Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимону прям конкретные экзоты ))) Записала, узнаю.


  • 0

#2282
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ОК!!! Спасибо огромное! Бум ждать! =))) :hi:  :smoke:

Ещё калохортусы, ликорисы, хохлатки и гермодактилус - спрОсите? :dandy:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.09.2014, 20:01:02

  • 0

#2283
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя с покупками! офигенский улов ;)
от луков просто млею и хочуууууу )))))
  • 1

#2284
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Странные какие-то сейчас тюльпаны стали поступать в продажу.............. Чего пытаются добиться селекционеры? Эффекта "Японской кухни" (когда не понятно, из чего именно приготовлено блюдо)??? Зачастую, такие "тюльпаны" и расцвести-то нормально не могут, а уж про повторное цветение и речи чаще всего не идёт :faceoff: ......... Какая в ТАКИХ "пере-навороченых" цветах красота? :confused:  Не понимаю! :dandy:  http://gardenbulbs.r...s_katalog-1.php + Tulipa%20Calimero%202%20NEW.jpg

Я всё-таки люблю "чудиков" = созданных Природой :idea:  (ароидные, орхидные, ирисовые........), ну может-быть - СЛЕГКА подкорректированных селекцией :idea: . А махровые лилии и ирисы - это уже больше на кич какой-то смахивает :faceoff:............  (ИМХО!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.09.2014, 23:27:23

  • 0

#2285
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сейчас в Комфорт заезжали за мелочовкой по ремонту. Обратила внимание на луковичные. Выбор совсем не большой. Цены разные, средняя цена за упаковку 600-700 тг за 5 луковиц.

0cbdb19c89b6.jpg


  • 0

#2286
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ой,белиссимо,порылась в Вашей ссылке. Я поняла, что теперь очень хочу! - Еремурус!

У кого-нибудь растет такая красотень?


  • 0

#2287
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вроде их частенько завозят в осеннем ассортименте. =))) А у Вас есть для них место с сухой почвой и палящим пеклом?? Они это дело любят!!! Да, и на картинках они несколько пышнее чем в реале (на заметку), но, в принципе, декоративности не лишены =)))


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.09.2014, 00:13:13

  • 0

#2288
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вроде их частенько завозят в осеннем ассортименте. =))) А у Вас есть для них место с сухой почвой и палящим пеклом?? Они это дело любят!!!

Организую, ради такой красоты!!!


  • 0

#2289
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Странные какие-то сейчас тюльпаны стали поступать в продажу.............. Чего пытаются добиться селекционеры? Эффекта "Японской кухни" (когда не понятно, из чего именно приготовлено блюдо)??? Зачастую, такие "тюльпаны" и расцвести-то нормально не могут, а уж про повторное цветение и речи чаще всего не идёт :faceoff: ......... Какая в ТАКИХ "пере-навороченых" цветах красота? :confused:  Не понимаю! :dandy:  http://gardenbulbs.r...s_katalog-1.php

Чёт - единомышленников - точка net.......... Дискуссировать - никто не стал....... Нравятся-ли Вам какие-то из сортов по ссылке, и как Вы считаете, в среднестатистическом саду они будут-ли смотреться? И вообще = выживут-ли? (сомневаюсь.......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.09.2014, 15:37:50

  • -1

#2290
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Ну а чего дискутировать? на вкус и цвет фломастеры разные. По отношению к природникам, даже простецкие сорта можно счесть за мутантов.

Высаживал себе разной степени махровости и игольчатости - растут-цветут. А вот а-ля "взрыв на фабрике красок" посажу этой осенью, чисто поглазеть, как оно живьем. Не потому что нравится, а потому что "изврат" тоже притягивает, но чисто любопытством.


  • 2

#2291
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

белиссимо, я тоже за то, что тюльпан должен быть тюльпаном, а не кочаном капусты. Хотя на выставке понравились попугайные тюльпаны бело-зеленого окраса в букете. Но покупать луковицы не стала, в саду их не представляю. Для такого цветка нужен постамент чтобы его разглядывать в деталях. На клумбе потеряются в массе подобных.


  • 1

#2292
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 чисто поглазеть, 

Да их больше чем на раз и не хватит = мельчают и не цветут больше =никогда.......... А париться с идеальной культурой = нафига??

Лучше насадить "грейгов и фостеров" и забыть! Красоты не меньше! Зато - это ТЮЛЬПАНЫ! 

 

а не кочаном капусты.

Я "зеленушек" люблю, но вот махровая зелёная капуста типа тюльпана "Бруклин" или лилии "Doubleen" = это уже "непоймичто" = кич просто......... 

"Green star" - понравился, думаю, что кучка таких тюльпанов - будет смотреться изящно, да и не РУХНЕТ в грязь после первого-же дождичка как эти "Поп-апы", да "Айс-кримы".........


  • 0

#2293
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Странные какие-то сейчас тюльпаны стали поступать в продажу.............. Чего пытаются добиться селекционеры? Эффекта "Японской кухни" (когда не понятно, из чего именно приготовлено блюдо)??? Зачастую, такие "тюльпаны" и расцвести-то нормально не могут, а уж про повторное цветение и речи чаще всего не идёт :faceoff: ......... Какая в ТАКИХ "пере-навороченых" цветах красота? :confused:  Не понимаю! :dandy:  http://gardenbulbs.r...s_katalog-1.php

Чёт - единомышленников - точка net.......... Дискуссировать - никто не стал....... Нравятся-ли Вам какие-то из сортов по ссылке, и как Вы считаете, в среднестатистическом саду они будут-ли смотреться? И вообще = выживут-ли? (сомневаюсь.......)

 

Я подправила Вам "Карму"))) а это значит, что кто-то с Вами категорически не согласен, но в тихУю)))Мне нравится классика, а так же махрушки на лепестках)))но не  нравится сильно .... как бы так сказать.... многолепестковые))) Проще показать- Tulipa Alexandra Тюльпан Александра- нравится и форма и махровость)))

Tulipa Arcade Тюльпан Аркада- не нравится ни форма, ни махровость)))

Tulipa Brooklyn Тюльпан Бруклин- не нравится вообще...

Tulipa Fringed Beauty Тюльпан Фринджет Бьюти   и  Tulipa Fringed Family Тюльпан Фринджет Фэмили

Нравятся

Tulipa Gold Dust Тюльпан Голд Даст и Tulipa Golden GateТюльпан Голден Гейт- не нравятся

 

Tulipa Boa Vista Тюльпан Боа Виста и ему подобные- бе вообще. Но это на мой вкус))))


  • 1

#2294
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Tulipa Fringed Beauty Тюльпан Фринджет Бьюти   и  Tulipa Fringed Family Тюльпан Фринджет Фэмили

Нравятся

Спасибо!))) 

Эти сорта неплохие, Но вот заявленной многоцветковости = практически не бывает, впрочем, без многоцветковости они даже лучше, многоцветковость - хороша у миников-дикарей = у них это органично и не требует выкрутасов с агротехникой. =))))))


  • 0

#2295
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну вот мне попугайные тюльпаны нравятся, правда не в бело-зеленом исполнении, а бело-красном исполнении

растут хорошо в розарии и вроде не теряются:)

обычные как не очень, мне нравятся их дикие родичи

еще махровые, в общем набрала в этом году как раз тот "тихий ужас" который так не нравится белиссимо, потом на их место высажу ариземы и будут соседи мою дачу обходить десятой дорогой :)


  • 0

#2296
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:lol:  :lol: !!! Как подвязывать-то "помпоны" будете? :D  Дождиков-то они не любят......... У меня, однажды, довольно крупнючаяя лука "Айс-крима" ("Diamond star" вернее = хотя КАКАЯ между ними разница = не врубаюсь :D ), не выдала НИЧЕГО вразумительного, а на следующий сезон = исчезла совсем :D  = фокусники эти тюльпаны :D ............. В принципе считаю, что в саду не очень-то прикольно упавшие после майского дождя пионы и пионовые "тюльпаны" смотрятся, а вот ариземы - они и после дождей хороши = природная стойкость :idea: сказывается, + ботва = нарядная, + живучие :idea: = ухода не было, а выкопал = неплохую картоху (тюльпаны с "наворотами" = превращаются в "ничто" :shy: ).................

 

Кстати, в ссылке, как-раз попугайных и нет...... Там БОЛЕЕ странные звери :lol:  ............... По моему на кусту = такая лилия будет не очень = Lilium%20Magic%20Star.jpgLilium%20Serene%20Angel.jpgLilium%20Polar%20Star.jpg Перебор какой-то......... Да и я чёт не видел чтоб ЭТИ сорта выдавали стабильно-качественные цветки = "как с картинки", а уж тем-более - долгие годы подряд..................


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.09.2014, 18:27:40

  • 0

#2297
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

:lol:  :lol: !!! Как подвязывать-то "помпоны" будете? :D

Кстати, в ссылке, как-раз попугайных и нет...... Там БОЛЕЕ странные звери :lol:  ...............

ну у нас весной дождики уронят, а трава поднимет :)

кстати пионовидные растут два года,без удобрялок они становятся как бы меньше и ниже...

 

так я и взяла более странных:

0912ca3fa17d7586cd8c9eb8f7259ac8.jpga79d33585a74afd7c7073ab96eac2f87.jpg57232f4aea87b71196fab923464ea591.jpgf2d8ed2a8b8d53ba81baa71d896c509b.jpgc51508c6e2ccf4515f94e4163a005975.jpgf38cb048efc19ac08f92e67d6b38dba8.jpg

 

 

и попугайчиков:

7b2c125a04b5a02d783c2f733f13f03b.jpgaff781754532f6916660faf65105ecdd.jpg36b9bfdc5798b6cfe2b377a5996601e3.jpg


  • 1

#2298
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ждём весеннего отчёта! :hi:  :idea:  Особенно по "Айс-криму" :idea:  :smoke:  Фиолетовый попугай, думаю, будет весьма красив, к тому-же они не "падучие" и не опадают ООООЧЧЧЧЕНЬ долго!


  • 0

#2299
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

еще были прикуплены

ирис katharine hodgkin, и гиацинты double eros и red magic

 

 

по махровым лилиям, у меня получилось со второй попытки, но такой ужастик - раскрылись нижние листочки - завяли, потом только середина начала раскрываться ...

 

пока для меня перестали существовать рябчики - выпадают на второй год и все


  • 0

#2300
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

еще были прикуплены

ирис katharine hodgkin 

Поздравляю!!! Очень хорошая покупка!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.