Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19821
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений


и зачем вам этот гимор с бонумом?
:drink:

"Кому нравиться попадья, :) а кому попова дочка". :p

Петрович а если 2ю голову поставить в часности мне на 103Е все таки 6 градусов как раз на ширину: Си головы или я не прав
  • 0

#19822
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



и зачем вам этот гимор с бонумом?
:drink:

"Кому нравиться попадья, :) а кому попова дочка". :p

Петрович а если 2ю голову поставить в часности мне на 103Е все таки 6 градусов как раз на ширину: Си головы или я не прав

Конечно прав. В данном случае это имеет смысл, ведь 6 градусов это не 0.6 на Бонуме. Еще одно решение: поставить реверсный моторчик на угломестную штангу. Но это,если на антенне ТОЛЬКО 103Е и нет мультифида.
  • 0

#19823
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений




и зачем вам этот гимор с бонумом?
:drink:

"Кому нравиться попадья, :) а кому попова дочка". :p

Петрович а если 2ю голову поставить в часности мне на 103Е все таки 6 градусов как раз на ширину: Си головы или я не прав

Конечно прав. В данном случае это имеет смысл, ведь 6 градусов это не 0.6 на Бонуме. Еще одно решение: поставить реверсный моторчик на угломестную штангу. Но это,если на антенне ТОЛЬКО 103Е и нет мультифида.

Петрович Спасибо завтра пойду на работу и буду изгаляться
  • 0

#19824
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений





и зачем вам этот гимор с бонумом?
:drink:

"Кому нравиться попадья, :) а кому попова дочка". :p

Петрович а если 2ю голову поставить в часности мне на 103Е все таки 6 градусов как раз на ширину: Си головы или я не прав

Конечно прав. В данном случае это имеет смысл, ведь 6 градусов это не 0.6 на Бонуме. Еще одно решение: поставить реверсный моторчик на угломестную штангу. Но это,если на антенне ТОЛЬКО 103Е и нет мультифида.

Петрович Спасибо завтра пойду на работу и буду изгаляться





и зачем вам этот гимор с бонумом?
:drink:

"Кому нравиться попадья, :) а кому попова дочка". :p

Петрович а если 2ю голову поставить в часности мне на 103Е все таки 6 градусов как раз на ширину: Си головы или я не прав

Конечно прав. В данном случае это имеет смысл, ведь 6 градусов это не 0.6 на Бонуме. Еще одно решение: поставить реверсный моторчик на угломестную штангу. Но это,если на антенне ТОЛЬКО 103Е и нет мультифида.

Петрович Спасибо завтра пойду на работу и буду изгаляться

Итак все получилось ,но только НТВ+7 ,а 3675Х33483 даже не маячит ,ну и бог сним
,
  • 0

#19825
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ох, господа светлые головы....
Купил в пятницу Орион 0,9, и прожил два дня на крыше...ничего не поймал :fie:
И на крышу навеса ставил, и на дерево офсетку прикручивал, и крутил вверх/вниз вправо/влево...сходил по деревне своей, посмотрел куды тарелки смотрят, и продолжал, короче нифига не вышло...наверно буду вызывать настройщиков :cry:
  • 0

#19826
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Ох, господа светлые головы....
Купил в пятницу Орион 0,9, и прожил два дня на крыше...ничего не поймал :fie:
И на крышу навеса ставил, и на дерево офсетку прикручивал, и крутил вверх/вниз вправо/влево...сходил по деревне своей, посмотрел куды тарелки смотрят, и продолжал, короче нифига не вышло...наверно буду вызывать настройщиков :cry:

продолжайте в то же духе, я первую тарелку месяц настраивал!
если нужны советы обращайтесь, буду рад помочь!

Сообщение отредактировал Oneself: 04.06.2012, 11:02:16

  • 0

#19827
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А, что хоть за спутник ловите?
  • 0

#19828
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Ох, господа светлые головы....
Купил в пятницу Орион 0,9, и прожил два дня на крыше...ничего не поймал :fie:
И на крышу навеса ставил, и на дерево офсетку прикручивал, и крутил вверх/вниз вправо/влево...сходил по деревне своей, посмотрел куды тарелки смотрят, и продолжал, короче нифига не вышло...наверно буду вызывать настройщиков :cry:

продолжайте в то же духе, я первую тарелку месяц настраивал!
если нужны советы обращайтесь, буду рад помочь!

Сначала надо загнать частоты ,потом определить место чебы дерева не мешали ,и крутить медленно и нудно,да процесс для первого раза не из легких
  • 0

#19829
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Итак все получилось ,но только НТВ+7 ,а 3675Х33483 даже не маячит ,ну и бог сним
,

Ну по 3675 это "другая песня", ее только за городом можно принимать,где нет помех.
А кстати, зачем Вам 3675 ? Ведь на 4084 все то же, плюс еще кое-что. Разница только в MPEG-2 и MPEG-4
И обе частоты в DVB-S.

Сообщение отредактировал petrovich I: 04.06.2012, 13:15:52

  • 0

#19830
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А, что хоть за спутник ловите?

Ресивер прописан на ямал-102, наверное надо на абс переписывать,...

Сначала надо загнать частоты ,потом определить место чебы дерева не мешали ,и крутить медленно и нудно,да процесс для первого раза не из легких

Ресивер уже прописан....я так понимаю, что осталось только найти сигнал :idea:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 04.06.2012, 13:37:11

  • 0

#19831
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

если нужны советы обращайтесь, буду рад помочь!

спасибо!
  • 0

#19832
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

В 5 вечера немного подними, или отпусти антенну до получения нормального сигнала. Не на МАКСИМУМ, :fie: а скажем так наполовину от максимума. Обязательно запомните :dont: куда двигали вверх или вниз. Потом поделитесь результатом.

на следующей неделе слазию, потома отпишусь.
  • 0

#19833
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


если нужны советы обращайтесь, буду рад помочь!

спасибо!

узнайте широту и долготу https://maps.google.com/ расположения тарелки
если ABS на 75Е то строго на ЮГ если быть точнее (181 градус по азимуту, для Алматы) а угол наклона тарелки 40 градусов можно воспользоваться отвесом и транспортиром (первый рас пользовался сам отвесом и компасом)
подробней можно высчитать по программе Satellite Antenna Alignment
как все выставите дальше работать с монитора (телевизора)
я пользовался для поиска опенбоксом Х800 на них есть выводится на весь сигнал/шум в дицибеах и качество в процентах
находим часто то на которой сигнал по выше с сайта http://www.lyngsat.com/ABS-1.html
забиваем все на ресивере и крутим тарелку и смотрим на телевизор
  • 0

#19834
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

на следующей неделе слазию, потома отпишусь.

Это должно быть где-то в 16ч 20 мин., или в 17ч 40 мин. Т.Е. сигнал должен пропасть.(пройдет примерно 10 дней после Вашего вопроса). Как отловите,сообщите, пожалуйста время и куда двигали антенну: ВВЕРХ или ВНИЗ . Напомню, ставить по углу НЕ на максимум. Худший вариант,если антенна сдвинута от центра еще и по азимуту.
  • 0

#19835
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
вчера заметил что уже в 2 дня пропадет сигнал. я его перестал просто смотреть. где то с месяц.
часа в два ночи уже появляется.
  • 0

#19836
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



если нужны советы обращайтесь, буду рад помочь!

спасибо!

узнайте широту и долготу https://maps.google.com/ расположения тарелки
если ABS на 75Е то строго на ЮГ если быть точнее (181 градус по азимуту, для Алматы) а угол наклона тарелки 40 градусов можно воспользоваться отвесом и транспортиром (первый рас пользовался сам отвесом и компасом)
подробней можно высчитать по программе Satellite Antenna Alignment
как все выставите дальше работать с монитора (телевизора)
я пользовался для поиска опенбоксом Х800 на них есть выводится на весь сигнал/шум в дицибеах и качество в процентах
находим часто то на которой сигнал по выше с сайта http://www.lyngsat.com/ABS-1.html
забиваем все на ресивере и крутим тарелку и смотрим на телевизор

Спасибо!
Попробую. Теперь надо снова крепить тарелку, и использовать ЖПС вместо компаса (нет такой роскошной техники)....40 градусов думаю можно и на глаз выставить....
Касательно ресивера у меня s9900, никаких более назавний на нем нет...нажимаю кнопку "i", и он выдает мне качество и еще что-то...
  • 0

#19837
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений




если нужны советы обращайтесь, буду рад помочь!

спасибо!

узнайте широту и долготу https://maps.google.com/ расположения тарелки
если ABS на 75Е то строго на ЮГ если быть точнее (181 градус по азимуту, для Алматы) а угол наклона тарелки 40 градусов можно воспользоваться отвесом и транспортиром (первый рас пользовался сам отвесом и компасом)
подробней можно высчитать по программе Satellite Antenna Alignment
как все выставите дальше работать с монитора (телевизора)
я пользовался для поиска опенбоксом Х800 на них есть выводится на весь сигнал/шум в дицибеах и качество в процентах
находим часто то на которой сигнал по выше с сайта http://www.lyngsat.com/ABS-1.html
забиваем все на ресивере и крутим тарелку и смотрим на телевизор

Спасибо!
Попробую. Теперь надо снова крепить тарелку, и использовать ЖПС вместо компаса (нет такой роскошной техники)....40 градусов думаю можно и на глаз выставить....
Касательно ресивера у меня s9900, никаких более назавний на нем нет...нажимаю кнопку "i", и он выдает мне качество и еще что-то...

можно и без компаса 5 го июля в 12:57 солнце будет прямо над спутником с элевацией 69 градусов
для прямофокусных тарелок: в указанное время ставите тарелку так что бы тень от головки была по центру, таким образом вы выставите по азимуту, а после смотря в по качеству сигнала выставляете угол наклона (отвес и транспортир вам в помощь)

Сообщение отредактировал Oneself: 04.06.2012, 17:05:54

  • 0

#19838
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
пару рас тарелку крутить да же не пришлось, азимут выставил по солнцу а угол наклона на отвес и транспортир
10 дней потратил пока допёр до выше сказанного... в первый рас когда ставил
  • 0

#19839
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

вчера заметил что уже в 2 дня пропадет сигнал. я его перестал просто смотреть. где то с месяц.
часа в два ночи уже появляется.

В 2 ночи появляется и идет до 2х дня? Или в этом промежутке еще раз пропадает и появляется?
На удачу попробуйте настроить по максимуму с 11 30 до 12 30. По углу и по азимуту. Предполагаю в это время сейчас центр.

Сообщение отредактировал petrovich I: 04.06.2012, 17:25:01

  • 0

#19840
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
да утром когда включаю, сигнал идет на максимуме, потома в 1 дня начинает опускаться до половины и исчезает полностью сигнал.
ночью постепенно начинает появляться, сначала сыпится потома на максимум выходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.