Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А когда не рано?)).
 Погодите ещё.......  В течении марта = всё взойдёт = чему суждено......

но подальше от света.
Я, конечно, всё понимаю......  Любопытно, и всё такое.....  Выкопали несчастную луковичку..... Хотя луковичке и так - хорошо было..... Ничего-бы с ней не случилось.... Ладно, уже выкопали = ничего и это..... Но, то, что я процитировал.......  Мдяяяяяя..... В точности = наоборот нужно вообщет!!!  Максимум света и минимум тепла!! Тогда = луковичке будет хорошо, относительно.......
  • 1

#2702
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Скажите, люди добрые, видел ли кто в продаже  луковицы бегоний клубневых, хочу летом в баллоны посадить?

в прошлом году их много было в Рамсторе, думаю в этом на весеннем завозе тоже будут


  • 0

#2703
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

обещали в конце февраля... конец уже пришел)))


  • 0

#2704
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А у меня одна луковица тюльпана вылезла совсем из земли :( Мы ее с сыночкой неаккуратно выкопали и посадили в комнатный горшок. Росток уже с 1,5 см есть, но при посадке немного заглубили. Пока поставили на веранду в относительное тепло, но подальше от света. Будем посмотреть, что из этого получится. 

 

Лапуша если так получилось, то поздравляю  с новым экспериментом :)

но, информация из инета говорит, что луковичку лучше не заглублять, у вас сейчас получается вгонка, поэтому нужно прикапвать поближе к верху

так сказать чтоб верхушка была практически на свету

потом, в природе она уже укоренилась, а тут пересадка, думаю для нормального развития нужно пролить корневином, чтобы корешки быстрее образовались....

теперь про место, думаю лучше солнце, но наверное первые несколько дней не прямое


  • 0

#2705
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

обещали в конце февраля... конец уже пришел)))

ага, наверное в марте все начнется


  • 0

#2706
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

обещали в конце февраля... конец уже пришел)))

в общем разделе, представитель Арзана сказал, что у них луковицы и семена появятся через неделю, наверное и в других магазинах в тот же период начнется поступление


  • 0

#2707
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я убрала в темноту, потому как читала где то, что с холода сразу в тепло и на солнце нельзя. Хотя, так как она уже дала росток, то наверно, да, надо на солнышко. Пойду подраскопаю и поставлю на окошко к прохладе. 

Но насчет того, что ей и так было неплохо, не знаю. Как говорится - не спрашивала ;) . И по наблюдениям, такие луки потом не цветут и портятся на солнце. Можно было бы конечно просто прикрыть землей, но тут было НО. Сыну хотелось что-нибудь прорастить. Заодно посеял какие то найденные на снегу семена (я ему по секрету сказала, что это птички постарались :D ), сначала поморщился, потом интерес возобладал.


Сообщение отредактировал лапуша: 24.02.2015, 20:46:46

  • 0

#2708
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

обещали в конце февраля... конец уже пришел)))

в общем разделе, представитель Арзана сказал, что у них луковицы и семена появятся через неделю, наверное и в других магазинах в тот же период начнется поступление

 

вот спасибо вам!
Буду искать.


  • 0

#2709
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ну все, крокусы уже почернели... тюльпаны Королева ночи взошли лесом, видимо, следующие...


  • 0

#2710
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну все, крокусы уже почернели... тюльпаны Королева ночи взошли лесом, видимо, следующие...

замерзли?

если боитесь за тюльпаны, возьмите агроспан и накройте, все лучше чем просто так загибаться


  • 0

#2711
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так страждущие начинается...

сегодня была на зеленом, зашла в магазин семян за рядами с кониной, так вот на следующей недели у них приходят корневища и луковицы

по словам продавцов у них заказе 150 сортов лилий, много тигридий и еще многое чего

 

так что думаю начинается весенняя охота...


  • 0

#2712
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ааааа, отвезите меня туда уже сейчас. Лилии моя слабость, только что то в последнее время одно и тоже в продаже, мало новеньких 


  • 0

#2713
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а луковичные лилии когда сажают, весной?
  • 0

#2714
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а луковичные лилии когда сажают, весной?

 да, так как они трудно зиму переживают


  • 0

#2715
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
лилии когда сажают??

Весной и сажают = нормально получается.   Можно, и даже рекомендуется, сажать осенью, но их ОСНОВНОЙ завоз ЛУЧШИХ сортов и ЛУЧШЕГО качества = именно весной = вот и покупаем и сажаем! Да и лилиям это не вредит особо...... (хотя, рекомендуется, чтоб они как тюльпаны = укоренились осенью, а весной выдали стволы....) Цветут в первое лето, некоторые, немного слабее чем должно быть, но = потом = всё выправляется....       Как, кстати, и с пионами история = аналогично....

 

трудно зиму переживают

Да?? Не заметил....  По крайней мере, от сроков посадки это не зависит....  Если "Старгейзер" и подобные "Ориенталки" у меня долго не задерживаются, то, увы, и весенняя посадка = никакой гарантии на успех не даёт............  А остальным лилиям "по барабану" весна или осень..... Главное = это качество луковиц!!  Выбор сортов весной лучше и богаче = это точно, да и качество луковиц обычно = отпадное!!!!     (мечтательно) "интересно, будут-ли ариземы, каладиумы и прочее в продаже....... Ну хоть где-нибудь..... Хоть немножечко....  ???"


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.02.2015, 21:36:38

  • 0

#2716
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Да?? Не заметил....  По крайней мере, от сроков посадки это не зависит....  Если "Старгейзер" и подобные "Ориенталки" у меня долго не задерживаются, то, увы, и весенняя посадка = никакой гарантии на успех не даёт............  А остальным лилиям "по барабану" весна или осень..... Главное = это качество луковиц!!  Выбор сортов весной лучше и богаче = это точно, да и качество луковиц обычно = отпадное!!!!     (мечтательно) "интересно, будут-ли ариземы, каладиумы и прочее в продаже....... Ну хоть где-нибудь..... Хоть немножечко....  ???"

 

 

у меня опыт был

осенью посадила и не выжили, ни одна из десяти

весной сажу, падеж меньше

может это связано с именно с моей дачей и осенью все приживается хуже


  • 0

#2717
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Может.... Хотя.... Думаю, что в самих луковицах бОльшее дело.......  Весной в продаже, обычно, сочные и свеженькие луковицы, а вот осенью = часто уже изрядно подсохшие и даже ПЕРЕсохшие бывают......   (оно и понятно.... Весной в продаже = луковицы - выкопанные осенью, а вот КОГДА копают луковицы для осенней продажи, и сколько они лежат = неизвестно.....)  Могу только констатировать, что, если луковицы были хоть немного живые = они и при покупке и посадке осенью = вели себя абсолютно нормально!!! (кстати, не всегда, даже осенью = именно сухари в продаже = бывают, часто, и сочные или НЕЗНАЧИТЕЛЬНО подсохшие луковицы = которые не создают никаких проблем, но вот ВЫБОР СОРТОВ = весной намного богаче = это факт и в целом лилии весной брать = можно и нужно = следующим летом они все недочёты весенней посадки "забывают"!!  А в год посадки, да, могут немного покапризничать, выдать не ту высоту и немного хуже процвести, но это НЕ КРИТИЧНО......)

 

П.С. Восточные лилии, у меня, всё-равно жить долго = ОТКАЗЫВАЮТСЯ........  И не важно когда я их сажаю..... Всходят (даже если я их осенью садил!), цветут, зимуют, снова всходят, мельчают (пару лет), в итоге = дохнут..... Вот...... =-((((    А остальные (ОТ, специозумы, ЛА и прочие...........) = растут, более-менее, беспрблемно и не капризничают! (Странные ЧП и выпады, конечно, бывают, но не часто.......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 27.02.2015, 00:18:51

  • 0

#2718
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Сегодня в Магнуме на Рыскулова-Джангильдина большой выбор луковичных.


  • 1

#2719
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А что-нибудь из экзотики там есть??  А то приехать и просто на стандартный набор посмотреть = очень неохота.........   (фирма "Mantel"?? Или другая?)    (особенно интересуют = каладиумы и прочие ароидные, кроме калл = их везде довольно много бывает и набор сортов, обычно, примерно одинаков......)


  • 0

#2720
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня в Магнуме на Рыскулова-Джангильдина большой выбор луковичных.

Ой, отличная новость! Сегодня наведуюсь туда! )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.