Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, и от меня сэнкс за подсказки)))

 

@мультя, идея луковичной горки - супер! Воплотите эту теоретическую идею ландшафтного дизайнера в жизнь и у вас будет неповторимый элемент на участке.Точно больше такого ни у кого не увидите!

Книфофию могу весной от своей копануть. Это довольно крупное растение. Сорт не знаю, как цветет вот здесь во втором ряду показывала http://vse.kz/topic/...9#entry29905214

Я в самом начале лета деленку отделила Лапусику, говорила, что прижилась.

 

@Avustfel, по ссылке это фото вашего экземпляра кринума? Обалдеть можно какая красота!!! Такой роскошный куст! А как долго он цветет и сохраняет свою декоративность?


Сообщение отредактировал SBN: 24.09.2014, 23:39:15

  • 0

#2422
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
SBN, огого!!! Ну надо же, я и не видела у Вас такой красотищи!!!! Если я не найду в продаже, буду рада, если Вы мне кустикмаленький дадите))) про горкус луками ужесама думаю ))))
  • 0

#2423
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

SBN, нет, не мое растение, фотка из сети


  • 0

#2424
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@белиссимо белый тоже красив. По сравнению с тем, что "не мелочь", конечно не так шикарен))) Но ведь тоже индивидуален)))

И да, спасибо и от меня за многочисленные советы. Я очень многое узнала от Вас))) 

 

 

@белиссимо, и от меня сэнкс за подсказки)))

SBN. Ninelm. Vika74. мультя = Всем Вам от меня тоже спасибо!!! Прям уже смущаюсь..... =))) Я-ж тоже = учусь! =)))

Vika74, я и не спорю,  что, в общем, кринум = не плох, но ждал-то = крупный ПОЛОСАТЫЙ цветок=(((((((...... Да и соотношение, примерно КИЛОГРАММОВОЙ луковицы с розеткой из кучи метровых листов и ТАКОГО малюсенького 8см беленького цветка = согласитесь - не назовёшь роскошным, а кринумам прощают их непомерные габариты в первую очередь из-за их крупных = роскошных цветов (соотношение = цветок-ботва у тех-же нерин и гиппов = куда более привлекательное!...), у исмен и то габариты не такие необъятные, хотя, тоже = растюшки-лошади! Ладно, луковица у кринума тоже интересна = буду её как каудекс адениума пестовать..... :D  :D  :lol:

 

P.S. Этот "Свинтус-кринум" = даже ароматом "косил" под подорожниковую хосту. :dandy:  Ну не ГАД-ли?? :D  :lol:


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.09.2014, 10:37:34

  • 0

#2425
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 про горкус луками ужесама думаю ))))

А вот луки же имеют не продолжительное цветение... красиво ли это будет просто с ботвой? Даже если цветут по очереди...


  • 0

#2426
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сегодня тоже набрала немного луковичных в Тимиле, надеюсь рука легкая.


  • 0

#2427
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

 про горку с луками уже сама думаю ))))

А вот луки же имеют не продолжительное цветение... красиво ли это будет просто с ботвой? Даже если цветут по очереди...

 

Не знаю, мне кажется луки долго стояли в прошлом году. А потом они просто высохли и остались такие сухие шарики с маленькими горошенами на концах, тоже смотрелись красиво. Настя даже фотку выкладывала.

Настя, извини, твои фотки выложу )))

25c75ddd6148.jpg 95efbee69b34.jpg


  • 0

#2428
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А вот луки же имеют не продолжительное цветение... красиво ли это будет просто с ботвой? Даже если цветут по очереди...

Вика я тоже думаю что просто островок луковичных будет красив лишь непродолжительное время
к тому же например лук шар у меня в этом году имел абсолютно неприглядый вид, еще и рос на самом видном месте
на след год я его посажу на второй план точно, чтобы не видно было безобразия снизу ))))
барабанные палочки довольно долго декоративны, и ботва красивая, но к середине лета уже никакие и я полностью их срезаю
к этому моменту уже разрастается сосед розмарин и происходит естественное замещение
шнит отцветает в начале лета, потом стрижется, но уже не так декоративен
боюсь что как только вся луковая горка отцветет, там будет просто пустой холмик :)

пс Катя посмотри там какое число стоит на фотках ;) буквально через пару недель они отсохли у основания и я их убрала )))) на фото кстати это я их на задник уже передвинула, поэтому когда я их убрала никто даже не заметил ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.09.2014, 15:38:51

  • 1

#2429
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сегодня тоже набрала немного луковичных в Тимиле, надеюсь рука легкая.

И как там ассортимент и ценовой диапазон?


  • 0

#2430
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

боюсь что как только вся луковая горка отцветет, там будет просто пустой холмик :)

Кстати да! Так-что по любому = будет не аллярий, а скорее = альпинарий с луковичными! =))) Или необходимо подбирать комбинацию эфемерных и постоянно-вегетирующих видов лука, что уже = довольно непросто с НАШИМ ассортиментом растений...... ИЩИТЕ, ПРОБУЙТЕ!!! =)))


  • 1

#2431
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Уже можно луковки сажать или рановато ?
  • 0

#2432
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Рановато
  • 0

#2433
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сегодня тоже набрала немного луковичных в Тимиле, надеюсь рука легкая.

И как там ассортимент и ценовой диапазон?
Знаете, я в этом деле новичок. И много не брала. Ирисы головка 50 тг. 5 цветов.
Тюльпаны самые дорогие видела 100 тг за головку. Завтра сфотографирую, выложу.
  • 0

#2434
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Рановато


А когда? Все так по разному говорят.
  • 0

#2435
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В принципе = можно, это не очень критично........... ИМХО..... (смотря ЧТО нужно сажать (безвременники и осенние крокусы с цикламенами = лучше высаживать даже немного раньше, а вот ксифиумы и гиацинты = лучше попозже сажать), многие луковичные = быстро пересыхают и умирают = их нужно сажать как можно скорее после получения = всё по разному.........) =)))))

 

P.S. Я реально = не заморачиваюсь при осенних посадках. Вижу, что нужно СРОЧНО сажать, а что можно и в последний погожий день сезона затолкать - по вдохновению или просто забрав остатки с полки по дешёвке......

Думаю, что, если есть какие-то ещё серьёзные правила, кроме, осеннего цветения (крокусы, колхикумы, цикламены и кое-что ещё), опасности смерти луковиц от высыхания (кандыки, мелкие рябчики, лилии, и другие растения с нежными клубнями\луковицами), опасности нежелательного прорастания осенью - под самый снег (ксифиумы, гиацинты, выгоночные луковицы лилий, может ещё что упустил, но я редко с данной проблемой сталкивался....), другие форумчане = дополнят инфу. =)) :hi:  :hi:  :bow:


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.09.2014, 22:28:04

  • 0

#2436
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
посмотрела свое хистори - в прошлом году затолкала луковичные в землю 4 ноября
ровно за неделю до серьезных ночных заморозков, 11 ноября земля уже не копалась
  • 1

#2437
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

Есть еще информация, что в магазин питомника ТимИль на Джандосова после 20-го завезут луковичные. Что же подождем, позвоню им попозже.

По ТимИлю,  еще пару недель могла с уверенностью сказать, что ничего интересного у них не будет, так как в прошлый осенний завоз и этот весенний у них было луковичек совсем мало, а вот цены выше

но на прошлой недели обратили внимание, что у них в питомнике поменялась вывеска теперь это "Питомник города Каскелена", значит поменялся хозяин, так что ждем сюрпризов

 

Ну-с, сюрприз не удался  :cry:

Я сегодня забежала буквально на минуту в этот магазин. Две совсем небольшие витрины наборов и в россыпь луковиц от De Ree Holland.

И вновь традиционные тюльпаны, нарциссы, лилии, мускари.

Заинтересовали по расцветке луковичные ирисы, но оказалось, это не ретикулята, а ирис голландский (iris hollandica), которые вырастают 40-45см.

Кто нибудь сажал такие? Какие отзывы?


Сообщение отредактировал SBN: 27.09.2014, 00:22:13

  • 1

#2438
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Про ксифиумы мы-же уже говорили тут (в частности, по моему, с Kokoroka = у неё - цвели)............ =))) 

 

Палящее солнце, поздняя высадка (чтоб прорастали = весной, а не осенью), выкопка на лето (уход как за самыми сортовыми и "навороченными" тюльпанами), иначе = мельчают, и погибают....... =))


Сообщение отредактировал белиссимо: 27.09.2014, 01:33:56

  • 1

#2439
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А, так это значит они? Они летом цветут, кажется.

Вот такой понравился. Если время и по пути будет, то может заеду туда еще разок )))

Ирисы, кстати, не в пачках, можно поштучно брать.


  • 0

#2440
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.