроме батвы у меня не выросло. Сажала осенью тюльпаны, крокусы, гиацинт и рябчик. Так понимаю, нет цветов потому что первый год у них.
Сейчас к тому же обнаружила, что посадила не так как хотела. Если осенью пересажу опять головки получается весной у них опять ничего не будет?
  • 0

#3066
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну почему же. Луковичные обычно осенью садишь - весной цветут. Может луковицы не вызревшие или с агротехникой что то не так (заглубили чрезмерно например), хотя если у всех нет цветения, даже не знаю. 


  • 0

#3067
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Эх беда, беда. Ничего кроме батвы у меня не выросло. Сажала осенью тюльпаны, крокусы, гиацинт и рябчик. Так понимаю, нет цветов потому что первый год у них.
Сейчас к тому же обнаружила, что посадила не так как хотела. Если осенью пересажу опять головки получается весной у них опять ничего не будет?

 

Мне кажется вы торопитесь...в смысле подождите еще, у меня тоже тюльпаны листьями торчат пока, но в серединке виден маааааленький бутончик..хотя вроде тюльпаны я брала в Магнуме крупнобокальные, но тоже списываю что осенью только посадила)

 

крокусы у меня еще цветут, а у некоторых на форуме уже давно отцвели. У нас тут климат похолоднее, вот все и с опозданием растет.


Сообщение отредактировал Altynz78: 15.04.2015, 15:04:22

  • 0

#3068
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Не знаю, как у @Ninelm умудрились уже нарциссы расцвести. Видимо сорт ранний.

 

 

так я сама не поняла

расцвело два кустика, которые были посажены 4 года назад, все нарциссы прошлогодние только выходят

тюльпаны тоже - в зародышах, все навороченные еще даже не наклюнулись

но зато лили вылезли уже на 2-3 см..., т.е. у них сейчас ростки выше, чем тюльпаны, которые были высажены осенью

вот и думаю, что же раньше у меня зацветет?


  • 0

#3069
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

 

Не знаю, как у @Ninelm умудрились уже нарциссы расцвести. Видимо сорт ранний.

 

 

так я сама не поняла

у  меня тоже цветут )) даже уже несколько отцвело, у меня в этом году прям вообще рано все зацветает, даже сирень уже набрала цвет )))


Сообщение отредактировал Yulyasha: 15.04.2015, 15:19:13

  • 0

#3070
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Желтые нарцссы уже вовсю цветут, лилии тоже на 5 см вылезли, а вот тюльпаны у меня в этом году подвели.Я их прошлой весной пересадила в рабатку, земли насыпала мешок покупной , весной приехала, а луковицы все наружу.... :faceoff: .Уже который год у меня с ними не ладится. :cry:


  • 0

#3071
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ну почему же. Луковичные обычно осенью садишь - весной цветут. Может луковицы не вызревшие или с агротехникой что то не так (заглубили чрезмерно например), хотя если у всех нет цветения, даже не знаю. 

Простите, я всё ж не поняла с крокусами, тюльпанами и гиацинтами - их сейчас, после цвтения выкапывать надо, а осенью снова высадить, чтоб будущей весной цвели? Разъясните пожалуйста новичку)))


  • 0

#3072
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Выкапывать после того как ботва высохнет. Затем убрать в тенечек и в августе сентябре высадить на выбранное место. Я выкапываю не каждый год. Скорее по необходимости, потому как боюсь что высохнут. Не один тюльпан уже с этими выкопками потеряла.


  • 1

#3073
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Желтые нарциссы уже вовсю цветут...

А у нас что-то, жёлтые трубчатые, повыпали все.  :cry: Зато белых трубчатых, видимо- невидимо, девать некуда..... :)


  • 0

#3074
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

не поняла с крокусами, тюльпанами и гиацинтами - их сейчас, после цвтения выкапывать надо, а осенью снова высадить, чтоб будущей весной цвели?

Крокусы не нужно ежегодно копать. Пусть остаются в грунте, детвору наращивают. Рассадите тогда, когда чрезмерно расплодятся, ну, или просто вам захочется их пересадить)))


  • 1

#3075
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Большое всем спасибо!


  • 0

#3076
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

Желтые нарциссы уже вовсю цветут...

А у нас что-то, жёлтые трубчатые, повыпали все.  :cry: Зато белых трубчатых, видимо- невидимо, девать некуда..... :)

 

Вот и у меня, сколько не покупаю желтые крупные нарциссы на второй год обычные кремовые зацветают


  • 0

#3077
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а у меня наоборот, только желтые и зацветают... хотя сажались всевозможные махровые, персиковые, оранжевые... Даже белый махровый зацвел желтым!


  • 0

#3078
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

вот такие у меня крокосмии уже вылезли
 

@лапуша, я у тебя крокосмии не брала, свои с прошлого года есть. Но подскажи мне, пожалуйста, у них луковки глубоко сидят? У меня после зимы луковки что-то выперли из грунта, прямо видно их немного. Что с ними сделать, земли подсыпать или перекопать поглубже? Или вообще ничего не делать, пусть солнцем прогреваются, а потом они сами вглубь могут уйти?

Может еще кто из обитателей ветки даст совета по крокосмиям?  ;)


  • 0

#3079
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ой, можно я немножко похвастаюсь? а то мне они  так нравятся!

0f6c8ddda76c.jpg

 

476fb99266dc.jpg f6e00ae4db3c.jpg


  • 5

#3080
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

SBN, лучше присыпать немного. Ну как тебе сказать, насколько глубоко сидят?! Они такое впечатление этажами сидят. Но в общей массе не глубоко. Присыпь и оставь до осени, там если что пересадишь поглубже. Я так думаю. А вообще я свои и весной пересаживала. 

Мультя, на последнем фото такие яркие, интересные. Здорово!


Сообщение отредактировал лапуша: 17.04.2015, 20:51:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.