Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А я в Магнуме иксии купила. Их рано еще? И зимуют ли?


  • 0

#3002
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня не перезимовали, но я и не расстроилась. Высаживать в общем то можно, на солнышко


  • 1

#3003
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Цвели? Совсем невзрачные?


  • 0

#3004
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Да нет не невзрачные. Горки у меня не было. Низенькие и меленькие цветочки, довольно таки симпатичные, но у меня потерялись в общей массе. Сидели рядом с лилейниками, тигридией и тритонией поэтому их даже заметно не было.


  • 1

#3005
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Такс...... 

Из хорошего.... Обнаружил парочку молодых, пока, нецветущих хохлаток!!  (самосев видимо)

Из плохого..... От ВСЕХ жёлтых кандыков - остались только фотографии и всего пара деток...... :faceoff:  :faceoff:  :ninja:  :shy:   Юноны = совсем измельчали... :cry:  :cry:  Им нужно песок и ПАЛЯЩЕЕ ПЕКЛО всё-таки!!    SBN!  Роскои цветут примерно с июня......  Довольно долго = пока всю "обойму" не израсходуют.  Оригинальная растень!!  Рекомендую попробовать!    лапуша. Да, иксии = на горку нужно. Я их чёт и не пробовал..... Невпечатлили они меня на фотографиях = совсем мелкие цветочки.......     Думаю, что только если КУЧЕЙ на горку = миленько может выйти :idea: ...  А вот Вы мне про тритонию расскажИте пожалста! :smoke:   Какой сорт был, как выглядело по габбаритам, и какие впечатления в целом??  Сильно-ли похожа\отличается от крокосмий??  Очень и очень интересно!


  • 0

#3006
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Вот такой крохотный цветочек расцвёл

20150407_115553.JPG

Кто знает, что это? Заранее спасибо.

А "огромное" растение рядом с ним - декоративный лук)


Сообщение отредактировал Искандар: 07.04.2015, 22:45:36

  • 0

#3007
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ЧуднОе имя у этой крохи = хионодокса!! =-)))))))  Обычно их КУЧАМИ сажают = чтоб хоть заметно было........  НО до Английских покрывал = из этих крошек, кажется ещё никому не удалось дойти......  


  • 1

#3008
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

ЧуднОе имя у этой крохи = хионодокса!! =-)))))))  Обычно их КУЧАМИ сажают = чтоб хоть заметно было........  НО до Английских покрывал = из этих крошек, кажется ещё никому не удалось дойти......  

Во во сидит у меня уже сколько лет несколько луковичек и так по 1-2 цветочку и дают. Полянки вы где, АУ? :)

По поводу тритоний, даже и не помню. Купила пакетик, сколько там луковок было и что за сорт поди поищи... Просто записи есть что куда садила. Видать ничего интересного, раз совсем не помню. Только тигридии потом с собственных семян сеяла, да осенью-весной выкопкой-посадкой занималась. Остальных оставила на зимовку в ОГ для проверки морозостойкости. Не выжили, не расстроилась. Вот такие вот пироги :)


  • 0

#3009
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Только тигридии потом с собственных семян сеяла, да осенью-весной выкопкой-посадкой занималась.

И как с семян тигридии? Взошли-растут? 

Луковичные с семян - это уже уровень  ;)


  • 0

#3010
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

уже сколько лет несколько луковичек и так по 1-2 цветочку и дают. Полянки вы где, АУ?
   У меня чёт аналогичная история с пушкиниями и пролесками.....  Сидят и сидят..... Непонимаю КАК у людей они ПОЛЯМИ разрастаются и  цветут КОВРАМИ......  Чего им надо??!!??  Хоть-бы куртиночки были-бы, и то мило и ярко вышло-бы, но вот сидят они - одиночными луковицами и не хотят размножаться.....  (хионодоксы = чёт не сажал ещё........  ОНО вообще - надо?? Как считаете??)     Может Голланцы их "кастрируют" как-то???  Чтоб не плодились?? :D  :D  (шутка!)
  • 0

#3011
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

SBN, ты чего, какой уровень? Это то же что ты сделала с беламакандой. Просто собрала семена и дома посеяла. Цвести начали на второй год. Потом надоело тыркать туда сюда по весне-осени. А потом, как обычно, надоели? - либо оставляешь на зимовку на улице, либо раздаешь.


  • 0

#3012
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я про своего единственного рябчика забыла, который ради эксперимента садила в прошлом году. И в это место осенью в прошлом году посадила ирисы  :D

А тут смотрю лезет рябчик, но только уже не одна розетка, как в прошлом году, а сразу три! Это значит три цветочка будет?

c7a3a381c4cc.jpg

А в следующем году 6) Теперь уже не трогать ни рябчик ни ирисы?


Сообщение отредактировал мультя: 08.04.2015, 17:26:42

  • 0

#3013
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

могут и не цвести, у меня было так - не выкапывала рябчик, он давал только кучу деток. 

Хотя две розетки такие пышные, может и зацветут...


  • 0

#3014
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ЧуднОе имя у этой крохи = хионодокса!! =-)))))))  Обычно их КУЧАМИ сажают = чтоб хоть заметно было........  НО до Английских покрывал = из этих крошек, кажется ещё никому не удалось дойти......  

ух ты... мне такой попался в пакете с крокусами,  подарунчик)))


  • 0

#3015
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя Два цветоноса вообщет..... Поздравляю!!!   Ирисы.....  да не трогайте их уже.... Рябчики быстро процветут!!  А ирисы им пока не мешают, да и ирисам рябчики тоже.....   Если-что = в июле\августе разберётесь........  Всё-равно эти рябчики желательно прогревать сухонькими.... Вот и рассадите если захотите........


  • 0

#3016
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

arigato белиссимо отлично! Спасибо! s1297.gif


  • 0

#3017
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а  ведь и правда, гиацинты куда-то пропали... остались бабушкины, еще и деток надавали, а голландские - тютю, вот подсохнет, копну - что там от них осталось или не осталось....


  • 0

#3018
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А ничего там скорее и не осталось......  Растворяются они, как и нарциссы..... =-(((((((  Пышно процвели "на заправке!" и помахали листиком........  МОЛ..... "Хотите ещё = покупайте НОВЫЕ луковицы!!"


  • 0

#3019
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Первые тюльпашкии полет пчелы ))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150410_132252.jpg
  • IMG_20150410_132743.jpg

  • 3

#3020
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А ничего там скорее и не осталось...... Растворяются они, как и нарциссы..... =-((((((( Пышно процвели "на заправке!" и помахали листиком........ МОЛ..... "Хотите ещё = покупайте НОВЫЕ луковицы!!"

Это правда, ничего нет! Я говорила что сажала 5 луковиц, в том году удачно все отцвели, в этом году вылезли только 2, обкопала их вокруг в поисках еще трех, а их тупо нет! Не знаю, что произошло но точно не мыши сожрали, скорее всего сгнили, хотя отчего - непонятно(((((
А вот нарциссы просто ботву дали, а цветочков нет, думаю выкопать когда завянет и осенью перепосадить заново.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 10.04.2015, 14:38:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.