Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Белиссимо, спасибо, выбирала старалась. Нашла даже уже с ростком


  • 0

#2782
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Катя спасибо большое, завтра встретимся

 

а вот луковичные в  горшочке по такое цене привлекательно

а они только на талгарской трассе или еще где есть?


  • 0

#2783
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя спасибо большое, завтра встретимся

 

а вот луковичные в  горшочке по такое цене привлекательно

а они только на талгарской трассе или еще где есть?

Нина, не за что! ) 

В ветке Магнума пишут, что и в других похоже тоже появились. В других Магнумах ещё и нарциссы продаются такие по 299 тг по 3 луковицы. Но я пока видела только в этом Магнуме.

Мои вот они покупки сегодня

5e88e5a0ee5d.jpg


  • 0

#2784
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

И снова, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за оперативный репортаж с места событий!! ;) ;)

Не за что! Мне это нравится )))

белиссимо получается, что гиацинты и крокусы отцветут дома и высадить на улицу? Или можно до цветения их высадить на горочку?


  • 0

#2785
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Можно и так, и так! ;) ;)  На горке им даже, мне кажется, лучше будет.   Единственное что =высаживайте = немного глубже чем они сейчас сидят = крокусы = нужно практически по самый кончик зарыть = это оптимально будет, а вот гиацинты = сантиметра на три выше луковицы заглубить надо......  В принципе, я-бы крокусы = высадил счас = в тепле, думаю, они наверное? совсем уж скоротечно процветут, а вот гиацинты, если не делать в горшочке болота и на прохладный подоконник поставить = вполне и дома процвести могут (им конечно это не совсем на пользу...), от них ТАКОЙ аромат дивный всегда, что он, думаю, точно будет кстати = для настроения и создания атмосферы весны в комнате! ;)  Так-что = подумайте!   ;) ;)


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.03.2015, 03:01:03

  • 0

#2786
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А мне кажется, что сейчас ничего нельзя высаживать в ОГ. Они же выгонялись не в таком холоде как сейчас на улице. Могут попросту замерзнуть так и не дав цветы. К тому же почва совсем еще ледяная. Ее тоже конечно можно отогреть, а оно того стоит? Заморозки корешки и вершки все равно загубят. А так дома красота и весна поселится от крокусов на недельку, от гиацинта может и на месяц растянуться.


  • 1

#2787
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сразу видно, что у Вас нет цикламенов, которые ещё С ОСЕНИ с бутончиками зимуют, морозника чёрного - который аналогично поступает, да и галантусы - видимо ещё не всходят = прям с бутонами!   ;)   Про крокусы с иридодиктиумами = молчу = они если уже не выскочили, то, буквально в паре миллиметров от поверхности счас уже находатся!   

И между прочим = ВСЁ это прорастает - ещё осенью и зимует В ПРОМЁРЗШЕЙ земле = С КОРНЯМИ, РОСТКАМИ И БУТОНАМИ и ничего ему не делается!   Если что = при снегопаде максимум что может пострадать = это УЖЕ РАСКРЫТЫЕ цветки  = не более! ;)    Мурыжить дома посадочный материал до конца апреля чтоли??  (я не имею в виду теплолюбивых тропиканцев = их действительно РАНО ЕЩЁ сажать!)  Но вот держать дома пакетики с МОРОЗОСТОЙКИМИ растениями, только потому, что они немного проросли уже (если уже сошёл снег и почва стала мягкой), НЕЛЬЗЯ!   От того что они в тепле ещё больше вытянутся и перерастут = ничего хорошего не будет......  


  • 0

#2788
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

По поводу посаженых в зиму цветов полностью с Вами согласна. Они закалены. А вот что касаемо выращенных в тепле, то я бы подержала до апреля.


  • 2

#2789
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Зачем?? Чтоб они ЕЩЁ круче переросли и ослабли??  Нет-уж.... Я это уже проходил.....  Выкинул потом кучу ценных растений, о которых до сих пор жалею... =-(((( В комнате - вытянулись, загнили и сдохли в итоге...... Оно надО???    Теперь, если покупаю садовое, а на дворе снег ещё = пихаю в холодильник и всё!!!  Неважно какие там ростки за время транспортировки выросли = стараюсь максимально их затормозить, и КАК ТОЛЬКО  можно копать = ВЫСАЖИВАЮ НЕ ПМЖ СРОЧНО!!!!  И ещё ни разу ничего не погибло ИМЕННО ОТ  МОРОЗА!!!  Хотя поначалу тоже страшно было когда в апреле и снежок ложился на пару дней.....  Но именно от мороза НИЧЕГО не сдохло и не почернело ни разу!!!  

Да и с чего = растению которое генетически зимостойкое = начхать как и где его выращивали = оно не перепрограммируется от этого!  И если гиацинты с бутонами СПОКОЙНО выдерживают апрельский снег, то и мартовский снег они выдержат спокойно!  И от того что они "чуть раньше взошли" = они не стали тропическим неженками = СОВСЕМ!!!   И кстати, если уже можно копать = нужно пионы ВЫСАДИТЬ на ПМЖ!  А если ещё почва мёрзлая = их нужно положить в холодильник = чтобы притормозить рост и при первой-же возможности САЖАТЬ в ОГ!!  И так со всеми морозостойкими растениями!!  (Можно, чисто для спокойствия, накинуть лоскуток агроспагна, но я и этого не делаю.....)


  • 1

#2790
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мальчики девочки- а ну ка марш в тему про магазины обсуждать ассортимент
  • 0

#2791
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Для того, чтобы растение выдержало внезапное понижение температуры, ему требуется предварительная закалка, вызывающая определенные ферментные процессы, связанные с синтезом определенных "антифризов". Сейчас у выгоночных растений этих веществ попросту нет, и точки роста будут убиты в первую же ночь, что ставит под сомнение дальнейшее нормальное развитие растения в целом.

Холодильник все же не улица, и там -10 не случится по прихоти погоды. Так или иначе, солнечный подоконник с проветриваниями для перепадов температуры (они обязательны). Можно ставить форточку на тонкое проветривание на ночь, чтобы семья не простудилась, как раз понижение ночной температуры будет благоприятно сказываться на развитии.


  • 0

#2792
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Еще вечером заезжали в Комфорт. Там ничего особенного. Ирисы, гладиолусы, георгины. Флоксов по 9 тг нет, вообще никаких флоксов нет.

 

Их очень быстро разобрали... В субботу уже подруга заезжала- не было. Сегодня утром я сама сильно удивилась))) все "распродажные" ценники желтого цвета исчезли))) И цены на то, что осталось- сильно не гуманные... :confused: . Это называется "Ура, я успела"))))))

scan 1.jpg


  • 0

#2793
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

78я! Как закуплюсь = так туда и напишу! ;)  Ок?  

А пока я тут про высадку покупок писал сегодня......... ;)

Глеб, Вы правы, но я Свой опыт описал........ И я ЧЕСТНО не видел чтобы высаженные после таяния снега корневища с ростками = хоть раз У МЕНЯ пострадали от возвратных морозиков и снежка!  А вот сдохшего в комнате, при попытке додержать "ах какие нежнейшие росточки" до ПОЛНОГО прекращения угроз заморозка = ЦЕЛЫЙ ВАГОН И ТЕЛЕЖКА!!  Я уж молчу, что кто выживал в том КУРОРТЕ = порой годами не могли от этого оправиться!!!  доказано собственным опытом.   Я не предлагаю сажать в снежные сугробы = это не правильно.... Но у нас уже даже если и будет снежок = то на пару дней, а это абсолютно не страшно!! Проверено и не раз!   ;) ;) ;)

мультя!! А Вы, если есть возможность, попробуйте часть крокусов = на горку высадить = как я написал, а часть дома поставить :idea:  :smoke:  :hi: .   А потом сами сравните = кто прав.....   А пионы высаживайте скорее = не дайте им вытянуться в тепле!!  Они тогда взойдут в саду = одновременно с уже укоренёнными кустам и проблем не будет! :smoke:   

P.S.  Пару раз доводилось передерживать луковицы в горшках в холодном не промерзающем месте с осени до весны (чем не выгонка!), потом высаживал СРАЗУ в сад с ростками уже = и ничего плохого...... Хотя и заморозки несущественные были после высадки и даже снежок.....   


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.03.2015, 15:01:54

  • 0

#2794
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Белиссимо, не путайте морозы с возвратными заморозками. У нас еще нет постоянного плюса, чтобы говорить о заморозках. К тому же снег наоборот согреет, а вот безснежье... Март еще только наступил, а вы говорите о собственном опыте в апреле  :smoke: 
А вообще то мы тут спорим,а главный вопрос не задан: Мультя вы покупали выгоночные, чтобы насладиться домашним цветением? Или нет? Вот и найдете ответ на свой вопрос. 
Ну и ради спортивного интереса "Кто прав, кто ошибался" можно и провести Експеримент.


Сообщение отредактировал лапуша: 02.03.2015, 15:22:03

  • 0

#2795
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем спасибо за бурные дебаты ))) Решено, один горшочек с крокусами на горочку, второй в доме на подоконнике.

лапуша,Покупка была спонтанной, просто очень миленькие и так захотелось их себе. Мне всё равно где они зацветут, но хочется, чтобы подольше цвели.

Будем експериментировать )))


  • 1

#2796
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Март еще только наступил,

Да, март ещё только начался = вы правы.......      Подозрительно тепло прям.......  

Просто, я буквально прошлой весной, всё ЗИМОСТОЙКОЕ, что прикупил в "Садовом" 20 марта (а у нас ещё, если помните, снег лежал) = высадил как можно скорее на место = как только можно-было копать (по моему = в течении нескольких дней после покупки)!!  Потом ещё заморозок хороший был......    И что?  Всё, что было в нормальном состоянии и  где Я САМ не накосячил совсем уж глупо с посадкой = ВСЁ ПРИЖИЛОСЬ спокойно!  Ничего не заморозилось....   (И я, кажется, писал, что высаживаю КАК СОЙДЁТ СНЕГ и растает почва, а не конкретно "по месяцу" вообщет......  То-есть, если у вас снег сходит в апреле = вот и высадка в апреле выходит, а если (у меня) снег в марте обычно сходит = я и высаживаю = по погоде.....  И конечно-же НИЧЕГО ТЕПЛОЛЮБИВОГО до середины\конца апреля НЕ ВЫСАЖИВАЮ!!)

В любом случае, даже если пионы нужно передержать до позднего времени = я всё-таки настою на том, что корневище нужно в холодильнике передержать дО высадки, а не на подоконнике!     Своё мнение и опыт я написал, а дальше = пусть каждый форумчанин выбирает свой путь........  Я ни на чём не настаиваю.....  


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.03.2015, 16:16:22

  • 0

#2797
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Да нет же, пионы конечно в холодильник. Я сама там оставляю покупки до прогрева почвы. Просто разговор о выгоночных шел. :)


  • 0

#2798
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У мну = почва уже мягкая = если прикуплю чего-то - постараюсь всё-таки долго не держать в холодильнике = высадить быстренько........     Единственное = КАК-БЫ  не вырыть и не порезать, при посадке новеньких, кого-то из старожилов  = ВО ПРОБЛЕМА = места-то мало совсем!!   В прошлом сезоне = ждал долго пока всё взойдёт, чтобы лилии свежие посадить, всё в холодильнике бедняг держал....  Луковицы = сохранились прекрасно и не погибли = взошли потом нормально, НО засчёт того что они уже не попали в прохладный мартовско\ранне-апрельский период = цвести они не стали и высоты не набрали....  Это конечно не критично, но и не на пользу........

         А чем это не выгонка??

Пару раз доводилось передерживать луковицы в горшках в холодном не промерзающем месте с осени до весны (чем не выгонка!), потом высаживал СРАЗУ в сад с ростками уже = и ничего плохого...... Хотя и заморозки несущественные были после высадки и даже снежок.....   

 Нарциссы = вполне нормально и красиво процвели в саду после этой вынужденной экзекуции с передержкой....  А дома я-бы и вовсе цветков-бы не получил = они в жаре и с недосветом = ничего нормального не выдают к сожалению.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.03.2015, 16:56:43

  • 0

#2799
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

 

5e88e5a0ee5d.jpg

 

Кстати, если кто не знает вдруг..........  Цвет стаканчика = цвет гиацинта!!  Выбирайте нужный цвет стакана = самый любимый!


  • 1

#2800
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


Кстати, если кто не знает вдруг..........  Цвет стаканчика = цвет гиацинта!!  Выбирайте нужный цвет стакана = самый любимый!

Офигеть! Я не знала! s10255.gif

 

СПАСИБО!

Заеду ка вечером ещё за парочкой фиолетовых s11823.gif


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.