Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Кэтрин Ходжкины - новички. 

оооо  :dandy:  :dandy:  :dandy:  какие красивые - я сначала подумала - крылья бабочек )))

и крокусы оранжевые - отпад )))


  • 0

#2982
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
не смотря на снег луковичные чуйствуют себя великолепно :)
ирисы просто чудо!
8ee02bf9e3af.jpg

меня поразили проснувшиеся пчелки! трудятся уже :)
3fb3f7dd635d.jpg


декоративные луки тоже молодцы
bb27485be87e.jpg

4bdc78102d49.jpg

барабанные палочки
dbcf343d1a51.jpg

гиацинты
8f4a3bd94006.jpg


крокусы
97ccd3ba4073.jpg

пчелка прям извазюкалась вся в пыльце )))
bf1d3116ce48.jpg


позапрошлогодние попугайные тюльпаны
проверим что выдадут
34b0e84ba09a.jpg


а это тюльпы подаренные катей мультей
дружно так поперли )))
fc50734e32cc.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2015, 21:27:38

  • 4

#2983
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага! снег = луковичным нипочём!!  Иридодиктиумы у Вас = просто супер!!! Особенно на фоне эрики!! Заглядение просто!! =-)))))))

 

Кстати!! Попугайные тюльпанчики-то у Вас = ВСЕ с цветом!!!  Поздравляю!!!! КЛАСС!!! =-))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.04.2015, 21:28:39

  • 1

#2984
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо спасибо! ;)

и еще две лилии сегодня цапнула в магнуме :)
пока на прохладном подоконнике лежат
на след выходные суну в грунт
если и будет похолодание то накрою банкой
так как лилия посаженная перед снегом и накрытая банком сидит себе и в ус не дует )))
cdc98587156f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2015, 21:29:54

  • 0

#2985
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А я тоже, не удержался и цапанул на "Зелёном" = своих любимых (любовь, правда, не совсем взаимная....), лилий = Специозум Альбум!!!  И ещё, "на пробу" = "Шоколадная канарейка" сорт!!  Интересно, что выйдет.......  Правда, теперь, ломаю голову = КУДА это пристроить!! Чтоб ничего не порезать при посадке.... =-))))  

Ещё "Мисс Фея" взял..... Надеюсь, что, ХОТЬ В ЭТОТ РАЗ = это ИМЕННО ОНА попадётся, а не пересорт = как уже пару раз бывало......  (от другого производителя, правда, пересорт тот был....)


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.04.2015, 23:08:37

  • 0

#2986
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А, вот еще что показать хотела...

Смотрите как снег и мороз повлиял на ботву крокусов. Прямо новый сорт вывелся с крученными листиками  ;)

006.JPG

 


  • 2

#2987
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Еще новенькие крокусы на участке зацвели - триколоры

003.JPG


  • 1

#2988
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красавчики!!!  Какое яркое дно у цветка!!  Просто прелесть!


  • 0

#2989
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а кто когда планирует высадку георгинов, каннов, гладиоусов и проч что в погребе сидит? :)
я вот думаю может в след выходные растолкать уже всех на летнее пмж, по прогнозам к Пасхе +26 обещают
если и будет потом похолодание, то просто банками прикрыть
а то канны к примеру тугодумы еще те
но лялькатся-нянькатся и в горшках их заранее проращивать неохота )))

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2015, 20:21:56

  • 0

#2990
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кто-как - не знаю..... А я хочу скоро вытащить всё из холодильника = пусть прогреются........  А вот  высаживать = по погоде, но ЯВНО ещё недели две подожду!!  Раньше середины апреля (а скорее после 20-тых чисел), высаживать ТРОПИКАНЦЕВ = не планирую.......  


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.04.2015, 18:22:23

  • 0

#2991
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Для канн и георгин мне кажется еще совсем холодная земля, загнутся картохи, сгниют. А вот гладиолусы уже пора достать. Пусть полежат недельку при рассеянном свете и дадут ростки, потом и садите.


  • 0

#2992
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

еще совсем холодная земля, загнутся картохи, сгниют
 Я о том-же......  Сажать тропиканцев ещё рано........

Но вот достать, для прогревания = планирую......


  • 0

#2993
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

мои георгины уже с ростками и корешками, я их присыпала землей, в тазике. Хочется чтобы побыстрее цвели)

 

гладиолусы кое где с ростками, спасибо про сроки, буду их сажать тогда в сл выходные.


  • 0

#2994
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну неделя теплая будет, а к выходным +26 обещают
если не заленюсь то рискну ;)
кстати а спараксис, бегонию и калы тоже рано?
сидят в холодильнике на двери

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2015, 21:52:17

  • 0

#2995
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Рановато немного......  Они-ж тропиканцы тоже............=-)))))


  • 1

#2996
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Для таких, как я - "в танке"  :D : в Садовом центре на Гагарина еще продолжается продажа луковичных, клубневых и корневищных растений в упаковках. Есть гладиолусы и георгины. Из "вкусностей", как говорит  @белиссимо, на полках вот такое осталось (можно кликнуть):

20150406_095449.jpg  

 

У меня вопрос по роскоям. У кого с ними взаимоотношения сложились? Как они себя в ОГ ведут? Какие в нашем регионе условия для нормального роста - солнце, полутень, тень? Выкапывать-закапывать нужно?

Цена - 655тг, это нормуль? Сколько клубней минимально желательно купить, чтобы это более-менее прилично смотрелось, а не как жалкий одинокий росток? Они же не высокие?


  • 0

#2997
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

По роскоям.........  У самого, пока, КУЧА вопросов....... 

Держал в вазонах с выкопкой = измельчали и почти сдохли........... Осенью = высадил корешки  в ОГ...... Жду всходов теперь.....  Жутко переживаю = живы-ли они вообще???    (НО выкопка им явно не на пользу..... Не смертельно, да и ХРАНЯТСЯ ОНИ ПРЕКРАСНО, но вот нарастить хороший куст с выкопкой, по моему, нереально....)

Ninelm пишет, что у неё прекрасно зимуют без выкопки и укрытия!!  (Вот её поста = нужно Вам ждать!!) Надеюсь моя осенняя посадка тоже выживет....  Ту роскою, что я, для подстраховки, купил счас я УЖЕ высадил и копать НЕ БУДУ!!!   Пусть укореняются.......

Информации по роскоям, к сожалению, крайне мало, а уж достоверной и подавно...... Так-что = нам приходится всё = ПУТЁМ ТЫКА нащупывать.....  Увы = никак иначе.....

Цена???  SBN = найдите нам дешевле в городе роскои = я Вам ОГРОМНОЕ спасибо за эту инфу скажу!! =-)))))))   Пока = почём вижу - приходится брать.....  Не 100тг конечно, но и не заоблачно.....

Место??  Яркое солнце!!!  (не ад, но не тень точно........)    Количество?? Чем больше - тем, естессно, лучше! =-)))))  НО, пакетика с тремя корнями = вполне хватит = на пробу! =-))))))

Насчёт габбаритов........  Вот тут посмотрите = примерно ясно, что к чему.....  Ой, да, и тут тоже!!! =-))))))))))))

 В общем, КУПИТЕ ВСЕ виды КАКИЕ найдёте - по пакетику!!!  РЕКОМЕНДУЮ!!! =-))))))))  Бум ВСЕ ВМЕСТЕ = экспериментировать!! =-)))


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.04.2015, 00:02:09

  • 1

#2998
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

SBN,  у меня они растут

вот фото прошлого да, здесь они практически отцвели

31e1c34d1a3f.jpg

 

посадила два года назад, не выкапывала, та куртинка, что на фото, это уже один корешок так разросся

место - открытое, но после обеда частичное затенение от дерева и ворот

вода - находятся возле колонки, которая может работать по нескольку часов, т.е раз в неделю растение ну очень хорошо проливаются

 

вот сейчас жду как взойдут, пока купила фиолетовую, так сказать в пару


  • 2

#2999
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я под клубни = песочка крупного - прилично подсыпал = для перестраховки!! =-)))))))))


  • 1

#3000
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Большое спасибо заподсказки.

А когда у них (роскои) период цветения и продолжительный ли он? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.