Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

http://2.bp.blogspot...00/DSC00161.JPG

 

не мелочь :)


  • 0

#2402
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Wou!!!!!!! Такой кринум как на Вашем фото = это ДРУГОЕ ДЕЛО!! Классный, компактный, крупноцветковый!!

У меня должен был-быть такой = crinum-alfa.jpg ....... А цвело ЭТО =dsc02556.jpg =((((((((......  Что-ж тогда у меня за неведомая зверюга выросла???


  • 0

#2403
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

сочувствую, это конечно полное разочарование, гадкий утёнок, без шансов на лебедя


  • 0

#2404
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Причём ботва = роскошная, ОГРОМНАЯ, растёт узкой "воронкой" из длиннющих листов на высокой шейке, луковица тоже огромная!!! Буду луковицей любоваться, что-ж остаётся........ =))))


  • 0

#2405
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя. Поздравляю! Лук альбопилозум\Христофа = шикарный! Он невысокий, но шары = огромны!!! На открытом солнце это будет СУПЕР!!! Выращиваю, люблю! Только к цветению ботва уже жухнет и ножки лучше прикрыть чем-нибудь однолетним и невысоким, цветущей лобелией или чем-то чуть повыше. =)))

 

белиссимо,очень благодарна Вам за подсказки  :hi:


  • 0

#2406
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

только что пришло сообщение, что в Николь осенняя распродажа садовых растений, скидка 30-50%, Рыскулова-Белинского

может кому интересно


  • 1

#2407
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У меня сегодня снова небольшой улов! ))) 

Катя, так эресмус есть в 3D Flowers, сама лично там взяла сорт Pinocchio

стоимость 1000 за упаковку с одним корешком

Нина, ещё раз спасибо! Забрала сегодня последние два пакетика Эремурусов ((( хотела больше бы штучек. Кстати, цена за них по 800 тг.

Сейчас там все луковичные продают по оптовым ценам. Почти все пакетики по 600-800 тг. Типа сезон заканчивается.

c237e948adc6.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 24.09.2014, 15:19:48

  • 0

#2408
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я может глупый вопрос задам, но все таки спрошу )))

Я тут этих луков декоративных набрала. А они вообще многолетние? Их надо как тюльпаны выкапывать, чтобы сохранить? Или вот посадила и все на этом? Могу я с прошлого года луковицы выкопать и сейчас в новое место пересадить?  :confused:


  • 0

#2409
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Они = многолетники! В ежегодной выкопке, в НАШИХ условиях, в принципе не нуждаются. Солнечный участок (прямое солнце!), хороший дренаж (гравия под посадки внесите побольше!), и все луки вместе с эремурусами = будут благоденствовать!! Они = неприхотливы! Главное = МАКСИМУМ СОЛНЦА и никакого застоя воды!

Выкопать = можно (лучше правда немного раньше), думаю, что корни ещё не сильно отрасли и ничего страшного от пересадки не будет. Дерзайте!! =)))

Кстати, обратите внимание на книфофии и юкки!! Они намноого эффектнее чем эремурусы......=)) Хотя эремурусы тоже хороши!! Дайте им только время - разрастись в пышную куртину, через несколько лет!.....  Луки тоже разрастаются в пышнейшие куртины со временем! :hi:  :idea:  :smoke:


  • 0

#2410
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо,как мне нравятся Ваши сообщения. Все ясно и понятно! Спасибо большое!

Юкка кстати у меня есть. Посадила её весной, но она у меня не цвела в этом году. Ожидаю, что зацветет в следующем. Книфофии офигенские, теперь тоже хочу!!!  :fie:  пошла искать их на ebay


Сообщение отредактировал мультя: 24.09.2014, 16:09:48

  • 0

#2411
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Лучше поищите весной в точках продаж посадочного материала! Семенами она тоже легко размножается, но сортовые растения только корнями покупать нужно. А сорта сейчас красивые! Зелёные, красные, жёлтые, белые, классические оранжевые, да и по высоте = разные!! Выбирайте! :hi:  :smoke:Kniphofia-brochure-inside-page-(803x624)8049_2_fullsize.jpgDETA-67.jpgk3325a.jpgKniphofia-uvaria-Papaya-Popsicle_Mjg1MzgKniphofia%20Redhot%20Popsicle.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.09.2014, 16:44:18

  • 0

#2412
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ох ну все по луки пошли, и я туда же )))))
забрала два последних гладиатора по 750 за луковицу
в упаковке она одна, но такааааая огромная!!!!! я прям первый раз такую луковищу вижу )))
f49002fc461a.jpg

 

и взяла еще красных гиацинтов
три луковицы в упаковке за 600 тенге
тоже огроменские :)

7438bf292d12.jpg


Сообщение отредактировал kokoroka: 24.09.2014, 16:57:16

  • 0

#2413
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

ох гу все по луки пошли, и я туда же )))))

Настя, это ты у своих соседей? ) Я там тоже лук видела, но не стала его брать, тебе думала оставлю )))) Вот как раз такие большие луковицы в садовом и продавали, которые так быстро раскупили.


  • 0

#2414
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

 

Настя, это ты у своих соседей? ) Я там тоже лук видела, но не стала его брать, тебе думала оставлю )))) Вот как раз такие большие луковицы в садовом и продавали, которые так быстро раскупили.

 

Катя спасибо что оставила немного )))) а то выбрать уже нечего

из луков остались только наборы, что вы с Лэндом взяли, и все :)


Сообщение отредактировал kokoroka: 24.09.2014, 17:02:55

  • 0

#2415
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя спасибо что оставила немного )))) а то выбрать уже нечего

 

Я себе вот такую луковку взяла, она тоже большаааааая

e4500e4a3465.jpg


  • 0

#2416
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я себе вот такую луковку взяла, она тоже большаааааая

 

у тебя все покупки зачетные ;)

тебя еще один лук oreophilum ждет у меня дома )))


Сообщение отредактировал kokoroka: 24.09.2014, 17:07:19

  • 0

#2417
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


тебя еще один лук oreophilum ждет у меня дома )))

 

Мне можно уже делать луковую горку eb649f32368915f833ff60fd0caab771.gif

http://www.lpb-company.ru/articles/03/


  • 2

#2418
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

белиссимо,как мне нравятся Ваши сообщения. Все ясно и понятно! Спасибо большое!

Юкка кстати у меня есть. Посадила её весной, но она у меня не цвела в этом году. Ожидаю, что зацветет в следующем. Книфофии офигенские, теперь тоже хочу!!!  :fie:  пошла искать их на ebay

про сообщения белиссимо полностью поддерживаю

 

а книфофии, лучше брать весной, в садовом было два вида...

более того на Гагарина продавали уже готовые кустики


  • 0

#2419
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А я вот что-то по лукам не уношусь))) Вообще не трогают струны моей души))) Вот юкка- да. Думаю куда примастрячить, и весной она у меня точно будет(если на следующей недельке не разживусь))) Эх, хотела еще тюльпанов да гиацинтов пополнить ассортимент- а меня круто обломали- мы на следующую весну, оказывается, планируем бордюрчиками клумбы облагораживать...все луковички сгинут. Мало того, те, что имеются- теперь даже не знаю как спасать. Я-ж в упор не помню- куда понатыкала. К тому же поверх них еще более поздние растюхи сидят :faceoff: . Все- таки всё надо вовремя делать. А поскольку я еще не умею заранее такие моменты просчитывать, буду учиться на собственных ошибках :cry:


  • 0

#2420
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@белиссимо кринум из Вашего сообщения-прелесть. Я не знаю, почему далее тот, что вместо него получился получил обидное прозвище "гадкий утенок"... по- моему белый тоже красив. По сравнению с тем, что "не мелочь", конечно не так шикарен))) Но ведь тоже индивидуален))) 

И да, спасибо и от меня за многочисленные советы. Я очень многое узнала от Вас))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.