Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19001
Илхам

Илхам
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день
не так давно прикупили первый ТВ LG Cinema 3D, в нем встроенный ресивер. Говорят на него ничего путного не поймать без перепрошивки, так ли это?
Если так, то есть ряд вопросв, буду благодарен всем знающим, кто сможет ответить
1. какие пакеты HD-каналов возможно принимать в Алматы (5-этажка в мкр.Думан) пользуя стандартное (предлагаемое на рынке) оборудование?
2. есть ли пакеты совмещающие HD-каналы и обычные, в частности ТНТ?
3. правильно ли понимаю, что в А-те возможен прием спутников с определенным градусом луча трансляции? где в и-нете можно уточнить какие спутники на какой градус и какие пакеты каналов вещают?
4. какое оборудование (марка, модель ресивера, марка, размер, модель антенны и т.п.) среднебюджетного плана порекомендуете для устойчивого приема указанных пакетов HD-каналов?
5. рекомендации по мастерам установки и настройки с контактами? (можно в л/с)

заранее всем спасибо за помощь
  • 0

#19002
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Добрый день
не так давно прикупили первый ТВ LG Cinema 3D, в нем встроенный ресивер. Говорят на него ничего путного не поймать без перепрошивки, так ли это?
Если так, то есть ряд вопросв, буду благодарен всем знающим, кто сможет ответить
1. какие пакеты HD-каналов возможно принимать в Алматы (5-этажка в мкр.Думан) пользуя стандартное (предлагаемое на рынке) оборудование?
2. есть ли пакеты совмещающие HD-каналы и обычные, в частности ТНТ?
3. правильно ли понимаю, что в А-те возможен прием спутников с определенным градусом луча трансляции? где в и-нете можно уточнить какие спутники на какой градус и какие пакеты каналов вещают?
4. какое оборудование (марка, модель ресивера, марка, размер, модель антенны и т.п.) среднебюджетного плана порекомендуете для устойчивого приема указанных пакетов HD-каналов?
5. рекомендации по мастерам установки и настройки с контактами? (можно в л/с)

заранее всем спасибо за помощь

Зачем постить в каждой теме?
  • 0

#19003
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
скинте плиз ключик на спорт 1 кз.(если таковой имеется)
  • 0

#19004
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Скопировано с темы "Кардшаринг"

to mclaud_72 рахмет за скорый ответ
возникли дополнительные вопросы
1. Платформа HD - разве ее вещание не распростр-ся только на европейскую часть России? т.е вроде как РК(включая А-ту) обделено вниманием спутника Eurobird c 9гр. (или я ошибаюсь т.к. и есть альтернат-й спутник)
2. Триколор с 56-го - есть спутник Бонум-1? Там если не ошибаюсь 2 HD канала, и много стандартных + НТВ+Восток? Где-то читал, что эти пакеты на нем идут относительно не давно и вроде как временно, чуть ли не в тестовом режиме ...
3. Платформа HD - если она более устойчиво воспринимается, то вроде как (по инф-ии офиц.сайта) так же c того же спутника есть Платформа DV - порядка стандартных 20 каналов, включая тнт, т.е. Платформа так же дает HD и ТНТ ?
4. Планируем после НГ установить таки спут.тв, но нужна рекомендация независмого знатока: на какой спутник прицеливаться из вышеуказанных, принимая во внимание устойчивость/запас сигнала (с шариком). Можно ли прицелиться на несколько оба одной тарелкой с несколькими конверторами?
5. присоединяюсь к вопросу Vladap - есть у кого инфа относительно HD каналов на Континент ТВ, когда начнут, и через какой спутник у нас ловить?

1. Это-же радиолуч, ему нельзя поставить границы
Вот карта охвата спутником Eurobird 9A 9":
Изображение

2. Бонум1 -он самый. Нет идут постоянно (Триколор и НТВ+) Просто спутник отживает свое время. Хотя, говорят, что будут поддерживать его

3. Да

4. У меня стоит 2 тарелки:
Одна (китай лепестковая 1,80) мультифидом принимает АБС-1 75" -пакет "РадугаТВ" и Ямал 90" Ку-диапазон
Вторая (Арион офсет 1.20) принимает Bonum1 56" Триколор ТВ и НТВ+Восток
Возможно ИМХО принимать мультиком 9" (Eurobird 9A) и 13" (Hotbird) градусы
много вариантов есть

5. Спутник Континента Intelsat 15" 85,2". Когда подключат-посмотрим

Может у кого то есть другое мнение
  • 0

#19005
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
mclaud_72, когда вы успеваете все эти каналы смотреть? :lol:
не понял про 82,5. Сейчас посмотрел, там есть континент. Что значит когда подключат? Еще не работает чтоли?
А как его можно настроить, если есть 75, 80, 90 гр?

Сообщение отредактировал S555mile: 27.12.2011, 15:16:52

  • 0

#19006
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

mclaud_72, когда вы успеваете все эти каналы смотреть? :lol:
не понял про 82,5. Сейчас посмотрел, там есть континент. Что значит когда подключат? Еще не работает чтоли?
А как его можно настроить, если есть 75, 80, 90 гр?

Между 80 и 90 попробовать вставить Ку головку, желательно с узким облучателем. Не ней не только Континент, но и недорогая Телекарта (Телекарта+)

Прикреплённые изображения:

  • Узкая.jpg

Сообщение отредактировал openboxer777: 27.12.2011, 16:19:45

  • 0

#19007
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

mclaud_72, когда вы успеваете все эти каналы смотреть? :lol:
не понял про 82,5. Сейчас посмотрел, там есть континент. Что значит когда подключат? Еще не работает чтоли?
А как его можно настроить, если есть 75, 80, 90 гр?

Да я все несмотрю. Просто некоторые каналы есть в одном пакете, а другие в другом :beer:
Сейчас есть континент на 85,2, но количество каналов не то, что заявлено по ссылке (никак не 100)
http://2sat.net/news...tale-2012-goda/
  • 0

#19008
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Между 80 и 90 попробовать вставить Ку головку, желательно с узким облучателем. Не ней нре только Континент, но и не дорогая Телекарта (Телекарта+)

Что за Телекарта
  • 0

#19009
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Между 80 и 90 попробовать вставить Ку головку, желательно с узким облучателем. Не ней нре только Континент, но и не дорогая Телекарта (Телекарта+)

Что за Телекарта

Посмотрите ЗДЕСЬ
  • 0

#19010
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Стесняюсь спросить, это все можно купить в орбите? (то, что есть на фото) У меня сейчас стоят другие железяки. Здесь прям красивые, специально сделанные приспособления. У меня просто ртубки какието.
  • 0

#19011
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Стесняюсь спросить, это все можно купить в орбите? (то, что есть на фото) У меня сейчас стоят другие железяки. Здесь прям красивые, специально сделанные приспособления. У меня просто ртубки какието.

Я так думаю, что если будет спрос, то, по идее, должно быть и предложение. На худой конец, есть интернет - магазины. Было бы желание.
  • 0

#19012
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Стесняюсь спросить, это все можно купить в орбите? (то, что есть на фото) У меня сейчас стоят другие железяки. Здесь прям красивые, специально сделанные приспособления. У меня просто ртубки какието.

Этого в Орбите нет (то, что есть на фото).
Есть мультифид разработанный нами для Супраловской антенны. К сожалению это последняя поставка, изготовитель в 2 с половиной раза поднял цену на металл и работу. Отпускная цена получается "несуразная", потому бльше заказывать их не будем. :cry:
  • 0

#19013
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
такие китайские мультики для офсеток на 3 головки есть в Алматы в спуттв и тастаке по 1300 тг, качество не ахти, но на безрыбье.... :-)
Изображение

а это в европах sat маньяки жируют:
Изображение

Сообщение отредактировал NeBot: 27.12.2011, 23:37:56

  • 0

#19014
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня такой мультифид уже года 3 стоит , нормально работает хоть и с виду неказист. Ставил на 75, 90 и 80 ,орион экспресс еще был , потом 80 перенастроил на 85,2. Антенна супрал 1,20.
  • 0

#19015
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
NeBot, извините, не совсем понял, куда в этих трубках вставляется конвертер и как они вообще к антенне крепятся
Александр82, а фотку можно? :)
  • 0

#19016
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

NeBot, извините, не совсем понял, куда в этих трубках вставляется конвертер и как они вообще к антенне крепятся
Александр82, а фотку можно? :)


Что то в этом роде
Изображение
  • 0

#19017
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Кто хотел ТНТ ? Получайте http://www.continent...v/news/1501749/
  • 0

#19018
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Офигеть, Как вы на маленьгую антенну поймали 90 и 56? Мне говорили, что от фокуса максимуи по 15 гр влево и вправо можно.
Хочу купить роутер, что покупать не стоит? На что нужно обратить внимание? Так же и вай фай адаптер, какой не стои покупать?
  • 0

#19019
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Закон о телерадиовещании принял парламент Казахстана

28 декабря в Астане в ходе пленарного заседания Сената парламента РК депутаты палаты приняли законопроект РК «О телерадиовещании» и одобрили в первом чтении законопроект РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам телерадиовещания».

Основной целью законопроекта является законодательное закрепление норм, регулирующих отношения, возникающих при осуществлении деятельности телерадиовещания, определение прав и обязанностей субъектов телерадиовещания.

Проектом закона предусматривается обеспечение полного охвата населения республики эфирным цифровым телерадиовещанием, формирование единой нормативной правовой базы в области телерадиовещания, единых стандартов и параметров работы в сфере эфирного цифрового кабельного, спутникового и других видов телерадиовещания, усиление конкурентоспособности и отечественных телевизионных радиоканалов.

кому надо могу выслать текст закона
  • 0

#19020
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Закон о телерадиовещании принял парламент Казахстана

28 декабря в Астане в ходе пленарного заседания Сената парламента РК депутаты палаты приняли законопроект РК «О телерадиовещании» и одобрили в первом чтении законопроект РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам телерадиовещания».

кому надо могу выслать текст закона


Буду признателен. мыло в личке. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.