Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А больше, злачных местечек, наверное, во всём городе и нет.....

Позвонила в "3D Flowers". Они ожидают завоз после 17 марта. Посадочный материал, по словам консультанта, будет от НВМ и Моссельмана.


  • 0

#2742
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня заезжали в садовый, говорят что луковичные будут скорее всего после 8

поставщика они сменили, так как много было жалоб

что придет пока не знают,  но сказали, что весенний завоз будет меньше, прошлогоднего, так как в этот раз количество единиц одного вида сократили чуть не в два раза


  • 0

#2743
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
НВМ и Моссельмана.

 Неплохо, каталог "НВМ" = давно просмотрен, а вот каталог "Моссельмана", на ЭТОТ сезон = нигде не могу нарыть......   Хотя...   У этого "Моссельмана", кроме КУЧИ георгин = никаких интересных новинок = уже давно не было.....  

Спасибо за инфу!  :hi:

 

что придет пока не знают,

И на сайте = пока ТИШИНА ПОЛНАЯ по ассортименту...  Интрига прям :faceoff::D ...........   Кстати! В "Магнуме" который по Талгарской трассе = посадочного материала = чёт СОВСЕМ никакого нет!! :faceoff:   Во как!! :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.02.2015, 19:07:07

  • 0

#2744
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну Дмаю, что в Магнумы тоже будут завозить партиями

в прошлом году просто наблюдала сама - постоянно ассортимент менялся

так что надеюсь еще чего подвезут


  • 0

#2745
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
завозить партиями

   Возможно, но это не очень удобно выйдет тогда.....  Постоянно в них ВСЕ не поездишь.......   Да и расходы на растения = тогда сложно толково распределить.....  Думаешь, что уже всё, = набираешь может даже простенького чего-то (хватинг-то уже включен! :smoke:  :D ), а потом БАЦ = а появилось, что-то БОЛЕЕ интересное, а денежки-то = уже на всякий яркий ширпотреб (не удерживаешься-же, да и думаешь = нужно "НУ ХОТЬ ЭТО" прикупить :D ) потрачены порой......  Вот потому и стараюсь = каталоги поюзать хорошенько, и не отходить от плана = тогда как-раз единовременный завоз и удобен :idea:  :smoke:  (хотябы в каждую точку = единожды!), а то потом бегаешь, ловишь всякие "сУрпризы" и порой "САМОЕ- САМОЕ" упускаешь, или уже финансы не позволяют..... :faceoff:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.02.2015, 19:27:43

  • 0

#2746
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

   Возможно, но это не очень удобно выйдет тогда.....  Постоянно в них ВСЕ не поездишь.......   Да и расходы на растения = тогда сложно толково распределить.....  Думаешь, что уже всё, = набираешь может даже простенького чего-то (хватинг-то уже включен! :smoke:  :D ), а потом БАЦ = а появилось, что-то БОЛЕЕ интересное, а денежки-то = уже на всякий яркий ширпотреб (не удерживаешься-же, да и думаешь = нужно "НУ ХОТЬ ЭТО" прикупить :D ) потрачены порой......  Вот потому и стараюсь = каталоги поюзать хорошенько, и не отходить от плана = тогда как-раз единовременный завоз и удобен :idea:  :smoke:  (хотябы в каждую точку = единожды!), а то потом бегаешь, ловишь всякие "сУрпризы" и порой "САМОЕ- САМОЕ" упускаешь, или уже финансы не позволяют..... :faceoff:  :hi:

 

 весной экзоты в рамсторе появились наверное недели через две после первого завоза

ну так хватинг это великая сила... сначала один, потом другой...

посмотрю на следующей недели, что будет на зеленом


  • 0

#2747
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

сначала один, потом другой...
Ага! А потом ещё то, это, ну и вот ЭТО = просто так = для яркости, а ВОТ ЭТО = "за компанию", ах-да = ещё ЭТО = чтоб  "освежить" уже имеющуюся полянку, да, и ещё ЭТО, а то чёт - давно свои не цветут, а снова увидеть любимый цвет - "ТАК охота" и тд и тп.........  Знакомая ситуация,  думаю, КАЖДОМУ цветоводу..... :idea:  :smoke:  :D  :hi:
  • 0

#2748
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Ага! А потом ещё то, это, ну и вот ЭТО = просто так = для яркости, а ВОТ ЭТО = "за компанию", ах-да = ещё ЭТО = чтоб  "освежить" уже имеющуюся полянку, да, и ещё ЭТО, а то чёт - давно свои не цветут, а снова увидеть любимый цвет - "ТАК охота" и тд и тп.........  Знакомая ситуация,  думаю, КАЖДОМУ цветоводу..... :idea:  :smoke:  :D  :hi:

 

 

ага, я в этом году как то спокойней, ну это пока дома

а вот в магазине, глаза разбегаются, мозги отключаются

 

вот сейчас понять не могу по Комфорту - там что корневища флоксов по 9 тенге?

а я точно знаю что мне нужен красный :)


  • 1

#2749
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
там что корневища флоксов по 9 тенге?

  Не знаю = не проверял... :D   Но, если-бы флоксы меня задевали..... :lol:  Сами понимаете, что-бы счас было.... :idea:  :lol:   Уже-бы КУЧА флоксов = ждала-бы высадки, а на остальное = уже по остатку баланса :lol:  :lol: ............   И уверен, что потом-бы подумал "ЭХХХХ.... А ведь надо-было СОВСЕМ другое брать = ТОЧНО ТАКИХ флоксов-то = уже "просто пруд-пруди" = зачем ещё нахватал?" :lol:   Хорошо, однако, что я флоксами, ПОКА, не болею! :idea:  :lol:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.02.2015, 20:07:26

  • 0

#2750
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Vika74, заехала в Комфорт, не нашла флоксов вообще никаких (((
  • 0

#2751
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

  Не знаю = не проверял... :D   Но, если-бы флоксы меня задевали..... :lol:  Сами понимаете, что-бы счас было.... :idea:  :lol:   Уже-бы КУЧА флоксов = ждала-бы высадки, а на остальное = уже по остатку баланса :lol:  :lol: ............   И уверен, что потом-бы подумал "ЭХХХХ.... А ведь надо-было СОВСЕМ другое брать = ТОЧНО ТАКИХ флоксов-то = уже "просто пруд-пруди" = зачем ещё нахватал?"

 

 

 неа, у меня флоксы есть, нравятся

буду в этом году наверное пересаживать рассаживать

но вот с красным облом, дважды брала в садовом и дважды мимо :)

так что мне красный нужен, не так чтобы до умопомрачения, а для цветовой гаммы :)


  • 0

#2752
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Сегодня наскоком были в Фазенде, что на Экране и в Магнуме по талгарской трассе. В первом ждут вагон с России через недельку две. Ожидают весенние луковичные, георгины, хосты, (SBN, внимание!) астильбы, в том числе и алые и много чего еще.  Во втором уже завоз есть, но расставят все к понедельнику. Краем глаза видела лилии, георгины, фрезии, оксалис, гладиолусы, флоксы, упаковок много, но ассортимент вроде так себе, хотя скатаюсь однозначно.


  • 1

#2753
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А "гугл" зачем?? Все "неизвестные" слова = туда = и вуаля ="неизвестности точка нет", зато можно КУЧУ хотелок себе заработать = они заразные очень!!! :idea:  :hi:  :D   Зато вместе и болеть интереснее намного! :idea:  :smoke:  :hi:   Кааааак, потом, все мы продавцов своими хотелками завалим!!  :hi:  :D   Глядишь и завозить начнут :idea:   :smoke: ...

по экзотам нашла на сайте просто сада  Трициртис Hirta
 цена очень заманчивая, теперь бы понять где он и в каком виде


Сообщение отредактировал Ninelm: 28.02.2015, 21:34:33

  • 0

#2754
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ссылка = ссылается на нашу-же страничку!  Исправьте.... Хотя, счас сам погуглю......  Трициртисов-то я в прошлом сезоне = достаточно набрал вообщет..... 


  • 0

#2755
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нашёл...... http://prostosad.kz/...lt/?q=трициртис       По моему это просто у них в кэше завалялось прошлогоднее предложение.....  В прошлом году эти трициртисы я как-раз в "Садовом" и прикупил!..... =-))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.02.2015, 21:27:11

  • 0

#2756
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нашёл...... http://prostosad.kz/...lt/?q=трициртис       По моему это просто у них в кэше завалялось прошлогоднее предложение.....  В прошлом году эти трициртисы я как-раз в "Садовом" и прикупил!..... =-))))

тоже исправила, самое смешное, что такого растения в садовом не было, проверила по сайту


  • 0

#2757
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в магнум по Талгарской сегодня завезли коробки
на стэнд выставят только в понед
думаю что ассортимент от других магнумов вряд ли будет отличаться
Но мне если честно ничего и не надо )))) разобраться бы с тем что есть :))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.02.2015, 22:10:23

  • 0

#2758
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня прокопались во дворе до вечера. Поехали уже в 8 часов в Магнум на Рыскулова-Суюнбая. Представляете, ничего не осталось из того, что я хотела взять  :fie:

Прям как буд-то кто-то поехали и скупил всё то, что я вчера тут выкладывала :faceoff:

В общем, купила только туберозу - последние 2 упаковки нашла с трудом. Уже самой большой коробки из под этих пакетиков тубероз даже на прилавке нет. Нашла в каких-то коробках раскиданы 2 упаковки эти.

 SBN одна Ваша  :)  

Ninelmбелых пионов не одного, одна коробка от них осталась, а в ней все левое лежит. Вам взяла только аронник.

Ну и то, что себе взяла

9694e6917fb4.jpg

 

Еще вечером заезжали в Комфорт. Там ничего особенного. Ирисы, гладиолусы, георгины. Флоксов по 9 тг нет, вообще никаких флоксов нет.

 Ninelm , Флоксы красные видела по 299 тг в Магнуме, не знала, что Вы ими интересуетесь, так бы взяла  :)

Вот стеллажи с луковичными в Комфорте

d3361f22b7d7.jpg

 

Пару пакетиков георгинов взяла в Комфорте по 600 тг

921423d9b437.jpg


  • 0

#2759
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

что такого растения в садовом не было, проверила по сайту
  Он почти такой-же как мы прикупали!  Фотка просто другая.......  Это смотря как смотреть = сортов и видов трициртисов = много, но вот разница = небольшая...  Да ещё и я заметил = куча "дутых" сортов = когда названия разные, а расцветка = практически идентичная......... Так можно бесконечно "имена" коллекционировать.....  

Вот по настоящему уникальных трициртисов = поди у нас найди =нету пока..........P0324-2.jpg?1324113902Tricyrtis-macrantha-macranthopsis-2010-11190232665.jpeg75676.jpgtricyrtis-sinonome-ras-8-2008-00-gpp.jpg  = эти, пожалуй самые оригинальные......  

 Базовые окрасы (жёлтый, голубой, лиловый), мы с Вами, кажется уже посадили!   ;) ;) А у остальных = отличия от базовых, все = в мелких нюансах цветков и ботвы, да и то = не всегда ЯВНО заметные.......  СтОит-ли гонятся за ними? не знаю.....    Честно, была идея = собирать сорта трициртисов = и долго........ Но вот теперь чёт думаю = что базовых достаточно (сами в ЭДСР посмотрите = их и видов природных мало = значит сорта все только в нюансах кроются.....), теперь, пожалуй, только то, что я к этому посту приложил = если где увижу = цапну, а остальное не буду и искать даже = не стоит оно того.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.02.2015, 22:30:48

  • 0

#2760
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Но мне если честно ничего и не надо )))) разобраться бы с тем что есть :))))))

Очень хорошая мантра!

 

вот мне бы её еще читать когда я в магазине заветные мешочки увижу :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.