Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Белиссимо, я щас застрелюсь...))) на первом фото - цикламен?!

и чо, арум прям с листвой перезимует и не вымерзнет? я вот побоялась, копнула.

Глориозам все-таки горшки нужны побольше, по моему опыту. Ну как побольше. Сажаешь червячка размером с ладонь, к примеру. Осенью копаешь - а он в горшке так скрючился, что вынуть не обломав не получается.

Наверно, от размера корня зависит. Я свою из семечки три года растила, закончилось ведерным горшком.


  • 0

#2622
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

У меня начали всходить нарциссы, крокусы, гиацинты! Присыпала землей, замульчировала скошенным газоном, сверху еще грубых стеблей от георгинов накидала. Срочно нужно похолодание, иначе вымерзнут.

На выходных обещают ещё теплую погоду, а с понедельника похолодание. 

 

Я свои луковичные на выходных буду садить. Я так понимаю, что большинство садоводов уже высадили луковичные? А я с опозданием. Посмотрела, в прошлом году луковичные высаживала 21 октября

 

 

 

А я совсем забыл про луковичные, не посадил еще. И что теперь делать? пишут что весной можно сажать....


Сообщение отредактировал Land.: 31.10.2014, 09:34:07

  • 0

#2623
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

 

 

 

А я совсем забыл про луковичные, не посадил еще. И что теперь делать? пишут что весной можно сажать....

 

 я думаю, что еще можно посадить,

как-то моя приятельница садила тюльпаны уже в совсем холодную погоду, помню снег убирала, землю горячей водой оттаивала и садила, ничего - взошли у нее тюльпаны и цвели отлично.

 

а до весны сохранить луковки лично мне не удавалось


  • 0

#2624
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Land., сажайте в ближайшие выходные, т.е. завтра и послезавтра. За зиму ваши луковицы с большой вероятностью или усохнут, или сгниют.


  • 0

#2625
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Луковицам ничего не будет, садите смело. Пока земля не промерзла, да и потом прогреваете водой или кострищем и садите без проблем. Потом только снегом прикрыть не забудьте. Нет снега присыпьте листвой.


  • 0

#2626
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Land, садите на этих выходных, должно быть тепло. Да и весь ноябрь обещает быть теплым. Я свои луковичные только половину успела посадить. На этих выходных оставшуюся часть буду высаживать )
  • 0

#2627
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а в Магнумах нет ли распродаж, как в прошлом году?

Хочу я себе найти канну с темными или полосатыми листьями.

И потерялся у меня белый махровый нарцисс.

Ну и вообще что-нибудь найти еще.


  • 0

#2628
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
В этом году очень мало завезли луковичных везде! Поэтому и до распродаж ничего не осталось. Хотите, поделюсь каннами с темными листьями?
  • 0

#2629
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, а вы же в Рамстор частенько заглядываете. Они в этом году луковичные вообще продавали или ничего не было?


  • 0

#2630
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Вообще не завозили, сказали весной )
  • 1

#2631
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а в Магнумах нет ли распродаж, как в прошлом году?

к сожалению нет
я еще две недели назад наивно хотела купить, но увы :)
  • 0

#2632
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Белиссимо, я щас застрелюсь...))) на первом фото - цикламен?!

и чо, арум прям с листвой перезимует и не вымерзнет? я вот побоялась, копнула.

Глориозам все-таки горшки нужны побольше, по моему опыту. Ну как побольше. Сажаешь червячка размером с ладонь, к примеру. Осенью копаешь - а он в горшке так скрючился, что вынуть не обломав не получается.

Наверно, от размера корня зависит. Я свою из семечки три года растила, закончилось ведерным горшком.

Ага!!! Они самые.......... В саду.....  Зимуют = тож с ботвой!!!!!

Да, прям с листвой!! Весной = ещё листья выходят, и цветы............

Ну уж нет!!!! Вёдер они у меня больше не получат!!! Не нужно им это.... Сам вижу....

 

Распродаж, увы. нет...... =-((((( На "Зелёном" в бутиках= кой-какие остатки ещё допродают, но цены...... В некоторых бутиках = немного скинули, а в некоторых = ещё и прибавили.......  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#2633
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Белиссимо, я щас застрелюсь...))) на первом фото - цикламен?!
и чо, арум прям с листвой перезимует и не вымерзнет? я вот побоялась, копнула.
Глориозам все-таки горшки нужны побольше, по моему опыту. Ну как побольше. Сажаешь червячка размером с ладонь, к примеру. Осенью копаешь - а он в горшке так скрючился, что вынуть не обломав не получается.
Наверно, от размера корня зависит. Я свою из семечки три года растила, закончилось ведерным горшком.

Ой блиииин))) закорючка это их природная форма!!!! Тогда они готовы цвести!!!
  • 1

#2634
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land, садите на этих выходных, должно быть тепло. Да и весь ноябрь обещает быть теплым. Я свои луковичные только половину успела посадить. На этих выходных оставшуюся часть буду высаживать )


Сегодня посадил луковицы. Ждем весны ! :)
  • 0

#2635
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лапуша, посадила сегодня вашу крокосмию, спасибо вам огромное!!!
катя мультя и тебе пасиб за доставку ;)

у меня вопрос - у нее луковчики такие маленькие, это нормально или это детки?
просто никогда не видела луковичек крокосмии
все было запутано, много луковичек растут одна из одной
я все разъединила, очистила от корней - та еще ювелирная работа )))))
те что поддались зачистке аккуратно высадила
а то что не распуталось, самая мелочь, просто комом посадила, выбрасывать жалко было
я все правильно сделала?

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.11.2014, 23:00:23

  • 0

#2636
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Land, садите на этих выходных, должно быть тепло. Да и весь ноябрь обещает быть теплым. Я свои луковичные только половину успела посадить. На этих выходных оставшуюся часть буду высаживать )

Сегодня посадил луковицы. Ждем весны ! :)
Отлично, погода сегодня была супер! Будем теперь весной ждать фото. А мы в эти выходные переезжали в дом. Так что, уважаемый Land, мы теперь настоящие соседи. Луковицы конечно не посадила, но на следующих выходных уже точно!
  • 1

#2637
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Купила вчера лучок с желтыми цветочками (allium moly) и Хионодоксу голубую (chionodoxa) (SBN, заметила ее благодаря Вашим луковкам) в Магнуме. Буду сажать  на следующие выходные.

Как считаете, лук этот для горки не будет великоват?


  • 0

#2638
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Купила вчера лучок с желтыми цветочками (allium moly) ... Как считаете, лук этот для горки не будет великоват?

А по паспорту (на упаковке :) ) у него какая высота обозначена? В Сети пишут 30-15 см, это невысокий совсем.

Посадите где-нибудь в нижней части горки, чтобы, если будет высоким, не торчал на вершине, как маяк.


  • 0

#2639
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

25 см - посажу половину в основании горки, а половину в сторонке где-нибудь. :)


  • 0

#2640
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

kokoroka, у крокосмий на самом деле небольшие луковки, как у крокусов. Там  я Вам просто гнездо выкопала, поэтому и детки и предки. Еще раз прошу прощение за нетоварный вид, но делать ювелирку просто нервов бы не хватило. Я бы все выкинула  :faceoff: , а так смотришь Вы помучались и посадили :p

I_Riska, луки на самом деле совсем не высокие. У меня были желтый и розовый, красотки. Вот только почему то на второй год сгинули. То ли мыши поели, то ли вымерзли. Цвели позже всех остальных луков, по крайней мере в тот год, что они у меня были.


Сообщение отредактировал лапуша: 03.11.2014, 07:55:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.