Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

... если не затруднит, спросите есть-ли (и какие), там эукомисы, садовые орхидеи, и , что там есть из луковичных = в уценённых горшочках (остатках после выгонки).

В Садовом центре на Гагарина эукомисы биколор в контейнерах продаются. Цена - 110тг  :dandy:  :faceoff:  Еще раз специально консультанта переспросила  :)

Не интересуют?

 

В Фазенде на Гагарина ожидают луковичные в конце месяца.


  • 0

#2302
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо! Уже этот, конкретный, вид имею! Сколько - сколько??? 110тг? Вы не ошиблись???


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.09.2014, 19:55:43

  • 0

#2303
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сколько - сколько??? 110тг? Вы не ошиблись???

Именно  :D

Таких цен уже не бывает  :D


  • 0

#2304
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Тогда, если там буду - прикуплю...........Если останется :D ......

Кстати - советую! :idea:  :smoke:


  • 0

#2305
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Тогда, если там буду - прикуплю...........Если останется ...... Кстати - советую! 

Нет, тут я вам не конкурент ;) . Я на то, что выкапывать-закапывать и на зиму хранить убирать, тут любуюсь. Сама с такими луками и корневищами не веселюсь (может пока  :)).

Вот гиацинты и тюльпаны в этом году в первый раз из земли на лето выкопала :dandy: Обычно всегда в грунте после цветения оставляла и осенью досаживала. Еще тщательно не осматривала их, но вроде не усохли. Хранила в открытом ящике на прохладной веранде.

Я решила тюльпаны в этом году новые не покупать. Посажу те луковицы, что есть, плотной группой, посмотрю как взойдут. А гиацинты прикуплю еще новые и сравню их всхожесть со старыми луковицами.


  • 0

#2306
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Тогда, если там буду - прикуплю...........Если останется :D ......

Кстати - советую! :idea:  :smoke:

По Вашему совету купила себе этого невзрачного товарища в горшочке  :) Их оставалось два всего, второго я тоже забрала, не оставаться же там ему одному.  :D

20d14ded84b8.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 12.09.2014, 16:36:24

  • 1

#2307
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

В субботу заезжала в Николь. Луковичных выбора совсем не много и цена дороже, чем везде ((( Себе ничего из луковичных не брала. Ничего особенного из луковичных не видела.

Всего вот таких 2 стеллажа.

b290535b106e.jpg

 

белиссимо,из запрошенных Вами только это нашла. Цена чуть больше 1000 тг за упаковку.

99e79357c0dd.jpg

 

Но сам садовый нравится! Комнатных растений очень много. 

d448bfdb852b.jpg

 

Уличных растений тоже хватает. На весенний привоз на что-то 50% скидка. Говорят, что и 70% скоро сделают. Есть что посмотреть и наверняка с пустыми руками не уйдете.

Понравились всякие травки-злаки. Вот например очень эффектно смотрится ковыль, когда его много )

79dd1f807ce1.jpg

 

Пряные травки тоже классные: мята, лаванда, розмарин, тмин и др.

d7380fcfcfeb.jpg

 

Еще гейхеры завезли. Я не удержалась, взяла себе красненькую - сорт Черри.

6e9a9b34d8ce.jpg


  • 5

#2308
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Еще гейхеры завезли. Я не удержалась, взяла себе красненькую - сорт Черри.

Спасибо за очередную экскурсию))) Цены на гейхеры не подскажете?


  • 0

#2309
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Цены на гейхеры не подскажете?


Vika74, добрый день. Гейхеры по 3 тыс тг. На них пока никаких скидок нет, это новый привоз (
  • 1

#2310
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
очередной поход в кино закончился набегом на несколько магазинчиков:
 
15058017940_6b54bcc41f_n.jpg
  • 0

#2311
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя, огромное спасибо за Ваш репортаж!!! 

Значит луковичные от "Mosselmann".......... Полистал их каталог = ничего интересного - увы - нет :faceoff: .... Жаль...... 

Вам, что-нибудь ещё в садовом отделе понравилось?? Экзоты, новинки какие-нибудь привлекли внимание???

 

 Avustfel, Повезло Вам! У нас луковичных от "HBM", по моему в этом сезоне - нет........ :faceoff: 

Кстати, чёт мои плюмозумы так и не цвели, и сдаётся мне, что они и не очень........ (фотку-то на ВСЕ упаковки = одну ляпают = все фирмы- :faceoff: ).


  • 0

#2312
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вам, что-нибудь ещё в садовом отделе понравилось?? Экзоты, новинки какие-нибудь привлекли внимание???

белиссимоЯ не такой фанат экзотов, как Вы, поэтому, я даже их и не заметила среди всего разнообразия )))

Вот такие подснежники. Ninelm,Нина, Вы спрашивали же про подснежники?

3b5e8f502813.jpg

 

Снова луки, они мне до сих пор покоя не дают )))

d8780dfff48d.jpg

 

И вот такие карликовые ирисы

54540c3ee2c4.jpg


  • 0

#2313
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

у меня они один раз были плюмозумы, сажал, не перезимовали, но луковицы были как горох. Сейчас бодрячковые, с перепелиное яйцо, думаю с ними "договориться" ;)


  • 0

#2314
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

кстати о луках - если у меня все получится, и посев церулеума перезимует, то на следующую осень буду делать им отдельный пятак, они очень долго цветут :ninja:

заодно сравню с азуреумом, в чем будет наглядная внешняя разница


  • 0

#2315
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А от какого вендора ифейоны? 

Мне кажется, красиво было-бы посадить рядом (или вперемешку даже) атропурпуреум и мультибульбозум :idea:  (по крайней-мере я думал посадить именно так, но увы, вроде - нет у нас в продаже НИ-ЧЕ-ГО :cry:  :faceoff:  :shy: )............


Сообщение отредактировал белиссимо: 15.09.2014, 14:15:06

  • 0

#2316
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Снова луки, они мне до сих пор покоя не дают )))

 

Прикупили?? Сорта - хорошие! Но, по моему, в "Садовом" почти такие-же........... "Форлок" = как выяснилось, из опыта = нужно, похоже, сажать только на АДСКОЕ пекло = как "барабанные палочки", у мну в притенке = никакущщий вырос, но сорт =ХОРОШИЙ (цена правда - кусучая = особенно у "Моссельмана")..........


  • 0

#2317
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

поставщик Mantel Holland


  • 0

#2318
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо! Странно, поставщик один = ассортимент совершенно разный..... Впрочем ладно, луков от "НВМ" всё-равно не завезли к нам............

 

Ещё вот адресок.......... Интересно, как там с выбором?

П.С. Отрыл у себя в закромах парочку СТАРЫХ адресков.......... Интересно, что там с выбором?? Если, правда, эти адреса ещё актуальны (вот этого я не знаю), если будет какая-нибудь инфа = напишите, думаю, форумчанам будет полезно....... 1). Макатаева 117 (угол Масанчи) = фирма "3D Flowers" вроде........    2). пр. Райымбека 208-а = фирма без названия = растения из Голландии (старая инфа, не понятно, актуально-ли.........)...... Строго не судите, если-что  :smoke: .......

 

 

Случайно нарыл ещё одну фирму........... Но не понятно, есть-ли там розничная торговля??? Фирма = http://tulpan.asia/info.php?contact

 

Если кто-нибудь, вдруг, побывает = отпишИтесь - плиз! =)))) Везде поди, только от "Моссельманна" всё.........(((((


Сообщение отредактировал белиссимо: 15.09.2014, 14:39:00

  • 0

#2319
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня одна канна вместо того чтобы расти и цветами радовать - решила размножаться ))))
был один стволик, сейчас смотрю их три! и еще два мелких по бокам (на фото не видно)
итого из одного стало пять )))) мне теперь что с ними делать?
8236bb24e15c.jpg
  • 0

#2320
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а еще мне Катя подарила вот такие тюльпаны! и луковки лука! ура! )))))))
кто когда начнет сажать? в прошлом году я помню за неделю до холодов еле успела посадить, в конце октября чтоли
b25439b1f429.jpg
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.