Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

если поможете опознать эту луковицу картошку
 Странно....... Откуда оно у Вас??  В погребе зимовало?  Могу ошибиться, но похоже на бегонию......  
  • 0

#3042
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

если поможете опознать эту луковицу картошку

Странно....... Откуда оно у Вас?? В погребе зимовало? Могу ошибиться, но похоже на бегонию......
в погребе да
могли родители со своего участка подкинуть на хранение
но я уже в землю запихала, так что вряд ли от них правды добьюсь ))))
кстати бегонии я тоже посадила, правда в горшок и в дом поставила
не знаю зачем в горшок )))))) может на след выходные в грунт перекину
Катя мультя тебе привет от них ;)
вчера когда сажала вроде не такие они были как эта странность ))))
64cefdef0b63.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.04.2015, 22:08:47

  • 0

#3043
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А гладиолусы и спараксисы = отличные у Вас!!! Можно-было и высадить - мне кажется....  (на следующей неделе = тоже сажать всё буду.....  ;) ;) ;)  работы будет куча!! ;) :) :) )    У калл = действительно клубни\картошки!!  ;)


  • 0

#3044
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мои первые тюльпаны

5c632f990769.jpg  85088370a7aa.jpg

 

Сегодня показался из земли эремурус, который заказывала на ebay и высаживала в прошлом году осенью! Я его очень ждала!!! 

b5c9b9917758.jpg

 

Посадила сегодня книфофию Желтенькую в рябчику среди луков и тюльпанов.

33bb3994b1df.jpg

 

Красную и рыжую книфофию к лукам декоративным. Там же сидит эремурус, который покупала у нас в городе в пакетиках. Правда садила я 3 эримуруса, вылез только один (((

e51ab43fbcc4.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 12.04.2015, 23:19:58

  • 2

#3045
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
 



А мы уже почти позабыли.....   ;)  :) Тюльпаны уже ждём на днях!  Правда, "благодаря" нежданному снегу = всё в кучу свалилось............   :)

 
ну почему...
у меня все только начинается
кандыки пока только проклюнулись...
 
а пока


123129decac9.jpg99f220849ae0.jpg

 

b91da5fe47d0.jpg23423b926490.jpg

 

 

 


  • 1

#3046
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Но вы правы все смешалось

и у меня на участке зацвели нарциссы, но, два куста, которые посажены еще 4 года назад

09dd9d33f767.jpg

6fe2dc03e9f3.jpg 


  • 3

#3047
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Интересно, луковички этих тюльпанов садила 2 года назад. Прошлой весной была только ботва и ни одного цветочка. А в этом году зацвели и уже на месте одной луковички по 2-3 цветочка.

513ec840f3ca.jpg


  • 3

#3048
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Может быть были невызревшие или выгоночные луковицы. Дали деток в том году, а теперь цветут на радость.:)


  • 1

#3049
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мои крокусы выросли в общем на 10 см высотой и так уже стоят две недели. От них есть смысл что нибудь ждать?


  • 0

#3050
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя! Вот и отлично!  Теперь будут цвести часто!!!  Хороший сорт!

Ninelm. А как цвели крокуcы "Оранж Монарх"???  Интересно ведь! =-))))  Да, уже вторая весна подряд так....  Всё смешалось, что-то "заблудилось", что-то припозднилось................

Александра***. Да, к сожалению, в этом году Ваши крокусы уже не процветут.......  (Если только это не осенние крокусы.)


  • 0

#3051
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Может они у вас осеннего цветения? Посмотрите несколькими страничками ранее (осенними) белиссимо хвастался своими осеннецветущими. Ну а если нет, то думаю уже до следующего года


  • 0

#3052
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Ninelm. А как цвели крокуcы "Оранж Монарх"???  Интересно ведь! =-))))  Да, уже вторая весна подряд так....  Всё смешалось, что-то "заблудилось", что-то припозднилось................

 

а никак, вернее они и сейчас цветут на уровне цветов...

видать они выходили перед холодом, а потом так и остались, в результате цветы распустились на уровне почвы и чуть ниже, даже рассмотреть не могу

а новые ирисы, такие как у SNB так те померзли и стоят зелеными....


  • 0

#3053
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ладно, на следующий год, может, нормально процветут......   :smoke:  :smoke:


  • 0

#3054
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Подарили мне пачку Зефирантес Робуста, в сети пишут что он комнатный, а в грунт можно высадить? Надо осенью выкапывать? Что то душа у меня к нему не лежит((((
  • 0

#3055
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем доброго утра!

 

Мой шахматный рябчик зацвёл!  :rotate:

1a793798f566.jpg

 

И тюльпанчиков прибавилось

9ff294e7da47.jpg


  • 5

#3056
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня тоже рябчики раскрылись! =-)))  


  • 0

#3057
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Через пару дней, останутся только фото и воспоминания.........  Весенние цветы......  Прекрасны и мимолётны...........

Скрытый текст


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.04.2015, 14:35:11

  • 2

#3058
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Что то с этой жарой все быстро отцветает. У меня первые тюльпаны уже цветки сбросили и примулы начали отцветать (((
Вспомнила про каллы зимующие в холодильнике, достала и сразу же в горшок и в земельку. В горшок, чтобы потом их было легче выкопать между постоянными цветуями.


  • 0

#3059
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Белиссимо, а медуница пестренькая не сильно сорничает? Очень мне кустик с такой листвой нравится, но вот ее родственницу ни как не выведу с огорода. И вот эта штука на переднем плане, она как долго всходит? Я недельку назад сунула в землю и пока молчок, хотя клубень с ростком вроде был. И как он к поливу?


  • 0

#3060
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да уж.... Нужно ловить момент!  =-)))  А после дождя = всё будет уже поваляное и грязное.... =-((((((((  Ну нету у нас идеальной = сухой и прохладной весны с ясными днями.....  Вечно "с сюрпризами" она......  =-)))))))))

Вчера \ сегодня.............. 

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.