Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19041
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
А кто в курсе - у меня стоит НТВ+запад. В серебряном диске говорят, что надо переходить на восток или триколор тв, типа спутник у них исчерпал свой срок и они переходят на другой с которого мы принимать сигнал не сможем. Так ли это и когда все накроется у них? И второе. Что взять взамен, чтобы пакет был максимум приближен? Хочу спорт, детские и похнавательные каналы. Ну и все основные российские. Спасибо!

#19042
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

А кто в курсе - у меня стоит НТВ+запад. В серебряном диске говорят, что надо переходить на восток или триколор тв, типа спутник у них исчерпал свой срок и они переходят на другой с которого мы принимать сигнал не сможем. Так ли это и когда все накроется у них? И второе. Что взять взамен, чтобы пакет был максимум приближен? Хочу спорт, детские и похнавательные каналы. Ну и все основные российские. Спасибо!

56+75 градус . Вы получите с потерей по сравнению с36 ым на 12 каналов .

#19043
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спутниковое тв
Подключение,установка оборудования,шаринга,работает без висяков. Серверы немецкие с высокой пропускной способностью
  • 0

#19044
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


А кто в курсе - у меня стоит НТВ+запад. В серебряном диске говорят, что надо переходить на восток или триколор тв, типа спутник у них исчерпал свой срок и они переходят на другой с которого мы принимать сигнал не сможем. Так ли это и когда все накроется у них? И второе. Что взять взамен, чтобы пакет был максимум приближен? Хочу спорт, детские и похнавательные каналы. Ну и все основные российские. Спасибо!

56+75 градус . Вы получите с потерей по сравнению с36 ым на 12 каналов .

Не понял слегка. Что значит 56+75 градус? И что есть 36-ой?

#19045
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Спутниковое тв
Подключение,установка оборудования,шаринга,работает без висяков. Серверы немецкие с высокой пропускной способностью

не открывается ссылка

#19046
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Не понял слегка. Что значит 56+75 градус? И что есть 36-ой?

36-ой - это градус на котором расположен спутник с которого вещается НТВ+Запад и Триколор ТВ
56-ой - это градус на котором расположен спутник с которого вещается НТВ+Восток и Триколор ТВ- Сибирь
75-ый - это градус на котором расположен спутник с которого вещается Радуга ТВ
Если поставите 56+75, то сможете принимать эти три пакета
  • 0

#19047
Илхам

Илхам
  • Гость
  • 30 сообщений


Не понял слегка. Что значит 56+75 градус? И что есть 36-ой?

36-ой - это градус на котором расположен спутник с которого вещается НТВ+Запад и Триколор ТВ
56-ой - это градус на котором расположен спутник с которого вещается НТВ+Восток и Триколор ТВ- Сибирь
75-ый - это градус на котором расположен спутник с которого вещается Радуга ТВ
Если поставите 56+75, то сможете принимать эти три пакета

56+75 - мультифидом? какую тарель (диаметр, офсет/лепестковая) рекомендуете?
HD-каналы только с 56-го или на радуге тож есть?
  • 0

#19048
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У меня стоит китайская тарелка
После настройки мастером гдето около месяца некоторые каналы пропадают.
вызвал опять мастера он тарелку немного погнул, видимо фокус потправил.
у меня вопрос почему она гнется постоянно неужели бракк или мне придется постоянно ее таим образом настраивать.
или это брак типа металл тонкий?
ак мне самому найти правильный фокус?
  • 0

#19049
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У меня стоит китайская тарелка
После настройки мастером гдето около месяца некоторые каналы пропадают.
вызвал опять мастера он тарелку немного погнул, видимо фокус потправил.
у меня вопрос почему она гнется постоянно неужели бракк или мне придется постоянно ее таим образом настраивать.
или это брак типа металл тонкий?
ак мне самому найти правильный фокус?

Вы сами ответили на свой вопрос!
Хотя у меня такая-же стоит Везде один Made in China
При установке даже падала с крыши Два раза уже демонтировал из-за постройки дома
А ей хоть-бы хны :beer:
  • 0

#19050
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

У меня стоит китайская тарелка
После настройки мастером гдето около месяца некоторые каналы пропадают.
вызвал опять мастера он тарелку немного погнул, видимо фокус потправил.
у меня вопрос почему она гнется постоянно неужели бракк или мне придется постоянно ее таим образом настраивать.
или это брак типа металл тонкий?
ак мне самому найти правильный фокус?

Это потому, что вы сэкономили при покупке тарелки (или вам ее впарили). А сделана она из фольги. И фокус будет у вас убегать, даже если на нее сядет муха. Скупой платит дважды. Самое ДОРОГОЕ спутниковое телевидение- БЕСПЛАТНОЕ :D
  • 0

#19051
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Скупой платит дважды. Самое ДОРОГОЕ спутниковое телевидение- БЕСПЛАТНОЕ :D

+100
согласен на 100%
:-)
  • 0

#19052
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

56+75 - мультифидом? какую тарель (диаметр, офсет/лепестковая) рекомендуете?
HD-каналы только с 56-го или на радуге тож есть?

56+75 - мультифид на 1м офсет можно .HD-каналы там нет .На Eurobird есть.
  • 0

#19053
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений


56+75 - мультифидом? какую тарель (диаметр, офсет/лепестковая) рекомендуете?
HD-каналы только с 56-го или на радуге тож есть?

56+75 - мультифид на 1м офсет можно .HD-каналы там нет .На Eurobird есть.


На 56 есть HD каналы
http://www.lyngsat.com/hd/bonum1.html
Да и на 75 есть, но это другая песня
  • 0

#19054
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня стоит китайская тарелка
После настройки мастером гдето около месяца некоторые каналы пропадают.
вызвал опять мастера он тарелку немного погнул, видимо фокус потправил.
у меня вопрос почему она гнется постоянно неужели бракк или мне придется постоянно ее таим образом настраивать.
или это брак типа металл тонкий?
ак мне самому найти правильный фокус?

На таких вещах нельзя экономить.
Многие думают: "Ой, мне это не нужно, мне достаточно этого будет. Да и этого хватит за глаза, а зачем платить больше, да мне 2-3 канала хватит" и т.п.
  • 0

#19055
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
хз что там у вас у всех гнется на китайских тарелках, 5 лет назад поставил теще китайский свек "ромашку" (5тыс. тг.), китайский рес (5 тыс. тг.) и китайские головки (500+500Тг.) на ямал+экспрес, за все это время только один раз лазил на крышу ос разогнать из головок и все, ну плюс еще транспондеры нет нет новые вбиваю. наверно просто у установщиков руки не от туда растут, или просто специально так устанавливают, чтобы постоянного клиента не терять, раз в 2-3 месяца приходить и бабла за дополнительную настройку сшибать.
  • 0

#19056
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

хз что там у вас у всех гнется на китайских тарелках, 5 лет назад поставил теще китайский свек "ромашку" (5тыс. тг.), китайский рес (5 тыс. тг.) и китайские головки (500+500Тг.) на ямал+экспрес, за все это время только один раз лазил на крышу ос разогнать из головок и все, ну плюс еще транспондеры нет нет новые вбиваю. наверно просто у установщиков руки не от туда растут, или просто специально так устанавливают, чтобы постоянного клиента не терять, раз в 2-3 месяца приходить и бабла за дополнительную настройку сшибать.

В вашем случае процент брака присутствует незначительный, поэтому вам относительно повезло с данным экземпляром. Вы так говорите потому что не "щупали" другие качественные тарелки.
Ну вот условный пример: можно на автомобиль поставить внизу защиту китайскую, а можно качественную например корейскую у которой толщина металла будет больше и по качеству крепче. Китайская и сейчас у вас будет держать в принципе, но если что серьезное попадется то выдержит только качественная защита. Да и потом, со временем китайская может "зацвести" и начать гнить быстро и безоговорочно.

Вижу частенько как у "экономных" людей тарелки покрашены самостоятельно серебрянкой. А ведь можно было бы сразу купить нормальный качественный комплект, поставить и забыть на долгие лета.
  • 0

#19057
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В вашем случае процент брака присутствует незначительный, поэтому вам относительно повезло с данным экземпляром. Вы так говорите потому что не "щупали" другие качественные тарелки.

я писал про то что поставил теще, поставил и забыл. у меня у самого другие тарелки евростар и арион, к стати тоже китайские, за 7 лет ни одна не согнулась и самостоятельно не расстраивалась, тоже относительно повезло? качественные это исключительно супрал? даже качественную тарелку можно так поставить, что каждый месяц лазить на крышу и подстраивать.
  • 0

#19058
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


В вашем случае процент брака присутствует незначительный, поэтому вам относительно повезло с данным экземпляром. Вы так говорите потому что не "щупали" другие качественные тарелки.

я писал про то что поставил теще, поставил и забыл. у меня у самого другие тарелки евростар и арион, к стати тоже китайские, за 7 лет ни одна не согнулась и самостоятельно не расстраивалась, тоже относительно повезло? качественные это исключительно супрал? даже качественную тарелку можно так поставить, что каждый месяц лазить на крышу и подстраивать.

Arion - это корея.
Евростар не знаю, не сталкивался.
Вот попробуйте погнуть слегка тещину тарелку и Arion.
Ну и если будет возможность то и Супрал.

P.S. Подразумевается что установка во всех случаях одинаково полноценная. Мы говорим о материале.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.01.2012, 10:22:22

  • 0

#19059
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Arion - это корея.
Евростар не знаю, не сталкивался.

Arion марка мож и корейская, но штампуется все в китае, так же как и большинство "корейских" ресиверов. По крайней мере, что евростар, что ариаон отличаются только надписями.

Вот попробуйте погнуть слегка тещину тарелку и Arion.
Ну и если будет возможность то и Супрал.

Если тарелку слегка погнуть, хоть качественную, хоть не очень, это не очень хорошо скажется на качестве принимаемого сигнала :dont: Свек согласен металл тоньше, но и кирпичи мимо нее не летают. Краска за 5 лет не слезла, от ветра, осадков, жары, морозов не деформировалась.

P.S. Подразумевается что установка во всех случаях одинаково полноценная. Мы говорим о материале.

А я как раз таки говорю про установку, что даже китайская тарелка при нормальной установке отработает 5, 10 а может и 20 лет. А при кривой можно каждый день лазить на крышу или вызывать установщиков даже с супралом. Я не призываю всех ставить китайские тарелки, но считаю что большинство проблем со спутниковым ТВ больше из-за некачественной установки, нежели некачественной тарелки/ресивера или платности/бесплатности каналов, все это байки установщиков.
  • 0

#19060
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Arion - это корея.
Евростар не знаю, не сталкивался.

Arion марка мож и корейская, но штампуется все в китае, так же как и большинство "корейских" ресиверов. По крайней мере, что евростар, что ариаон отличаются только надписями.

Вот попробуйте погнуть слегка тещину тарелку и Arion.
Ну и если будет возможность то и Супрал.

Если тарелку слегка погнуть, хоть качественную, хоть не очень, это не очень хорошо скажется на качестве принимаемого сигнала :dont: Свек согласен металл тоньше, но и кирпичи мимо нее не летают. Краска за 5 лет не слезла, от ветра, осадков, жары, морозов не деформировалась.

P.S. Подразумевается что установка во всех случаях одинаково полноценная. Мы говорим о материале.

А я как раз таки говорю про установку, что даже китайская тарелка при нормальной установке отработает 5, 10 а может и 20 лет. А при кривой можно каждый день лазить на крышу или вызывать установщиков даже с супралом. Я не призываю всех ставить китайские тарелки, но считаю что большинство проблем со спутниковым ТВ больше из-за некачественной установки, нежели некачественной тарелки/ресивера или платности/бесплатности каналов, все это байки установщиков.

Поддерживаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.