Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

высадила выгоночные нарциссы на пмж
 Я всё мог себе представить...  Но вот, то, что Вы срежете ботву = я себе и не представлял..... ЗАЧЕМ???  :faceoff:  :faceoff: ....  Чем они вегетировать-то будут?:?       

"Неопознанные объекты" = декоративные луки :idea:  :D !!!    

Крокомия = взойдёт ПОЗЖЕ = это не тюльпаны :idea:  = потерпите немного :smoke: !  (кстати!! В "Садовом" = очень хорошие сорта крокосмий предлагаются = ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПРИКУПИТЬ!!!} :hi:


  • 0

#2942
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо, ну так ведь и тюльпаны я срезаю как отцветут
а нарциссы отцвели и засохли
так вот тюльпаны при таком "обрезании" растут себе на след год
а на фига мне сажать засохшие палки ))))))) (ну если сгинут то и фиг с ними, я с луковичными не ношусь))))

луки.... такс, пошла я в памяти рыться чего же я там из луков то навтыкала ))))

пс на счет прикупить не спасибо ))))) я реально репу чешу куда мне рассаживать то что у меня наросло и семенами-луковицами лежит ))))))
10 крокосмий еле впихнула к тем что посажены осенью
в холодильнике еще каллы с бегониями томятся, и еще спараксис во! )))

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.03.2015, 00:07:07

  • 0

#2943
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
отцвели и засохли

 Прямо с листьями, чтоль засохли???  Это странно.......       Ладно, нарциссы, хоть и ослабленные, но выживут.....   Цветения, скорее всего, следующей весной не ждите = восстанавливаться будут......

А тюльпаны Вы-же сами писали, что как разовые рассматриваете :idea:  :hi: .....  Тогда = обрезка ЗЕЛЁНОЙ ботвы = оправдана, но для луковицы это не гуд (хотя, именно с тюльпанами ПОЦВЕЛО=ВЫБРОСИЛ =  самое оно!! Всё-равно повторного цветения, У ЛУКОВИЦ КУПЛЕННЫХ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ, добиться = практически невозможно :idea: ! Хоть режь, хоть не режь = всё-равно мельчают и дохнут! :faceoff: ).....   А обрезка ПОЖЕЛТЕВШЕЙ ботвы = норма! :idea:  :smoke:  :hi:

Рекомендую!!! Дайте декоративным лукам = естественным путём засохнуть!! :hi:   Они могут МНОООООГО ЛЕТ жить и РАЗМНОЖАТЬСЯ!!! Они = недёшевы и РЕАЛЬНО могут радовать долгие годы = ЦВЕТЕНИЕМ!!  (как и "барабанные палочки"!!!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 23.03.2015, 01:12:34

  • 0

#2944
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
цветы засохли полностью, листья наполовину
стояли две недели без полива, считай на просушке, надо было сфотать балда я
про тюльпаны - те что обрезала зелеными, как отцвели, все равно опять лезут негодяи )))))) и пофиг им что ботва не пожелтела как норма ))))) эт я про те что не дернула после обрезки - ну просто пропустила видать, а они бац и торчат весной )))))

пс а ведь барабанные палочки я тоже режу как цветки -кругляшки только только отцветут
и не даю им сохнуть вообще ))))))) просто режу в ноль и все
может дело в месте посадки? на пекле?

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.03.2015, 02:05:00

  • 0

#2945
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

надо было сфотать балда я
   =-)))))))))  Ладно! "Верю!"  Тогда = пойдёт.....  Следующей весной = взойдут, наверстают упущенное, а спустя ещё год = зацветут! :idea:  :smoke:  :hi:
  • 0

#2946
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

крокосмий еле впихнула
 Мест для посадки = совсем мало, но я всё-таки хватнул, понемногу = всех сортов.... =-))))))))  (Пихать почти некуда, а "хотелок" = ещё вагон, хватинг ещё присутствует тоже....   :D  Ужас! :lol:  :lol: ) Сорта хорошие, искал давно = ну как не цапануть-то? :idea:  :smoke:  :hi:    Пристрою как-нибудь... :smoke:
  • 1

#2947
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, на лук декоративный похожи фиолетовые пипки. У меня такие лезут )))


Кать а какие? )))) ты не помнишь случайно? :)
  • 0

#2948
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

И снова о тюльпанах... 

Совсем хреновато с сортовыми Голландскими луковицами.....=-((((((  Видимо = большинство сортов = РАЗОВЫЕ! =-(((((((  Даже ХОРОШЕЕ И СОЛНЕчНоЕ место их не спасает......  

Высадил позапрошлой осенью кучку, не самых и выпендристых сортов вроде......  На солнечное место в нормально подготовленные лунки! (уж кажется, что ещё нужно = расти и цвети много лет!!!  Но не тут-то было.....)  Прошлой весной = относительно неплохо цвели, хотя и не идеально......  Завязи = сразу после цветения срезал, ВСЮ зелень оставил!!  Даже, кажется, удобрямсов немного им перепадало!!! Ботва отстояла = сколько хотела, пожухла сама!  Казалось-бы = всё прелестно.....  И что???  Сейчас я посмотрел на результат......  Мдяяяяяя........ ТАКОГО я не ждал.... =-(((((  Даже второе цветение = не светит! =-((((((  То, что взошло = маленькие ростки в ОДИН лист!!!! Ужас!! Из всей кучки, кажется, одна луковичка с цветом, но и там =МЕЛОЧЬ НЕДОБИТАЯ!  =-(((((  

В менее пригодных условиях, "дикующие" и почти забытые напрочь = старые, годами не удобряемые и не "обласканые" колонии давнишних "бабушкиных красно-жёлтых дарвиновых" = прут с бутонами!!!  Жирненькие и вполне довольные!!! =-))))  И ещё парочка сортов тюльпанов из групп Кауфмана, Фостера, Грейга = тоже вполне счастливы и кучкуются себе годами и цветут довольно дружно..... =-))))  (хотя в последние годы (новые луковицы), новые сорта = тоже, начали становиться "разовыми"....  Печально.... =-((((( )

В общем.....  В очередной раз убедился, что ставку нужно делать = на миниатюрных "дикарей" и сорта Фостера, Кауфмана, Грейга, ну и на какие-то из Дарвиновых гибридов.....  Хотя, и тут = как повезёт = счас уже похоже и их "программируют на разовый праздник" = чтоб спрос не падал никогда..... Грустно всё это......)   А все остальные сорта = буду как разовые теперь рассматривать..... 


  • 1

#2949
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
буквально за день крокусы выскочили, ну наконец-то! ))
5909d4bd3b92.jpg

еще не удержалась и купила такую лилию
подсадила к лилейнику, пущай соревнуются кто красивее )))
45768f51bc54.jpg

спасибо за минус ))))))
вот так на телефоне плюсы ставить, вместо плюсов минусы получаются )))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.03.2015, 10:35:58

  • 3

#2950
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, крокусы очень классные! Засмотрелась на них, промахнулась кнопкой, влепила тебе минус )))) извини!
  • 1

#2951
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я тоже со своими первоцветами:

 

 

 

 

 

SBN, спасибо за хионодоксу! Вам привет от нее. Правда пока малышка совсем, розовенькая.


Сообщение отредактировал I_Riska: 24.03.2015, 11:41:37

  • 5

#2952
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Поздравляю с покупками! Луки, должны быть = очень классные (если по сорту будут), красавцы просто!!

Спасибо! :)  В прошлом году луки тоже покупала, но в упаковке в Рамсторе и Магнуме. Луковички были раза в три мельче, чем те, которые сегодня купила. Эти прям очень крупные! Рассчитываю, что лук в этом году все таки будет таким же крупным, как на фото. Хотя продавец мне сегодня сказала, что луковицы становятся с годами крупней. Может мои прошлогодние в этом году станут уже крупней, посмотрим.

3c0c1cc84f4b.jpg

 

Сегодня обнаружила вылезающего лука Globemaster  :rotate: Он очень отличается обычных луков. Те все уже повыскакивали и не такие крупные.

0f1ef5606edd.jpg

 

Вот она мелочь пузатая ))) На заднем фоне туберозики. Пересадила свои из горшков и новые купленные в Магнуме.

fea4f6495b51.jpg

 

А еще у меня вылез по соседству эремурус!  :rotate: Тоже жирненький такой!

78309adfa45d.jpg


  • 2

#2953
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя!! Луки = просто очуменные!!!  "Глоубмастер" действительно должен быть просто роскошным!!  Хотя и остальные не хуже!  (представляю, какой восторг у Вас вызовут всходы лука "Айвори куин"......... Они будут всходить чуть позже.)

И ещё!! мультя!!  Если не пронесёт со снегом и холодами на выходных (хоть-бы пронесло.....) УКУТАЙТЕ СВОИ ПОСАДИ ТУБЕРОЗ!!! До луковиц птицемлечника, мороз, вполне допускаю и не доберётся (хотя = тоже РИСК....), но вот туберозы с ростками = могут сильно пострадать......  

Вообщет я тропические, НЕМОРОЗОСТОЙКИЕ растения всё-таки в середине апреля начинаю высаживать = раньше - хочется, но реально рисково......    (дракункулюс = высадил = ему нормально будет =-)))) = он устойчивый и инкарвиллея, вроде, тоже! Про крокосмии = молчу = высадил спокойно!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.03.2015, 23:31:31

  • 0

#2954
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо Спасибо за советы. Я уже думала об укрытии птицемлечника. Думаете, туберозики тоже? Я все свои укрытия не разбирала и агроспан сохранила. Если что-то вдруг, буду готова укутать!  :hi:


  • 0

#2955
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага, туберозы = не совсем морозостойки.....  Укутайте если будет холод и снег!   Так хочется, чтоб ТОЛЬКО ДОЖДЬ прошёл = без минуса и снега! (но, пока, все прогнозы единодушны = снег.... :faceoff: )  

 

Ничего из многолетников укрывать не надо! (то, что страдает от заморозков = ещё не взошло (по крайней мере = у меня :rotate: ) )  И весенним луковичным = НИЧЕГО не сделелается = ДАЖЕ ЦВЕТУЩИМ! :smoke:  :smoke:   (надеюсь, все уже это усвоили и убедились сами? :bow:  :smoke: )  Никаких лишних движений = НЕ НАДО!!   :idea:


  • 0

#2956
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В саду, всё ПРЁТ прям = навстречу снегу!!  Мини-тюльпаны = с бутонами!! Луки = прут! (опять после снега = в распластанные растрёпки превратятся, вместо стройных и аккуратных пучков.... :faceoff:  :faceoff: )  Старые гиацинты всходят....  В общем, в саду = бурная зелёная деятельность началась! :rotate:  :rotate:    Снег, это конечно = не страшно, но так некстати......... :ninja:


  • 0

#2957
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

везет вам...у меня тишина...((( ни тюльпанов не видно, гиацинты еле чуть вышли, цветков нет еще и в помине...когда же((

 

но у меня там забор тень бросает на пол дня, снег неделю как сошел окончательно, может попозжа вылезут....лишь бы не замерзли или сгнили :faceoff:


  • 0

#2958
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вечера доброго всем. 
Касательно луков декоративных- в прошлом году привозила с Англии какие то- гигантские цветы были, больше ладошки. Точно помню три луковицы сажала. Сегодня увидела в местах посадки по три вылезло- итого 9 шт. Так что размножаются и правда на ура. Посмотрим на цветение и размеры этого года. 


  • 0

#2959
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1427300948.077251.jpg ImageUploadedByTapatalk1427300968.386958.jpg ImageUploadedByTapatalk1427300989.763888.jpg ImageUploadedByTapatalk1427301003.937904.jpg ImageUploadedByTapatalk1427301033.603283.jpg ImageUploadedByTapatalk1427301054.846649.jpg ImageUploadedByTapatalk1427301075.023625.jpg ImageUploadedByTapatalk1427301112.390735.jpg ImageUploadedByTapatalk1427301136.386484.jpg
  • 4

#2960
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ух ты как красиво

 

у меня не то что луки, у меня что-то и тюльпаны не особо пока взошли :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.