Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:hi:  :smoke:  Поживают - нормально вроде :D ....... Эти малявки, высаженные в грунт прошлой осенью - на удачу = цвести не будут - рано ещё им :idea: ....... Взрослые клубни - цветут весной = до появления листа :idea: ..... Они - уже баиньки хотят (в вазоне), а малыши - пока ещё вовсю вегетируют (в ОГ) ............. Думаю, что в сезон они вполне уложатся......

Вот то, что у меня не зацвели эукомисы = это меня убило :mad: .... Ну что им ЕЩЁ НУЖНО :confused: !!!!!!!!!! :faceoff:  

Ломаю голову......... Копать-ли мне аризему :confused: ........... Зазимовать хочется, и потерять - неохота...... Что делать????????

 

Кстати :idea: , не знаете, в Алматы ещё нигде осенний ассортимент не завезли??? Выбор какой???


  • 1

#2222
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо за рассказик  :) . Значит, при желании с их стороны, можно ожидать цветения у вас в следующем году. Удачи в зимовке!

 

 

Кстати , не знаете, в Алматы ещё нигде осенний ассортимент не завезли??? Выбор какой???

 

 

Вот что пишут на сайте Садового центра, что на Гагарина:

В первой декаде сентября ожидаем поступление луковиц для осенней посадки. В этом году нашим поставщиком будет являться голландский производитель - M.THOOLEN. Пришлось сменить поставщика по причине не соответствия луковиц, обозначенным сортам. На сайте производителя  (www.mthoolen.com) можете ознакомиться со всем ассортиментом его продукции. У них очень велик ассортимент видовых луковиц. К сожалению не весь ассортимент подлежит упаковке и отпускается в больших ящиках без фотографий. Но мы смогли подобрать для Вас самый популярный и ходовой ассортимент. В скором времени весь ассортимент появится на сайте.

 

На базарчике напротив видела в продаже из луковиц пока только тюльпаны. Такой фотошоп откровенный  :faceoff: , синий пресиний тюльпан  :shy:


  • 1

#2223
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну, может, не на следующий год, но надеюсь они акклиматизируются, и, какой-то раз - процветут своими "ароматными" соцветиями :smoke: ............

 

Видел это объявление :idea: .......... Ассортимент (на сайте "Садового"), правда, не богатый :shy: ........... Видимо-таки = побоялись - заказать САМУЮ ВКУСНОТУ в ящиках - без глянцевых картинок = жаль :faceoff: .......... Больше нигде поступлений небыло???


Сообщение отредактировал белиссимо: 03.09.2014, 00:19:19

  • 0

#2224
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

хороший поставщик, пересорта у него мало, подруга у него только боксы берет.

одно только не пойму - вот вроде бы начальные поставщики разные, однако ж из сезона в сезон если какой-то сорт плохого качества, то так почти у всех... такое ощущение, что "из одной бочки разливают"


  • 0

#2225
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Так и есть) посмотри на сайте кокенхофа есть поставщики самые крупные. Вот от них берут потом все
  • 1

#2226
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

хороший поставщик, пересорта у него мало,

Только вот электронного каталога у них - НЕТ...... И не высылают PDF-ку даже по запросу((((((((((....... К тому-же "Садовый", видимо, очень не хочет рисковать, заказывая боксы - без красочных картинок................ Жаль((((((((........ А ведь в "весеннем" ассортименте = САМАЯ ВКУСНОТА - именно в оптовых боксах, да ещё и цены - адекватные (прайс видел!).  НО!!!!!!!!!! С корневищами многолетников у ЭТОЙ фирмы = плоховато - ассортимент = НИКАКОЙ((((((..........

 

А "НВМ" - в этом сезоне = весной, пожалуй, побил рекорд по пересорту..........((((((((( Жаль..........(((((


Сообщение отредактировал белиссимо: 03.09.2014, 13:04:00

  • 0

#2227
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо все-таки чтото видовое у меня выросло, а не случайное
как считаете?
7dcfc34bb1b6.jpg
  • 0

#2228
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

напоминает Allium nigrum


  • 1

#2229
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

белиссимо все-таки чтото видовое у меня выросло, а не случайное
как считаете?

Вырос = ЛУК! =))) Не гигантский правда (и НЕ multibulbosum/nigrum!!)....=))))) Покопайтесь, какой ботанический вид лука, у нас называют "джусаем" :idea: ..... У меня счас "джусай" цветёт = точно как у Вас :D . Красивенько!! :idea: (Давненько Вас тут не было.....  :hi:  Что нового?)


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.09.2014, 00:17:30

  • 1

#2230
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
оооооо ну вот джусай точно не сажала )))) но по фоткам прям похож похож :)
кстати надо взять на заметку, очень симпатичный лучок и цветет достаточно поздно
(в отпуск ездила, поэтому не появлялась ;) на последние новости сил хватило пока только в мой хваст))))

у меня еще одна канна собралась цвести
итого из десятка только две и наверное больше уже можно не ждать
думаю есть смысл подращивать их заранее ранней весной в горшке
и к теплу уже подрощеными высаживать в грунт
3110248bf705.jpg


а вот гладиоусы так и не цвели
только мюриэл один из десяти, и то без меня процвел ))))
не поленюсь откопать их и попробую на след год посадить - или дохлый номер и все же не стоит морочиться?

пс нагуглила про джусай - "Цветки белого окраса, довольно мелкие, звездчатой формы, они формируются в густой шаровидный зонтик"
интересно что шарик у меня как раз таки не мелкий, и не густой
см 7 в диаметре

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.09.2014, 12:21:02

  • 0

#2231
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
откопать их и попробую на след год посадить - или дохлый номер и все же не стоит морочиться?

 

Почему-же  бесполезно?? Попробуйте обязательно! У меня, кстати, тоже не зацвели, ни "Принц Клаус", ни ацидантеры = ни одного соцветия =((((( .... Выкопаю! Попробую ещё раз, в принципе, должны будут получиться, хотя, после тюльпанов (гиацинтов, нарциссов), я уже ни в чём не уверен..... =))))) Исмены = уже который год не могу сподобить на повторное цветение((((((((((((.........

 

интересно что шарик у меня как раз таки не мелкий, и не густой
 

 

У меня = "джусай" цветёт ну точно как у Вас = рыхлые зонтики белых звёздочек, ботва = узкие, плоские, сочные листики...... =)))) Весьма красиво, да и время - весьма подходящее! =))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.09.2014, 13:15:42

  • 0

#2232
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас по соседству арендаторы берут кусок поля
в этом году выращивали гладиоусы
такие они у них все шикарные, огромные, красивые, разных цветов
вот бы секрет узнать )))))))
свекровь говорит они их каждую неделю чем-то подкармливают
  • 0

#2233
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

а у меня посыль пришла ставропольская, и два привоза, поеду сейчас закапывать свой ящик счастья :faceoff:  не удержался от гиацинтов, прошлогодняя посадка вся погибла. Ума не приложу, куда пристроить асфоделину и ирис ненастоящий - уже хорошенькие делянки пришли, а если разрастутся... :faceoff:


  • 0

#2234
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня в этом году гладиолусы пока себя не проявили, у большинства только зелень, у некоторых только соцветия закладываются, а есть отдельная категория - вроде и зацвели, но цветы сразу сухие...

все списываю на плохое лето, а не на свои кривые ручки

 

 

 

по поводу Садового и осенних посадок..

сказали, что луковичку будут после 8 сентября, но вот кто поставщик не ясно, или тот кто был весной, т.к. у него вроде делали заказ на осень, либо новый, а вот на весну точно будут заказывать у нового поставщика, указанного на сайте


  • 1

#2235
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Увидела сегодня в Магнуме (на Абая м/д Саина и Момышулы) стеллаж с луковичными от Mantel Holland. Товара не много. Традиционные тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты. Чуть-чуть лилии, галантусы, анемоны микс. Цена за упаковку - 399 и 499 тг. 

Себе взяла - хионодоксу, рябчиков шахматных, нектароскордум, трителейю

 

Это = трителейя!!! ..... растение, судя по всему = некрупное, но по любому = весьма любопытное, и его стОит опробЫвать =)))))

 

Вот, @белиссимо, будем пробовать ))) Луковички у нее маленькие, не больше 1-го см. На схемке на упаковке нарисовано, что в высоту - 50 см.

пс: из вашего списка ничего пока не было (((


  • 1

#2236
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:eek:  - да-уж, это прям = микро-луковички какие-то :laugh: ........... Кажется, с высотой = слегка перебрали :spy: ......... Хотя........ 

Поздравляю с покупками! Галантусы, случайно, не эльвеса? Если, да, и это не пересорт = "хватайте и бегите!!!!!!!!!!", они ОЧЕНЬ крупные!

4 to P.S. Надежд - совсем мало, но, вдруг...........  :beer:


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.09.2014, 00:06:17

  • 0

#2237
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Галантусы, случайно, не эльвеса?

Нет, nivalis - белоснежный.

Еще белоцветник летний был, кому интересно )))


  • 0

#2238
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нууууу....... Белоснежный = тоже красивенький, но эльвеса = ГОРАЗДО лучше!!! Но этот вид подснежника, к сожалению, практически не завозят (в продаже, не встречал пока пожалуй), а махровый = это вообще - не понятный зверь = высота - никакая + мелкий цветок = вся махровость - "ни о чёи"........ Советую, если увидите в продаже - галантус эльвеза = "хватайте побольше и бегите побыстрее!!!!" - очень красивый!!! =))))))

 

Рябчики - не пересохшие хоть??? А то они высыхают быстро, и безвозвратно (именно шахматные!), всхожести потом = никакой! 


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.09.2014, 00:05:27

  • 0

#2239
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Рябчики - не пересохшие хоть??? А то они высыхают быстро, и безвозвратно (именно шахматные!), всхожести потом = никакой! 

Именно и только рябчики упакованы в какой-то высушенной ерунде. Я так тоже подумала,что это для сохранения от пересыхания )))


  • 0

#2240
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Советую, если увидите в продаже - галантус эльвеза = "хватайте побольше и бегите побыстрее!!!!" - очень красивый!!! =))))))

 

 

 я пока смогла схватить галантус flore pleno, посмотрю что за зверь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.