Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Боже ж ты мой! У вас, это где? Когда же у нас такое будет? Красота. Прям запах весны от фото


  • 1

#2682
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это в Канаде, на острове Ванкувер вообщет.... ;-))))))

Ничего, думаю, через пару\тройку неделек = у нас - будет тоже цвести ВСЁ! ;-)))  Весна скоро!!!


  • 1

#2683
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
народ, в предгорьях снегу за ночь подсыпало?
а то переживаю что луковицы раньше времени полезут ;)
в горах то снегу навалило огого, а вот пониже как?

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.02.2015, 19:17:02

  • 0

#2684
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

в предгорьях снегу за ночь подсыпало?

Подсыпало))) Был сильный дождь, который ночью перешел в красивый пушистый снег.

Но оттепель держится, все продолжает таять.

У меня на участке пока все в снегу, никаких стрелок луковичных и в помине не видать.


  • 1

#2685
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Боже ж ты мой! У вас, это где? Когда же у нас такое будет? Красота. Прям запах весны от фото

 

Как Вам уже ответили, это в Канаде. Хотя она и ассоциируется с холодами, но у нас такой островок теплый. Климат морской. В остальной Канаде снегА и метели.

Хотя такая ранняя весна скорее исключение. Теперь боязно как бы морозы не ударили. В прошлом году тоже потеплело и резко похолодало, некоторые ростки луковичных замерзли. 

В соседнем городе уже цветут деревья. Мои вишни пока только с бутончиками.

 

На это случай у меня свежие посадки еще не проклюнулись. В этом году очень ограничивала себя и посадила не больше 400 (хотя может быть и больше, не считала еще этикетки) луковичных. В основном нарциссы, только миниатюрных было около 200. Жду с нетерпением их цветения.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 14.02.2015, 08:02:11

  • 0

#2686
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

капец, крокусы с бутонами повылезли.... Февраль называется...

Сдается, в этом году вообще все повымерзнет


  • 0

#2687
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Привезли мне вчера луковицы фрезий (никогда с ними дела не имела). Что сейчас делать? Луковки все в хорошем состоянии, крупные, сухие. Есть у кого-то опыт по фрезиям?

Фрезии у нас не зимуют, кажется?

 

arigato, может пронесет... но зима, конечно, более чем странная. Подозреваю, что у нас тоже уже крокусы цветут, а уж галантусы - точно. Выбраться смогу только в выходные на дачу.  (((


Сообщение отредактировал I_Riska: 16.02.2015, 12:02:47

  • 0

#2688
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

нет, не зимуют. Весной высадите их и любуйтесь)))

в четверг ночью минус 10 обещают, прикрою чем-нибудь.


  • 0

#2689
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Помогите советом! Я посадила осенью гиацинты в баллон возле крыльца, а теперь в нем вода стоит(((( повредит им или нет? Кто как думает?
  • 0

#2690
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Привезли мне вчера луковицы фрезий (никогда с ними дела не имела). Что сейчас делать? Луковки все в хорошем состоянии, крупные, сухие. Есть у кого-то опыт по фрезиям?
Фрезии у нас не зимуют, кажется?

Я высаживала фрезии в мае, когда ночью уже +10° +15°, зацвели они в октябре, поздновато потому что в полутени сидели, у соседей через забор сидели на солнце, цвели весь август. Потом я выкопала луковички, высушила их и лежат они у меня в холодильнике в отделении для овощей.
  • 0

#2691
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я высаживала фрезии в мае, когда ночью уже +10° +15°, зацвели они в октябре, поздновато потому что в полутени сидели, у соседей через забор сидели на солнце, цвели весь август. Потом я выкопала луковички, высушила их и лежат они у меня в холодильнике в отделении для овощей.

 

 

Спасибо, высажу в апреле-мае на солнышко. Надеюсь, порадуют.

Ездили на участок, цветов пока нет. Снег сошел весь, но пока холодно. Крокусы только-только показались - клювики торчат. У соседки, на солнышке галантусы усыпаны бутонами, а мои пока спят.


  • 0

#2692
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У меня тоже крокусу только показали свои носики

a66c33f6757b.jpg


  • 1

#2693
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Помогите советом! Я посадила осенью гиацинты в баллон возле крыльца, а теперь в нем вода стоит(((( повредит им или нет? Кто как думает?

пожалуй, нет. Они же еще не выходят? глядишь, просохнет. Ночами все-таки холодно, повременят.


  • 0

#2694
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Помогите советом! Я посадила осенью гиацинты в баллон возле крыльца, а теперь в нем вода стоит(((( повредит им или нет? Кто как думает?

пожалуй, нет. Они же еще не выходят? глядишь, просохнет. Ночами все-таки холодно, повременят.
Да вот боюсь что луковицы загниют, на участке повылазили уже, я воду выгребаю, но часть все равно стоит(((
  • 0

#2695
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Помогите советом! Я посадила осенью гиацинты в баллон возле крыльца, а теперь в нем вода стоит(((( повредит им или нет? Кто как думает?

А дренаж там есть? 

 

У нас всю зиму дожди, очень мокро и земля глинистая, луковицы хорошо переносят.

Но водя не застойная


  • 0

#2696
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Помогите советом! Я посадила осенью гиацинты в баллон возле крыльца, а теперь в нем вода стоит(((( повредит им или нет? Кто как думает?

А дренаж там есть? 
 
У нас всю зиму дожди, очень мокро и земля глинистая, луковицы хорошо переносят.
Но водя не застойная
Да в том то и дело что нету, без ума посадила, не учла что с крыши вода стекает прямо в баллон, может их выкопать и пересадить?
  • 0

#2697
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, уже не стоит!  Если взойдут, и доживут до июля = выкопаете, и пере-посадите осенью на новое место!  А если не выжили = то = опыт в копилке будет..... Гиацинты не раритет.....  Жалко конечно, по любому....


  • 0

#2698
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Да вы что!)))) А я наоборот переживаю, что у меня еще не выглянуло ничего. Оказывается рано еще. А когда не рано?)).

Просто осенью первый раз садила, переживаю, что может что то не получится. Но снега на территории уже ни где нет.


  • 0

#2699
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А у меня одна луковица тюльпана вылезла совсем из земли :( Мы ее с сыночкой неаккуратно выкопали и посадили в комнатный горшок. Росток уже с 1,5 см есть, но при посадке немного заглубили. Пока поставили на веранду в относительное тепло, но подальше от света. Будем посмотреть, что из этого получится. 


  • 0

#2700
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Скажите, люди добрые, видел ли кто в продаже  луковицы бегоний клубневых, хочу летом в баллоны посадить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.