Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19181
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Добрый день. Подскажите у кого стоит Континент 85,2, как себя ведет сигнал на трансподаре 12600? На трансподерах 12523 и 12640 идет замечательно, а на 12600 часто картинка квадратить начинает, тарелка 110см настроена мультифидом на Радугу и Континент. Что может быть? Забыл написать: ресивер PRO SKY S600, брал в орбите телеком.


Ну я так понимаю что все дело в мультифиде, поставьте в фокус 85 и будет хорошо. А так наверное настраивать точнее. Видимо сигнал с этого транспондера слабее.
Как настроен мультифид ? Фокус куда ?
Я вот себе отстраивал и добивался чтобы на слабых танспордерах был максимальный сигнал и с 75 и 85. Короче это творческое занятие.


85 стоит в фокусе, на трансподоре 12640 максимально качество 80, на 12600 смогли поднять только до 51, на 12523 до подстройки тоже был сигнал 48-50, но шел четко, а на этом скачет почемуто, пробывали менять свич, улучшение было, но недолго.
  • 0

#19182
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений



Добрый день. Подскажите у кого стоит Континент 85,2, как себя ведет сигнал на трансподаре 12600? На трансподерах 12523 и 12640 идет замечательно, а на 12600 часто картинка квадратить начинает, тарелка 110см настроена мультифидом на Радугу и Континент. Что может быть? Забыл написать: ресивер PRO SKY S600, брал в орбите телеком.


Ну я так понимаю что все дело в мультифиде, поставьте в фокус 85 и будет хорошо. А так наверное настраивать точнее. Видимо сигнал с этого транспондера слабее.
Как настроен мультифид ? Фокус куда ?
Я вот себе отстраивал и добивался чтобы на слабых танспордерах был максимальный сигнал и с 75 и 85. Короче это творческое занятие.


85 стоит в фокусе, на трансподоре 12640 максимально качество 80, на 12600 смогли поднять только до 51, на 12523 до подстройки тоже был сигнал 48-50, но шел четко, а на этом скачет почемуто, пробывали менять свич, улучшение было, но недолго.


Явно что то не то, у меня фокус примерно на 80 , то есть и 75 и 85 не в фокусе, с 75 сигнал убойный, по опенбоксу показывает 90, на 85 чуть ниже сигнал, но тоже в районе 80.
Могу более точно посмотреть дома сегодня именно этот транспондер по сравнению с двумя другими.
Где тарелка стоит ? Ничего не загораживает ? Сама тарелка какая ? Конверторы ? Уж даже и не знаю что может быть.
  • 0

#19183
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

85 стоит в фокусе, на трансподоре 12640 максимально качество 80, на 12600 смогли поднять только до 51, на 12523 до подстройки тоже был сигнал 48-50, но шел четко, а на этом скачет почемуто, пробывали менять свич, улучшение было, но недолго.

Вероятно влияние радиотелефона, у многих такое на частоте НТВ+ 12476. Попробуйте отключить, если он есть у Вас. А если у соседа по площадке, отрубите ему 220 В :faceoff: (шутка,но в каждой шутке... :dont: )
  • 0

#19184
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
petrovich I, Вы же вроде с орбиты телеком!? У вас есть в наличии облучатели(FKu-prime)?
  • 0

#19185
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У меня мульт 4.8+9+13 на супрале 1.2м, ничего не точил

аналогично на евростаре 1.2, даж расстояние м/у головами есть еще
  • 0

#19186
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений


85 стоит в фокусе, на трансподоре 12640 максимально качество 80, на 12600 смогли поднять только до 51, на 12523 до подстройки тоже был сигнал 48-50, но шел четко, а на этом скачет почемуто, пробывали менять свич, улучшение было, но недолго.

Вероятно влияние радиотелефона, у многих такое на частоте НТВ+ 12476. Попробуйте отключить, если он есть у Вас. А если у соседа по площадке, отрубите ему 220 В :faceoff: (шутка,но в каждой шутке... :dont: )


Рядом стоит роутер с 3G модем, который подключён кабелем с ресивером, а также медиаплеер, а в соседней комнате телефон городской с беспроводным блоком
  • 0

#19187
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Рядом стоит роутер с 3G модем, который подключён кабелем с ресивером, а также медиаплеер, а в соседней комнате телефон городской с беспроводным блоком


Сдается у меня что это 3G модем, у меня когда сотка лежит рядом с тюнером , то в момент звонка тоже картинка сыпется.
  • 0

#19188
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Рядом стоит роутер с 3G модем, который подключён кабелем с ресивером, а также медиаплеер, а в соседней комнате телефон городской с беспроводным блоком


Сдается у меня что это 3G модем, у меня когда сотка лежит рядом с тюнером , то в момент звонка тоже картинка сыпется.


Попробуем подвинуть модем, интересно то, что только на одном трансподере такая ситуация, может быть попробывать подключить ресивер по вайфаю?
  • 0

#19189
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
После сегодняшнего снегопада пришлось слазить на крышу, для любимой супруги тарель веничком почистить, за одно сфотал мульт 4.8+9.0+13.0 ;-)
Изображение
К стати о качестве тарелок, вот хваленый "корейский" Арион, нет 3-х лет ему еще, но уже проступает ржавчина и надпись немного выгорела на солнце
Изображение
А вот китайский Евростар, 8-й год ему, как новый еще :D
Изображение
  • 0

#19190
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Dobrich Вы в Алмате живётё? И как идёт сигнал с Астры,- хватает для комфортного просмотра?
  • 0

#19191
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich Вы в Алмате живётё? И как идёт сигнал с Астры,- хватает для комфортного просмотра?

Да, в Алматы. Слабенький сигнал, в плохую погоду квадрат малевича, на слабых транспондерах - "нет сигнала", но грешу еще на 2 свитча перед головой, т.к. на крыше с 2м кабеля, сигнал с запасом даже на слабых транспондерах.
К стати, может подскажет кто, поможет ли в моем случае (2 свитча каскадом + ~50м кабеля) линейный усилитель для компенсации потерь сигнала?
Вроде такого
Изображение

Сообщение отредактировал Dobrich: 16.01.2012, 21:44:34

  • 0

#19192
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

petrovich I, Вы же вроде с орбиты телеком!? У вас есть в наличии облучатели(FKu-prime)?

Нет. :cry:
  • 0

#19193
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

К стати, может подскажет кто, поможет ли в моем случае (2 свитча каскадом + ~50м кабеля) линейный усилитель для компенсации потерь сигнала?

В принципе может помочь, т.к. 50м кабеля RG6 это 10-12 дБ потерь, да еще 2 свитчера, где-то 6-8 дБ , А показанный усилитель Terra дает 17-22дБ. Хотя,если есть возможность, стараться включать в линию меньше активных элементов. Лучше использовать кабель с меньшим затуханием. С ностальгией вспоминаю кабель AF 113 диаметр, как у RG6, а погонное затухание как у RG11. Дело в том, что у него была посеребрянная :idea: центральная жила. :beer:

Сообщение отредактировал petrovich I: 16.01.2012, 23:08:03

  • 0

#19194
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений
DVB-T2 будет не скоро. Пробный запуск состоялся, но по некоторым причинам оборудование пока не может эксплуатироваться постоянно. Пробовали давать 3 HD канала - полет нормальный. С наступающей цифрой! :beer:
  • 0

#19195
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Рядом стоит роутер с 3G модем, который подключён кабелем с ресивером, а также медиаплеер, а в соседней комнате телефон городской с беспроводным блоком


Дело в роутере с 3G модемом. Я как то раз тож мучался из-за такой беды на НТВ+ВОСТОК, дошло до того что выловил качество 98-100 %, а помехи по прежнему, передвинул роутер метра на 3 и все за показывало чисто.
  • 0

#19196
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В принципе может помочь, т.к. 50м кабеля RG6 это 10-12 дБ потерь, да еще 2 свитчера, где-то 6-8 дБ , А показанный усилитель Terra дает 17-22дБ. Хотя,если есть возможность, стараться включать в линию меньше активных элементов. Лучше использовать кабель с меньшим затуханием. С ностальгией вспоминаю кабель AF 113 диаметр, как у RG6, а погонное затухание как у RG11. Дело в том, что у него была посеребрянная :idea: центральная жила. :beer:

мне самое простое сейчас врезать усилитель, т.к. чтобы избавиться от одного из свитчей нужно либо одну антенну переносить, либо кучу кабеля покупать и тянуть, а у меня переезд на носу, смысла нет :faceoff: затухание сигнала ощутилось именно с подключением второго свитча diseq 1.1 на 8 входов.
еще один вопрос, т.к. вразумительного ответа в сети не нашел, усилитель этот где врезать? за головой, перед ресивером или где-то посередине? логически нужно усилить сигнал с головы на входе ресивера, т.е. нужно ставить перед ресивером, с другой стороны усилитель тогда усилит и все наводки на кабель, тогда вроде как нужно ставить сразу за головой, а если голов 5, тогда за всеми свитчами? :confused:
  • 0

#19197
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

еще один вопрос, т.к. вразумительного ответа в сети не нашел, усилитель этот где врезать? за головой, перед ресивером или где-то посередине? логически нужно усилить сигнал с головы на входе ресивера, т.е. нужно ставить перед ресивером, с другой стороны усилитель тогда усилит и все наводки на кабель, тогда вроде как нужно ставить сразу за головой, а если голов 5, тогда за всеми свитчами? :confused:

Перед ресивером он усилит все шумы, сразу после конвертора, усилитель будет работать в режиме насыщения, если стоит конвертор с большим усилением. Вывод: посредине. Но не геометрически, а по затуханию, учитывая Ваши свитчеры. Если конвертор с небольшим усилением, то допустимо ставить сразу после него. :)
  • 0

#19198
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Добрый день!
У меня вопрос. Где можно приобрести кабель RG-11 в Алматы? Мне не совсем для спутникового ТВ... И немного. Метров 5 только. Благодарю!

Позвоните в Орбиту, такие обрезки обычно выбрасывают, :rolleyes: Вам подарят, если у монтажников завалялись ;-) .


Спасибо за совет! Я приобрел уже на Тастаке, рядом с Хаммером ))) Не знал о таком месте кстати... Замечательное место. И радиодетали продают там...
  • 0

#19199
warr

warr
  • Гость
  • 40 сообщений

О! Можно фотку 53+56+60!Очень нужно

Пожалуйста. Арион. 1.20. Сигнал убойный на всех трех.

Я так понял 60 в фокусе, в мульте 56+53?
56 и 53 не как несмог настроит слишком близко не лочит.. ((
  • 0

#19200
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений


О! Можно фотку 53+56+60!Очень нужно

Пожалуйста. Арион. 1.20. Сигнал убойный на всех трех.

Я так понял 60 в фокусе, в мульте 56+53?
56 и 53 не как несмог настроит слишком близко не лочит.. ((

В фокусе 53-й. Антена должна быть не менее 1.20. При меньшей - очень сложно воткнуть конверторы с широким облучателем. Если удастся найти с узким, то хватит и 90 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.