Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В тему про луковицы и мышей - подруга сделала преположение,, что луковицы если не выкапывать, то они как бы глубже в землю уходят и не растут, а деток растят. Ну вот не знаю, верить или нет, в июне выкопаю посмотрю.
  • 0

#2902
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Тюльпаны бывает, заглубляются, но уж ТОЧНО не до самоубийства! :smoke: ..... Всходят потом, даже с приличных глубин, т.к. это самостоятельный выбор самого растения...  Гиацинты и нарциссы = не уходят на глубину! :smoke:   Так-что и эта версия = не прокатывает! :smoke:  :idea:  :hi:


  • 0

#2903
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Александра*** вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2904
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Leona Kleo вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2905
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Altynz78 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2906
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

20150315_114349.JPG


  • 10

#2907
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

DSC_0504.jpg

 

Удивительно и радостно - двойной нехилый снегопад нисколько не повлиял на цветы, стоят себе свежие и бодренькие!)


  • 8

#2908
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Класс!!!  У Вас даже иридодиктиумы не помялись!!!  Вау-вау-вау просто!!!  =-))))))


  • 0

#2909
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Искандар Ваши первоцветы очень классные!!!  :hi: Вы в каком районе живете? У Вас столько всего уже распустилось, а у меня пока тишина и вроде на южной стороне  :confused:


  • 0

#2910
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

мультя, спасибо. Район Алгабаса. Вроде и не юга, а даже северней Алматы) А вообще это ещё только начало, вот через неделю ух что будет!)

На подходе ещё гиацинты и ещё какие-то луковичные цветы, как расцветут - буду выкладывать на опознание. Чем более солнечная и тёплая погода будет, тем быстрее.


Сообщение отредактировал Искандар: 15.03.2015, 21:32:31

  • 0

#2911
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

 

Действительно, Искандар , они просто супер!!!! Мои еще молчат...они в тени от забора(


  • 0

#2912
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Коммелина клубневая.........  Не пробовал ни разу......  По отзывам = фоновая и неброская вещь.....  Даже и не знаю, что в ней такого красивого-то......  Почвопокровник!  В общем - мультя = попробуйте её конечно, поделИтесь впечатлениями = как оно вообще, и с чем это едят вообще (я с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ буду следить за Вашими отчётами по ней!   ), а в октябре = Вы уже решите что с ней делать..........
  Кстати!  Форумчне! :hi:  Может кто-то из Вас = уже растил ЭТО :confused:  = расскажите о своих впечатлениях :idea:  :hi: .....  Интересно ведь, что это растение вообще из себя представляет-то? :smoke:   ПишИте свои впечатления :idea:  :hi: .
  • 0

#2913
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Товарищи цветоводы! Подскажите, зимуют ли у нас каллы? Или их осенью нужно выкапывать?


  • 0

#2914
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Да конечно же зимуют. Но замерзают) Так что выкапывать нужно.

А вообще - для того, чтобы потерять каллу, достаточно первого осеннего заморозка. Так показал мой личный опыт.


  • 0

#2915
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Ой, блин, купила проблему :faceoff:  Ну ладно, будет зимовать вместе с георгинами и гладиолусами в холодильнике. :D


  • 0

#2916
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


Коммелина клубневая......
  Может кто-то из Вас = уже растил ЭТО  = расскажите о своих впечатлениях .....  Интересно ведь, что это растение вообще из себя представляет-то?    ПишИте свои впечатления  .

Не растила, но вживую видела возле Батумского ботсада. Она там за забором как сорняк растет  :p  Тынц.

Такого обильного цветения, как на упаковке, купленной @мультя, и близко не было. Может потому что это был дичок, а у Кати уже окультуренная форма будет.

Вы очень верно написали, что это почвопокровник. Виденная мной растюха стелилась по земле, но не плотно и низко, а такой рыхловатой подушкой, сантиметров 25-30 высотой. Стебли и листья очень схожи со старой доброй бабушкиной традесканцией из горшочка ;) . Цветы не крупные (около 2см), довольно редкие, но цвет!!! - ярче неба!!!  И поэтому глаз за них обязательно цепляется.

@мультя, успехов в ее выращивании! По отзывам не совсем ясно, как она зимует. То ли нужно выкапывать и сохранять клубни, то ли утеплить-присыпать место посадки нужно. Хороший эксперимент  :)


  • 0

#2917
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
это был дичок,

 Не думаю......  Скорее на пакете изображён экземпляр (или целая композиция), специально подготовленный к фотосессии......   И реальность будет немного прозаичнее......   Но!!!  Если оно хорошо разрастётся и даст много плетей, то, думаю, что действительно, сочный, изумрудный коврик с россыпью голубых цветочков = будет выглядеть = довольно мило!!    :idea:18143_20120428T201105_1.jpgCommelina_coelestis,_habitat,I_HLV683.jp7967488040_1676c3810d.jpgCommelina_coelestris_Austrieb-1.jpgDSC_0336.JPG

Бум ждать от мульти фоток с результатами! :smoke:  :idea:  :hi:  

 

Зимостойкость, пожалуй, сомнительная очень...    *для ЭТОГО вида....  (а их = 200 видов оказывается, но все "на одно лицо" как-то......  Может какие-то виды и более стойкие....)

Распространена в Центральной и Южной Америке. Зоны 9-10. 


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.03.2015, 12:48:07

  • 0

#2918
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
изумрудный коврик с россыпью голубых цветочков

  :confused:  :spy:  :D  Написал, а потом полез гуглить фотки для интереса = и думаю теперь :confused:  :spy: ......   Чёт этот вид коммелины = на фотках не совсем на ковровый кустик похож...... :D  :spy:   Поди разберись.... :rolleyes:   

В общем, для того чтобы окончательно понять "что это такое, как выглядит и как это применить" = нужно всё-таки дождаться летнего отчёта от мульти :super: ....  А пока = интрига сохраняется..... :idea:

 

Вообще, чёт эта коммелина = синюху напоминает, по всем параметрам......  =-)))))))    Ясно, конечно, что растения СОВСЕМ разные, и из разных совсем семейств, но некоторое конвергентное сходство = на лицо и его сложно не заметить......


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.03.2015, 22:14:22

  • 0

#2919
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

чёт эта коммелина = синюху напоминает, по всем параметрам......
 

А мне больше садовую традесканцию - "с добрым утром" которую еще называют ))) Цветок, действительно не роскошный, но очень милый )))

У меня синюха растет (пестролистная), у нее цветы все же по форме - колокольчики, собранные в соцветие.


  • 0

#2920
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

больше садовую традесканцию
 Ну это-то само-собой :D  :smoke: .....  Традесканиция = род растений ВХОДЯЩИЙ в небольшое и, довольно, однотипное семейство КОММЕЛИНОВЫХ!! :idea:  :smoke:  :smoke:   (принадлежность к одному семейству = не гарантирует конечно безусловную похожесть растений, но в ДАННОМ случае = разброс довольно небольшой вышел....)   А из конвергентных "аналогов" = именно синюху она и напоминает!  И даже в роде синюх = много низкорослых видов! :idea:    Просто, их сложно достать и кустами и семенами :smoke: ......  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.