Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сам, в шоке, от такой ботвы! =))))

Мои тож = цветут! Некоторые, правда - отдыхают после прошлогоднего бурного цветения, но это ничего = нормально, лишь-бы целы были (одна картошка - сгнила без объяснения причин :cry: ....), не страшно, но неприятно (спасать, загнившие картошки, практически = нереально),  видимо, когда картошка спалА - воды немного, всё-таки на неё чуть больше нужного попало, а может, её кто-то подгрыз и в ранку попала вода..... Обожаю их всё-равно!!! 

Махровые колхикумы = цветут!! Мило! :idea:  :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 23.09.2014, 21:07:33

  • 0

#2382
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Махровые колхикумы = цветут!! Мило! 

У меня с колхикумами ерунда какая-то второй год происходит, а до этого года два все нормально было.

Ботва пышная летом вырастает, а цветы осенью корявые вылезают, огрызки какие то.

Это они у меня потихоньку вырождаются или их кто-то грызет под землей?


  • 0

#2383
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Я нашла их на Таобао, во первых дорого, во вторых по опыту предыдущих заказов нет гарантии никакой(( третий год любуюсь но заказать боюсь.

 

вот чесслово, лучше бы я вместо кринумов да беллевалий тогда гладиолусы заказывал, хотелось блин же! (((

завтра отъюзаю несколько ссылок от москвичей (сегодня сыт я и устал)))), если ничего путнего не найду, то опять пойду на Таобао облизываться


  • 0

#2384
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
вырождаются или их кто-то грызет под землей?

 

судя по махровым колхикумам этого сезона - вирусуют, к счастью, свои посадки разделяю, и сажал отдельно, видимо придется убирать "паршивых овец"(((


  • 1

#2385
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А их слизни, кстати, ВЕСЬМА уважают!! Если я-бы их поливал = у меня тоже погрызанные были-бы..... Что, впрочем, и бывало не раз, в прошлые годы..... Обсыпка "Грозой" - помогает, но это невыгодно = смывается быстро, а необходимо МНОГО препарата...... =)))))

 

П.С. насчёт вируса = ОЧЧЕНЬ сомневаюсь! ИМХО!


Сообщение отредактировал белиссимо: 23.09.2014, 21:16:59

  • 1

#2386
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сам, в шоке, от такой ботвы! =))))

Мои тож = цветут! Некоторые, правда - отдыхают после прошлогоднего бурного цветения, но это ничего = нормально, лишь-бы целы были (одна картошка - сгнила без объяснения причин :cry: ....), не страшно, но неприятно (спасать, загнившие картошки, практически = нереально),  видимо, когда картошка спалА - воды немного, всё-таки на неё чуть больше нужного попало, а может, её кто-то подгрыз и в ранку попала вода..... Обожаю их всё-равно!!! 

Махровые колхикумы = цветут!! Мило! :idea:  :smoke:

 

 у меня весной показался один листочек, который я честно затоптала и все тишина


  • 0

#2387
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

вот чесслово, лучше бы я вместо кринумов да беллевалий тогда гладиолусы заказывал, хотелось блин же! (((

завтра отъюзаю несколько ссылок от москвичей (сегодня сыт я и устал)))), если ничего путнего не найду, то опять пойду на Таобао облизываться

 

а у вас кринум цвел?

у меня второй год только листики


  • 0

#2388
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ninelm, ждите ботвы, и не заливайте (точнее не поливайте ДО начала активного роста!)....

Кринум тоже не цвёл, но я от него и не ждал ничего, лука зато = крупнющщая!!!!!

Avustfel, а какие у Вас сорта кринумов:??? И какая статистика цветений?


  • 0

#2389
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, ждите ботвы, и не заливайте (точнее не поливайте ДО начала активного роста!)....

Кринум тоже не цвёл, но я от него и не ждал ничего, лука зато = крупнющщая!!!!!

Avustfel, а какие у Вас сорта кринумов:??? И какая статистика цветений?

я уже закончила с поливом, оставив все на само выживание :)

а с кринумом, уже второй год буду утешать себя крупной луковичкой :)


  • 0

#2390
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Колхикумы и слизни значит... 

Думаю, весьма близко и тепло.

У меня почти все лето со слизнями спокойно было, а вот с конца августа появилось видимое их количество.

Покупала от них табачную пыль, но руки не дошли ее использовать (((

Спасибо за подсказки )))


  • 1

#2391
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Колхикумы и слизни значит... 

Думаю, весьма близко и тепло.

У меня почти все лето со слизнями спокойно было, а вот с конца августа появилось видимое их количество.

Покупала от них табачную пыль, но руки не дошли ее использовать (((

Спасибо за подсказки )))

 я от слизней использую яичную скорлупу и мелкие острые камешки, просто все это смешиваю и посыпаю вокруг растения, они не за это не заползают


  • 1

#2392
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня заезжали в Комфорт, мой сегодняшний улов

3c3d19dffadf.jpg


  • 1

#2393
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

оу, НВМ таки есть!)))

 

брал Crinum macowanii, год он у меня тусил, потом я понял что ему у меня ну совсем не климат и отвез его в Барнаул, в ботсад. там он пока не цвел, зато ботву нагулял и луковицу.


  • 0

#2394
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Первый раз будем сажать луковичные (тюльпаны и нарциссы), купили 275 штук  :faceoff: представляю, сколько это работы


  • 0

#2395
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

На какую глубину примерно сажают луковицы?


  • 0

#2396
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

глубина равна примерно 2 высоты луковицы


  • 0

#2397
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

оу, НВМ таки есть!)))

 

брал Crinum macowanii, год он у меня тусил, потом я понял что ему у меня ну совсем не климат и отвез его в Барнаул, в ботсад. там он пока не цвел, зато ботву нагулял и луковицу.

Неее.... Это от "Mantel"! Ассортимент там другой! =)))

А у меня кринум "Альфа", но это только "по документам" (гыыыы...), а реально = неведома зверушка с мелкими (в сравнении с габаритами кустика) белыми цветками (см = 6-8 в диаметре).........

В общем, брал гибрид, похожий на Crinum scabrum, а реально расцвело НЕЧТО похожее на Crinum macowanii (Гыыыыы!!!!!..... вот ведь кошмар........), а Вы-то ЗАЧЕМ  этот невзрачный вид кринума покупали, да ещё и специально??? Я-бы специально и осознано ЭТОТ кринум не взял....=)))))) Куча более красивых видов и сортов есть! Или я чего непонимаю???

 

SBN, Вы попробуйте всё-таки обсыпать от слизней колхикумы!! У меня слизни ещё и цикламены любят хрумкать, причём, и цветы, и листья!! В прошлые сезоны = зверствовали, а в этом их мало = я совсем мало поливал участок!!! Слизням = неуютно стало. =))))

 

мультя. Поздравляю! Лук альбопилозум\Христофа = шикарный! Он невысокий, но шары = огромны!!! На открытом солнце это будет СУПЕР!!! Выращиваю, люблю! Только к цветению ботва уже жухнет и ножки лучше прикрыть чем-нибудь однолетним и невысоким, цветущей лобелией или чем-то чуть повыше. =)))


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.09.2014, 11:56:24

  • 0

#2398
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

почему невзрачный? вполне себе люблю большие белые дудки :)


  • 0

#2399
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

На какую глубину примерно сажают луковицы?

Луковицы  сажают на глубину в три роста луковицы, считая от донца луковицы. То есть, когда луковица в посадочной ямке, то расстояние от дна луковицы до поверхности земли составит три роста луковицы, а расстояние от верхушки луковицы до поверхности земли составит, соответственно, 2 роста луковицы.


  • 1

#2400
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

вполне себе люблю большие белые дудки :)

А какого размера у него цветы должны быть? У меня = некрупные, душистые цветки были, примерно как у хосты подорожниковой (трубка, правда, в пропорции - несколько короче чем у хосты), в общем, цветок некрупный, а на фоне хорошей розетки листьев в метр каждый, цветонос в 50см, с пятью 6см цветками = выглядел как-то не впечатляюще.......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.