Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя!!! О!! Жду от Вас рассказа по поводу выбора экзотов! ОК?  :smoke:  :hi:


  • 1

#2722
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А что-нибудь из экзотики там есть??  А то приехать и просто на стандартный набор посмотреть = очень неохота.........   (фирма "Mantel"?? Или другая?)    (особенно интересуют = каладиумы и прочие ароидные, кроме калл = их везде довольно много бывает и набор сортов, обычно, примерно одинаков......)

Мну об этом не спрашивайте, я в этом дуб дубом  :faceoff: , я Ваши посты читаю, так половину слов не понимаю  :D


  • 1

#2723
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А "гугл" зачем?? Все "неизвестные" слова = туда = и вуаля ="неизвестности точка нет", зато можно КУЧУ хотелок себе заработать = они заразные очень!!! :idea:  :hi:  :D   Зато вместе и болеть интереснее намного! :idea:  :smoke:  :hi:   Кааааак, потом, все мы продавцов своими хотелками завалим!!  :hi:  :D   Глядишь и завозить начнут :idea:   :smoke: ...


  • 0

#2724
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сегодня в Магнуме на Рыскулова-Джангильдина большой выбор луковичных.

если купили чего можете выложить фото?


  • 0

#2725
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимоNinelm

Съездила сегодня в Магнум на обед в Мамыре, он поближе к работе. Там всё грустно, 2 небольших стеллажа ничего особенного. Экзотами и не пахнет )

4b9e690f912c.jpg

Я ничего не купила. Поеду сегодня вечером в новый Магнум по Капчагайской трассе возле Первомайки. Посмотрю там, отпишусь вечером.


Сообщение отредактировал мультя: 27.02.2015, 15:03:49

  • 1

#2726
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Сегодня в Магнуме на Рыскулова-Джангильдина большой выбор луковичных.

Надо же , а я вчера до обеда была и практически ничего не было, как на фото  мульти.


  • 0

#2727
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Экзотами и не пахнет )
  Мдяяяяяяя........ =-((((  Действительно........  Снова "Mantel", и снова, наверное, разделили.....  В "Магнумы" = попроще, а в "Рамсторы" = другое......  Надеемся теперь на "Рамсторы" = как в прошлом году....    Поставщик = один, так-что, наверняка и в "Рамсторах" = тоже уже продажи начались (или уже "на носу прям".....).........

мультя!!!  Огромное спасибо за репортаж!!  Держите нас в курсе и далее = по мере возможности!  Мы будем ждать! :idea:  :smoke:  :hi:  :hi:


  • 0

#2728
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

м-да, действительно стандартный набор


  • 0

#2729
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

так-что, наверняка и в "Рамсторах" = тоже уже продажи начались (или уже "на носу прям".....).........

белиссимоNinelmогорчу Вас.

Рамстор в этом сезоне не планирует весной завоз луковичных. Как сказал Директор: убытки превысили прибыль  :faceoff:


  • 0

#2730
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ужассс!!!!  Мляяяяя.....  А я надеялся.....     Расстройство прям...... =-(((((  (В прошлом сезоне = не всё успел взять, да ещё и кое-что погибло....)   Может, в каком-то "Магнуме" линейка экзотики будет???  Фирма поставщик-то = та-же что и в "Рамсторе".........  Ну или в "Арзане" может хоть что-то интересное будет......  Неужели, всё НАСТОЛЬКО плохо???? :shy:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#2731
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

м-да про Рамсторы это плохо, но наверно ожидаемо после отказа от осенних посадок

 

надежда есть на Садовый центр, Арзан, 

еще по осенним поставкам 3-d Flora, Николь и может что из экзотов будет в Юбилейном как осенью


  • 0

#2732
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
В общем, пришлось сегодня в 2 Магнума скататься. Поехали сначала в тот, что по Капчагайской трассе новый. Там выбора столько же, сколько в Магуме в Мамыре. Правда в Мамыре народ тусил возле этих стеллажей, а тут вообще никого не интересует )))
Всего 2 стеллажа
e1e27647f9a3.jpg92eb54013d53.jpg

Покоя нет, решила поехать всё таки в Магнум на Рыскулова-Суюнбая. Вот там оказалось выбора побольше. 5 стеллажей стоит
cd3e8b3c2bb2.jpg720c659cb18c.jpgc42fa0167d57.jpg

Видимо правда не выгодно им этими луковичными торговать. На стационарной полке места не выделили, как раньше было. Вот только небольшой кусочек задействовали. А основная масса стоят на отдельных деревянных стеллажах.
Покупать ничего не стала, народу тьма на кассах. Заеду завтра днём. Присмотрела себе ландыши, георгинов парочку возьму, не знаю как мои в подвале эту зиму пережили или нет ) Еще вот присмотрела вот что:
пион белоснежный (никогда не покупала пионы в пакетиках)
2d30e367548b.jpg

Еще вот таких товарищей завтра поеду покупать!
fb45a2027325.jpgf0b5a4b25904.jpg

белиссимо Не знаю, относятся они или нет к экзотам, но вот что видела: эукомис и аронник
8f37a43cfc17.jpg

Если кому надо, могу купить ) Sbn, туберозу Вам брать? )))

Сообщение отредактировал мультя: 28.02.2015, 00:27:34

  • 1

#2733
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя! :hi:  Спасибо огромное! Очень интересно! 

Имейте ввиду, что пионы  = набирают силу долго и цвести начнут через пару лет......  Ландыши = милые почвопокровники, но довольно агрессивны, их нужно сажать = где не будут основные клумбы разбиваться :idea: .  

Розовая полиаентес :confused:  :ninja: ..... Хммм...... Даже и не знаю......  Правда-ли это....  Попробуйте, на всякий пожарный, прикупить....  :idea:   Если это не "фейк" = то можете стать владелицей раритета!  Но вот реально-ли это??  Не знаю.......  По любому = попробуйте! :idea:    

Арум = у меня есть и живёт, вроде, хорошо = брать не буду.....   Но, если хотите осенью и весной иметь пестролистую "алоказию" в саду, (фотки своих милашек я уже тут показывал = можете посмотреть и понять надо оно Вам, или нет :smoke: ), да ещё и не доставляющую хлопот = рекомендую! :idea:

На меня = ничего НЕ берите!   Сам прикуплю если что! ОК? :hi:       Ninelm, на "Садовый" = тоже надежд мало.... Фасованный ассортимент = экзотами не изобилует, а надежды на расширенную линейку (россыпью) = совсем призрачны.......  Бум искать конечно :smoke: , но надежд мало.....


  • 0

#2734
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Sbn, туберозу Вам брать? )))

"Двойная розовая" - это что-то новенькое в селекции   :eek: ! Возьмите, если не сложно ))) На неделе встретимся  ;)


  • 0

#2735
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
это что-то новенькое

 Ага!  Подозрительно даже :D ....  Как-то уж шибко внезапно она в этом сезоне в нескольких каталогах появилась, а до этого сезона её НИГДЕ не встречалось даже, да ещё и недорого......    Но = рискните!! :smoke:   Вдруг там минимум фотошопа окажется :idea:  :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.02.2015, 09:52:49

  • 0

#2736
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вчера была в Комфорте. Две стоечки со стандартным набором луковичных. Себе взяла любимые ранункулюсы)))) ассортимент из 10 корешков меньше 400 тенге))) а ещё зачем- то взяла набор из трёх корешков флокса... Цена сыграла роль, конечно))) по 9 тенге я ещё ни разу не видела наборов ))) кстати, есть чёрный ирис. Если надо, смогу сфотографировать, но только в понедельник))))
  • 1

#2737
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну вот, и с "Комфортом" разобралИсь! :idea:  :smoke:    Спасибо большущее!! (из супермаркетов = только "Арзан", я так понимаю, остался??  В "Метро" = садовых растений = не бывает? )   А из "спец-мест" = ждём только "Зелёный" и "Садовый", а там, скорее-всего, кроме ПАРЫ\ТРОЙКИ новинок = особо ждать нечего........  А больше, злачных местечек, наверное, во всём городе и нет..... :ninja:  :faceoff:     Или мы не в курсе :confused:  :confused: ?   Хотя, действительно, не припомню я никаких ещё мест продаж посадочного материала....... :ninja:

Чёрный германский ирис = красивая штука, но не редкость...... Их много сортов с такой окраской и ценятся они по разному, но обычно фасуют = самый простой сорт, который, впрочем, тоже неплох. :idea: .....  Сфоткать полку, конечно можете, но в принципе и так всё понятно!  Спасибо ещё раз - огроменное за отзыввы! :hi:


  • 0

#2738
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Если кому надо, могу купить )

 

а можно и мне напросится на белый пион, туберозу и ароник?


Сообщение отредактировал Ninelm: 28.02.2015, 13:05:31

  • 0

#2739
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Конечно, Нина! Мы ведь в понедельник встречаемся, как раз и передам Вам ! )))

Сообщение отредактировал мультя: 28.02.2015, 12:57:54

  • 0

#2740
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.