Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

я купила в магнуме лилии...азиатские гибриды, там уже отростки по 3 см...толстые см 1,5 в ширину...можно наверное их уже посадить? А то они бледные как поганки...без солнца


  • 0

#2962
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

везет вам...у меня тишина...((( ни тюльпанов не видно, гиацинты еле чуть вышли, цветков нет еще и в помине...когда же((
 
но у меня там забор тень бросает на пол дня, снег неделю как сошел окончательно, может попозжа вылезут....лишь бы не замерзли или сгнили :faceoff:

мы с вами кажется немного соседи ( вы живете в туздыбастау?, мы в бельбулаке).
У нас также полное затишье. Смотрю фото и слюнами.... Хотя я сажала первый раз этой осенью и неизвестно какая еще я '' криворучка''. Наверное у нас холоднее. Вот только только тюльпаны показались. С пол мизинца вылезли. И то их узнала случайно, там у меня оказывается ландыши еще и по виду немного похожи в начале)))) узнала их только по посадке, садила треугольником. Садила гиацинты и крокусы. Молчат еще тоже(((( . Хотя склоняюсь, что глубоко посадила и не вылезут((((
  • 0

#2963
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@Александра***,даа, соседи!!! у нас однозначно холоднее чем в городе, даже летом ночью прохладно,  от гор.

 

у меня тюльпаны вообще не вышли, но я списываю на то что там полдня тень. Будем надеяться как говориться)  :D


  • 0

#2964
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Вот такой изврат пришел по заказу :rotate:  получу в конце недели, рад как ребенок :D

 

Ranunculus%20Lemon.jpg    17316.jpg


  • 2

#2965
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вот такой изврат пришел по заказу :rotate:  получу в конце недели, рад как ребенок 

Это лютики (ранункулюсы) такие? Забавные  :)


  • 0

#2966
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

да, они, дороговато правда, зато хоть что-то "из ряда вон"

Еще жду подтверждение по видовым лилиям-саранкам, обещают на следующей неделе сказать точно, будут они или нет


  • 0

#2967
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот такой изврат пришел по заказу :rotate:  получу в конце недели, рад как ребенок :D

 

  

 

на фото они красивые, а вот как жизнь

буду ждать фото от вас


  • 1

#2968
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

о да, самому интересно))) и судя по всему, весь заказ придется себе же и высадить :rotate: поставщик согласился выслать только при условии покупки 10 пачек каждого наименования :faceoff:


  • 0

#2969
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну вот луковичные ирисы ретикулята зацвели
как жаль что прям перед снегом
так дружно выскочили, да так много!
37b535d8099d.jpg


и вторая куртинка крокусов зацвела
8102683097cb.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.03.2015, 14:07:29

  • 5

#2970
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Немного подкрашу сегодняшнюю серость..........  Не совсем "лайв онлайн", но примерно так......

Скрытый текст

kokoroka!!! Ловите плюшку!!!  Красотища!!


  • 4

#2971
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Эхххх. Красота!
ну ничего, когда у вас отцветет, у нас только зацветет)))))
  • 0

#2972
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:smoke:  :D  :smoke:   Ничего! Когда у Вас зацветут крокусы = у нас уже тюльпаны цвести начнут! :idea:  :smoke:  Во! :D  :D


  • 0

#2973
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

дааа, крокусы только расцвели, не успела насладиться еще... Прикрыла агроспаном, опять ждем тепла.


  • 0

#2974
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Под весом снега на ВСЁМ лоскутке "Агроспана" = шансов помяться у цветков и бутонов больше.....   Будьте к этому готовы!  А так = ничего страшного = мороз пройдёт, и жизнь в саду продолжится = ровно с места вынужденной паузы!! =-)))))


  • 0

#2975
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ну я ж подставки сделала, чтоб не замялись. 

арум остался неукрытый. Вы говорили, что зимует с листьями, а я его с осени держу в подвале, там тепло и подсветка. Вынесла, потому что заела неубиваемая белокрылка.

Как думаете, переживет заморозки или все-таки занести, он же не тренированный у меня?


  • 0

#2976
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Думаю, выживет.......     Холод, конечно, сильный, но не думаю, что в середине марта меньше было, и ничего = "Магнумовские" крокусы - спокойно выжили!!  И все бутоны сохранили!  

Больше арумы италикумы - не копайте на зиму!!!


  • 0

#2977
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

хорошо, не буду))) просто напугалась, увидев его шикарные листья вылезшие в ноябре. А потом побоялась назад его вкапывать - корни же повредила...

Теперь пусть будет в земле!


  • 0

#2978
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

хочу весну ... что  это у меня расцвело??...
Ага! Я тоже! Думаю, что многие форумчане с нами солидарны....  "Весна = вернись! Мы всё простим!!!"  :D  :D  :smoke:

Пушкиния это у Вас расцвела!! :idea:  :hi:  :smoke:


  • 0

#2979
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Назло снегам и морозам  :)

002.JPG

 

Кэтрин Ходжкины - новички. Жаль, что снег все же отразился на их красоте, краски слегка потускнели и листики почти прозрачными стали. Но (!) и в кисель они не превратились.

005.JPG

 

Сциллки - молодцы. Хочется им сказать: Держитесь, ребята, уже теплеет.

008.JPG


  • 3

#2980
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Классная фотка крокусов!!!  Прям, как из журнала!  =-))))  

А иридодиктиумы...... У меня тоже в одном месте = прямо в день снегопада распустились........  Потрёпанные конечно......   А вторая кучка = ещё не всходила!!  Может они = и успеют по полной порадовать - если не попадут под сильный дождь или под снег........


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.