Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день! Подскажите когда выкапывать гладиолусы? Я обычно ориентировалась по цветению, но в этом году они не цвели, только листва вылезла. И стоит ли их выкапывать и хранить, может по весне лучше новых и свежих посадить.


  • 0

#2262
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день! Подскажите когда выкапывать гладиолусы? Я обычно ориентировалась по цветению, но в этом году они не цвели, только листва вылезла. И стоит ли их выкапывать и хранить, может по весне лучше новых и свежих посадить.

у меня в прошлом году некоторые не цвели, выкопала уже ближе  холодам, когда листва начала желтеть

так вот те луковички, которые были большими зацвели в этом году, мелкие нет...


  • 1

#2263
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кстати, форумчане!! Кто-нибудь был в садовом центре "Николь" (который на Рыскулова) :confused: , как там с ассортиментом :confused: , есть-ли, что-то интересное :confused::hi:


  • 0

#2264
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня утром пришла рассылка на телефон, что в Садовом поступление луковичных. Сейчас мимо ехала, заглянула к ним. Выбора не так много как в прошлом году. Сказали, что привезли все по одной коробке, чтобы потом распродажи не делать. Появились интересные лилии, я правда к ним пока ровно дышу, не стала брать. Цены на тюльпаны стали дороже. Почти все тюльпанчики по 120 тг за луковичку. В прошлом году мне очень понравились пионовидные. Поэтому, в этом году только таких себе и набрала. Ещё парочку попугайчиков взяла. Нарциссы очень красивые, взяла парочку. Ну и опять гигантский лук по луковичке взяла.

d0fbdd77c52e.jpg

 

73db7b23e2b9.jpg

 

f202553494ea.jpg

 

a881f89f9977.jpg

 

7953b54b4ac2.jpg

 

c1db61df81b5.jpg  f336199f6771.jpg


  • 4

#2265
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А мини-ирисы (корневищные), от местного фасовщика, = какие сорта и почём?


  • 0

#2266
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А мини-ирисы (корневищные), от местного фасовщика, = какие сорта и почём?

Я на ирисы внимания не обратила. Видела только такие - высокорослые ))) Цена по 845 тг. Вот покрупней фото. Фотала на сотку, качество не очень, не могу прочитать сорта (((

be1bb05a8e37.jpg


  • 0

#2267
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мои покупки сегодня  :dandy:

5496ef37939c.jpg


  • 0

#2268
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо за инфу!! Ирисы = чёт не дёшего, но в принципе................  Миники, интересно, есть, всё-таки или нет?

Поздравляю с покупками! Луки, должны быть = очень классные (если по сорту будут), красавцы просто!!


  • 0

#2269
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо за инфу!! Ирисы = чёт не дёшего, но в принципе................  Миники, интересно, есть, всё-таки или нет?

Поздравляю с покупками! Луки, должны быть = очень классные (если по сорту будут), красавцы просто!!

миники есть, в желтых пакетиках, на фото это самый нижний ряд, но вот по качеству, я там о там один прикупила, но корневище средней жизнеспособности, думаю проще будет потом на ярмарке у них купить


  • 1

#2270
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Поздравляю с покупками! Луки, должны быть = очень классные (если по сорту будут), красавцы просто!!

Спасибо! :)  В прошлом году луки тоже покупала, но в упаковке в Рамсторе и Магнуме. Луковички были раза в три мельче, чем те, которые сегодня купила. Эти прям очень крупные! Рассчитываю, что лук в этом году все таки будет таким же крупным, как на фото. Хотя продавец мне сегодня сказала, что луковицы становятся с годами крупней. Может мои прошлогодние в этом году станут уже крупней, посмотрим.

3c0c1cc84f4b.jpg


  • 0

#2271
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, луки, пожалуй, можно смело назвать неприхотливыми растюхами!  Солнца им ПОБОЛЬШЕ и всё! Даже если луковицы остаются на том-же уровне (а у Вас, я думаю, не так теневато, чтоб луки уменьшались, наоборот, думаю, что Ваши луки Вас будут ещё очень долго радовать увеличивающимися год-от года куртинами с довольно крупными соцветиями), они цветут намного регулярнее сортовых тюльпанов, почти не требуя взамен ухода!

 

Неужели, никто не был в "Николь"??? Интересно-же!

 

Ещё вот адресок.......... Интересно, как там с выбором?

П.С. Отрыл у себя в закромах парочку СТАРЫХ адресков.......... Интересно, что там с выбором?? Если, правда, эти адреса ещё актуальны (вот этого я не знаю), если будет какая-нибудь инфа = напишите, думаю, форумчанам будет полезно....... 1). Макатаева 117 (угол Масанчи) = фирма "3D Flowers" вроде........    2). пр. Райымбека 208-а = фирма без названия = растения из Голландии (старая инфа, не понятно, актуально-ли.........)...... Строго не судите, если-что :smoke: .......


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.09.2014, 15:13:18

  • 0

#2272
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

мультя, с обновками!))


  • 0

#2273
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя, с обновками!))

Спасибо, Avustfel  ;) 


  • 0

#2274
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Сейчас была в Магнуме, там тоже луковичные продают, выбор правда не велик. Есть тюльпаны, ирисы, крокусы, анемоны, гиацинты, нарцисы, лилии и что-то ещё, цена 499тн. упаковка, тюльпанов в упаковке 5шт., а остальные не смотрела.


  • 0

#2275
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Случайно нарыл ещё одну фирму........... Но не понятно, есть-ли там розничная торговля??? Фирма = http://tulpan.asia/info.php?contact

Странно, но, получается, у нас в А-те, пожалуй, и НЕТ "злачных местечек" для цветоводов (питомники = не беру в расчёт = там в основном кустарники, да деревья покупают), луковичные = мало-где продают, а уж ассортимент =  :faceoff: ......... (бутик "Алматы семена" на "Зелёном" = пожалуй остаётся, да и то - не факт, что ассортиментом порадуют (весной = практически ничего и там не было) :faceoff:..............)


  • 0

#2276
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Неужели, никто не был в "Николь"??? Интересно-же!

В этом году в Николь не была. Была в прошлом году. У них большой выбор комнатных растений. Для улицы не так много было. В садовом центре выбора больше гораздо.

Сейчас узнала в Николь, ожидают завтра поступление луковичных. Сказали, что много интересного и эксклюзивного будет. В пятницу планируют уже начать продавать. Как съезжу туда, отпишусь )


  • 1

#2277
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ого!!! Хорошая новость!!!! Будем ждать отчёта!!! :hi:   Может хоть там будет чего интересного! :smoke:

 Как съезжу туда, отпишусь )

Если возможно, отпишитесь о походе в "Николь" = поподробнее :idea: , а то у них на офсайте, ни цен, ни ассортимента, ни какой-либо полезной инфы = никогда не бывает :faceoff: , если не затруднит, спросите есть-ли (и какие), там эукомисы, садовые орхидеи, и , что там есть из луковичных = в уценённых горшочках (остатках после выгонки), (это = помимо рассказа о поступлении :idea: ) :hi: . Ладно? :hi:

 

Кстати, хорошее "чтиво" по теме = http://video.bulbson.../flash.html#/1/  :idea:  . Люблю полистать, что-то подобное "на сон грядущий"...........   :smoke:  + http://video.bulbson...binder.html#/1/     :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.09.2014, 18:21:19

  • 0

#2278
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В этом году в Николь не была. Была в прошлом году. У них большой выбор комнатных растений. Для улицы не так много было. В садовом центре выбора больше гораздо.

Сейчас узнала в Николь, ожидают завтра поступление луковичных. Сказали, что много интересного и эксклюзивного будет. В пятницу планируют уже начать продавать. Как съезжу туда, отпишусь )

 

Дразнитесь :)

я уже тоже хочу в Николь,только не знаю как

сегодня была в магазине Комфорт, так вот там тоже есть луковички, но самые простые и не много :(


  • 0

#2279
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

post_offline.png мультя, а ещё , если возможно, отпишитесь о наличии\отсутствии в "Николь" = аризем, аморфофалусов, дракункулюса и аронников\арумов :smoke:  :hi: .........


  • 0

#2280
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

я уже тоже хочу в Николь,только не знаю как

Очень просто. Скажите где Вас забрать, я заеду за Вами и поедим вместе )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.