Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

вот тут я пожалуй с белиссимо соглашусь, за такие деньги лучше наверное гладиолусов набрать? если весной в Барнауле будут ватсонии, то привезу, пусть дороже будет с магазина, но все же не 5000 :D


  • 0

#2462
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нееее........ Гладиолусы это, пожалуй, несколько банально будет......... :lol:  Хотя и очччень ярко! :idea:  :D


  • 0

#2463
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

а еще есть отборы саранок, себе взял вот такие:

 

 

 

 

красавицы, а где вы такие наискали?


Сообщение отредактировал лапуша: 07.10.2014, 19:27:23

  • 0

#2464
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В Усть-Каменогорске вообщет..........=-),

И стоят сортовые мартагоши = не мало! :faceoff:  :ninja:


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.10.2014, 17:26:45

  • 0

#2465
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

ага, У-Ка, и стоят как уже сказали, тоже космически :)


  • 0

#2466
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka! Уотсонии, конечно - симпатиШны = watsonia-1.jpg и https://www.flickr.c...112724/sizes/k/ + watsonia+coccinea.jpg............ Их ещё мнооооого........... Других расцветок....! =)))))))

Но, думаю, от этого горшечного чуда Вам уж точно не устоять!! :idea:  :D  :smoke:


  • 0

#2467
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

kokoroka, а оно = Вам надо??  ИМХО = лучше крокосмий набрать и не копать их = зимучие, в отличии от уотсонии, да и крокосмия masonorum и сорт "Lucifer" = даже покрасивше будут.........  

@kokoroka, в соседней теме  @лапуша просто так крокосмии раздавала ))) http://vse.kz/topic/...1#entry30619961  

Постучитесь, может остались еще. 


  • 1

#2468
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 а еще вот такой изврат..........

Lilium-Doubleen.jpg

Гыыыыыы!!!!........... Вау!!! Название от ЭТОЙ лилии = Lilium%20Doubleen.jpg, а фото от ЭТОЙ = Lilium%20Mystery%20Sensation.jpg = азиатки "Mystery Sensation"кстати...... Чтож ТАК народ дурить-то??? В пачке поди = нечто третье будет..... :faceoff:  :lol:

 

Ещё немного лилейного-изврата (может кто западёт и весной искать ЭТО будет............) :p  :rotate:  :lol:  Не я конешно........ :bow: Lilium%20Mystery%20Dream%201%20NEW.jpgLilium%20Must%20See%201%20NEW.jpgLilium%20Double%20Pleasure.jpgLilium%20Exotic%20Sun%20NEW.jpg............ Гыыыыы!.......))))))))))


  • 0

#2469
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо ну вы змей искуситель )))) шикарные цветы ;) где брать то их ))))
на ватсонию я запала так как она мне крокосмию напомнила сильно
ну ладно, наберу крокосмий весной (если найду конечно) да и много мне не надо :)

SBN спасибо за наводку, пошла стучать ))))


белиссимо я про ЭТО ))
eafb6a8e3782.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.10.2014, 19:23:14

  • 0

#2470
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вы это про  Xeronema :confused:  = нигде УВЫ...... Это для "поглазеть" скорее..... :D  :smoke: В нашей продаже, пока, такого нет......=-)))

 

P.S. Я так и подумал, что Вам ксеронема = обязательно понравится! =-))))))) В продаже как-раз её и нет...=((( 

Хазманты = в продаже бывают, но её я Вам не могу посоветовать...... По моему = соцветия у неё будут выглядеть рыхловато, а большой куртины в НАШЕМ  климате с выкопками = не будет....... 8826077413406.jpg может Ninelm добавит своего опыта и впечатлений = она её растила, а я пока ещё на хазманты не западал......0005784.jpgChasmanthe_aethiopica042el.jpgRed-flowers-of-Chasmanthe-floribunda-varChasmanthe_floribunda_var_duckittii.JPGChasmanthe_bicolor1.jpg

 

Уотсоний = всё-таки попробуйте прикупить - если увидите = на пробу :idea:  :smoke:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.10.2014, 19:56:29

  • 0

#2471
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Нее. Я конечно люблю лилии, но это не они. ИМХО лилия не должна быть ярусной.


  • 0

#2472
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я тоже махровые лилии не понимаю! Ни под каким соусом!.... =-)))))


  • 0

#2473
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Уотсоний = всё-таки попробуйте прикупить - если увидите = на пробу :idea:  :smoke:  :hi:

обязательно, если найду :)
вы же знаете, мне главное чтобы куст декоративным был, а цветение дело десятое )))))
тем более я обожаю острые формы как у нее ;)
  • 0

#2474
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну если цветение не главное, то можете смело и хазманты искать!! =)) Пучок перьев высотой под 1.5 метра вырастет-уж точно, а цветы = да цветы-то и никчему вовсе :D  :lol:  :smoke: .......

Главное не забыть по осени, это боХатство = выкопать! =))))))) 

А вот крокосмии и копать не нужно :p  :idea:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.10.2014, 20:19:44

  • 0

#2475
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, присоединяюсь к вашему довольствию в отношении крокосмии. Мне она очень понравилась! Соцветия долго держались, да и зелень ботвы декоративна, не обсыхает, как у ирисов, например )))


Сообщение отредактировал SBN: 07.10.2014, 23:13:36

  • 0

#2476
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну тогда крокосмиями обойдусь ;) люблю безпроблемников )))
белиссимо их сейчас же сажать не нужно, пока в погреб а посадка весной да? :
  • 0

#2477
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka. насчёт ИМЕННО осенней посадки не знаю....... Их продают весной (когда я собсно и сажал их)! Но! Они зимостойкие! Даже и не знаю = ведь ГЛАВНОЕ  чтоб они за зиму не усохли при хранении = а они это влёгкую могут!.........

У меня они цветы не очень долго держали, но недельку-две где-то...... Я Вам ОЧЕНЬ советую поискать сорт "Люцифер" и "Эмили Мак-Кензи", а ещё Crocosmia masonorum!!! (последние два сорта сам прикуплю при случае!)..........crocosmia_3.jpgiridaceae-crocosmia-masonorum-1.jpgInishbofin%20123%20montbretia.jpg209700.jpgfull14682449_a.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.10.2014, 21:23:05

  • 1

#2478
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо я пока только договорилась что у Лапуши возьму крокосмию
какой вид не знаю, Лапуша может подскажете ;)
ну и если наткнусь в магнуме или рамсторе то куплю какая будет
получается ее сейчас как раз и можно посадить, под зиму
  • 0

#2479
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гарантий дать не могу, но, возможно да......Опасность пересыхания и смерти клубне-луковиц во время хранения - высока! (Сам ИМЕННО осенью не сажал = не было случая.....) Так-что решать Вам! (Я-бы рискнул и высадил осенью!) Искать крокосмии на прилавках = нужно весной = осенью их попросту не завозят! =-)))


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.10.2014, 22:10:25

  • 0

#2480
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вот если мы здесь заговорили о хотелках луковичных, которых, к сожалению, пока днем с огнем не сыщешь на наших прилавках, то у меня в таких - тубероза.

@белиссимо, @Avustfel, @Ninelm, а у вас был опыт общения с этой винтажной красоткой? 

tuberoza9.jpg tuberoza3.jpg


Сообщение отредактировал SBN: 07.10.2014, 23:08:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.