Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19781
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Отау тв рулит.

Чем это оно интересно рулит? :faceoff:
Беспонтовыми каналами или гавняным качеством, а может быть своим ненавязчивым сервисом или кодировкой замороченной и ресиверами левыми? :lol:

Рулит реально Платформа HD, Континент и Радуга через шару, это факт! :idea:
  • 0

#19782
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А что у вас в вашем дайсике реле времени установлено, что точно в 13ч каждый день сигнал пропадает??? :D
У всех пропадает в это время именно из-за солнца. :dont:

Причем тут реле времени. Включил вчера телик в 13:00 сигнала нет по сей час, т.е сутки спустя. А теперь сами подумайте проблема из-за интерференции или конкретно у меня проблема в disecke.
  • 0

#19783
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


А что у вас в вашем дайсике реле времени установлено, что точно в 13ч каждый день сигнал пропадает??? :D
У всех пропадает в это время именно из-за солнца. :dont:

Причем тут реле времени. Включил вчера телик в 13:00 сигнала нет по сей час, т.е сутки спустя. А теперь сами подумайте проблема из-за интерференции или конкретно у меня проблема в disecke.

Если сутки нет сигнала то конечно, а я понял так что ежедневно в 13ч пропадает сигнал.
Кстати, может быть не только дайсик, а конвертор ушел в аут, или тупо разъем окислился.
Антенна сдвинулась, да мало ли что - это вам лезть и проверять все надо.
  • 0

#19784
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Если сутки нет сигнала то конечно, а я понял так что ежедневно в 13ч пропадает сигнал.
Кстати, может быть не только дайсик, а конвертор ушел в аут, или тупо разъем окислился.
Антенна сдвинулась, да мало ли что - это вам лезть и проверять все надо.

Сто пудово дайсик.
  • 0

#19785
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Нужен человек который перностроит тарелку , сигнали на каналы Россия 2, МузТВ, НТВ+ Онлайн,Теннис, Баскет и т.п. выше 16% не поднимаются , даже когда солнечно без облаков :(
год назад хотя бы был 20-21% и смотреть можно было когда на небо чисто
тарелку пробовал вверх-вниз крутит , выше 16% не получилось
  • 0

#19786
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

рахмет за инфо.
ну у кого еще так плавает сигнал, чтобы быть спокойным?

у меня тоже болтает хоть антенна и 1,8 м.
тока у меня вечером сигнал уходит часов в 5
потома ночью часа в 3 появлется
  • 0

#19787
Sergey otau

Sergey otau
  • Гость
  • 20 сообщений
Приветствую всех форумчан... У меня вопрос, может кто сталкивался... впервые услышал о таком ... от слов клиента он у знакомого увидел что на всех (четырех) телевизорах показывают разные каналы подключенные через TV розетку и никаких ресиверов :rotate: ???? в одном месте стоит там какой то блок и один ресивер... как такое возможно??? и что это за блок такой??
  • 0

#19788
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Приветствую всех форумчан... У меня вопрос, может кто сталкивался... впервые услышал о таком ... от слов клиента он у знакомого увидел что на всех (четырех) телевизорах показывают разные каналы подключенные через TV розетку и никаких ресиверов :rotate: ???? в одном месте стоит там какой то блок и один ресивер... как такое возможно??? и что это за блок такой??

скорее всего дом подключён к кабельному ТВ
а блок это усилитель

Сообщение отредактировал Oneself: 28.05.2012, 15:10:41

  • 0

#19789
Sergey otau

Sergey otau
  • Гость
  • 20 сообщений


Приветствую всех форумчан... У меня вопрос, может кто сталкивался... впервые услышал о таком ... от слов клиента он у знакомого увидел что на всех (четырех) телевизорах показывают разные каналы подключенные через TV розетку и никаких ресиверов :rotate: ???? в одном месте стоит там какой то блок и один ресивер... как такое возможно??? и что это за блок такой??

скорее всего дом подключён к кабельному ТВ
а блок это усилитель

это котедж
  • 0

#19790
Sergey otau

Sergey otau
  • Гость
  • 20 сообщений
предполагаю что это от алма тв, они начали ретрансляцию по MMDS, но если я не ошибаюсь там тоже должен быть тюнер на каждый телевизор...???
бывают ли телевизоры с встроенной поддержкой MMDS???
  • 0

#19791
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Приветствую всех форумчан... У меня вопрос, может кто сталкивался... впервые услышал о таком ... от слов клиента он у знакомого увидел что на всех (четырех) телевизорах показывают разные каналы подключенные через TV розетку и никаких ресиверов :rotate: ???? в одном месте стоит там какой то блок и один ресивер... как такое возможно??? и что это за блок такой??

скорее всего дом подключён к кабельному ТВ
а блок это усилитель

это котедж

не мало коттеджных городков имеют свою кабельную сеть
  • 0

#19792
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

бывают ли телевизоры с встроенной поддержкой MMDS???

Если в ТВ есть DVB-C тюнер и CI/CI+ слот, то приставка не требуется. В данном случае нужен САМ-модуль с активированной карточкой, а так же, для приёма MMDS необходим Down Convertor (DConv.) преобразующий эфирную частоту 2,1...2,3 ГГц в 295...487 МГц. При этом на DConv. должно быть правильно подано питание.

Сообщение отредактировал Stentor: 29.05.2012, 08:31:40

  • 0

#19793
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
может у кого голова посвежей для дельного совета! :) Вопщем ситуация такая - у меня прет помеха, не прописываются несколько рядом расположенных транспондеров, меня в частности интересует 12130 с 36-го градуса! Там пакет HD-шных каналов идёт! Откуда помеха я в принципе подозреваю - тут 2 варианта, либо сотовая БС-ка, либо с трубы ТЭЦ где расположены антенны провайдера который вещает (ретранслирует) на город и пригород в цифре в Ку-диапазоне каналы! До источника помехи приблизительно 70-90метров. Увеличил размер тазика до 1,0м. с 60см., не помогло, универ. конвертер или обычный с 10750 тоже ничего не дали. Перенос тазика за здание (чтобы уйти от прямой видимости помехи) в принципе возможен, но это крайний вариант... :confused:
  • 0

#19794
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Извините что не в тему, а в Алмате есть возможность принимать 36 градус(НТВ, триколор) если есть, то подскажите пожалуста на какую тарелку. А, то на форумах пишут что тарель нужна диаметром 2,4 и выше.
  • 0

#19795
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А, то на форумах пишут что тарель нужна диаметром 2,4 и выше.

а почему Вы им не верите?! Пишут, значит можно!
  • 0

#19796
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Просто размер в 2,4 метра смущает. Может можно и поменьше.
  • 0

#19797
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Просто размер в 2,4 метра смущает. Может можно и поменьше.


что тарель нужна диаметром 2,4 и выше.


а для HD-каналов и того больше!

Изображение

Сообщение отредактировал PQI: 29.05.2012, 16:39:05

  • 0

#19798
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Просто размер в 2,4 метра смущает. Может можно и поменьше.

Можно и 180 см.,цельную. Но запас по непогодным будет значительно меньше. Кстати на этот спутник у нас стоит 95% таких антенн .
P.S. На все эти антенны, в том числе и 2,4 м., можно принимать только Eutelsat 36A (W4). Следы сигнала Eutelsat 36В утром :dont: принимали на 3,7 м. Все сказанное верно для Аты.
  • 0

#19799
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Чет не могу разобраться восточный экспресс покрывает Казахстан?Алма-Ату конкретно.Интересно из-за каналов шансон и мужской.

Сообщение отредактировал Car-men: 29.05.2012, 22:53:00

  • 0

#19800
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Поделюсь информацией по 56
Настраивали около месяца назад специально 22-00 по алмате 0.9м
Проблем у человека нет до сих пор. Хотя по вашим словам центр 8 смещается...- это огорчило....
Еще 3 по такому же сценарию - вроде никто не жалуется. Днем по мойму настраивать бесполезно- так как 2 раза пробовали не получалось хотя может время неудачно выбирали. Меня также интересует центр восьмерки дневной. Я так понимаю если цикл сутки -4,5 минуты то месяц назад этот центр был в 22-00 значит также центр восьмерки был и в 10-00 по Алмате.
А выход как мне кажется 2 тарелки 0.9 - одну настраивать утром например в 10-00 вторую настраивать 22-00
Таким образом при смещении центра всегда будет качество на одной из тарелок- это лишь мое мнение...

Сообщение отредактировал allsat: 30.05.2012, 03:32:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.