Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19061
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Arion - это корея.
Евростар не знаю, не сталкивался.

Arion марка мож и корейская, но штампуется все в китае, так же как и большинство "корейских" ресиверов. По крайней мере, что евростар, что ариаон отличаются только надписями.

Вот попробуйте погнуть слегка тещину тарелку и Arion.
Ну и если будет возможность то и Супрал.

Если тарелку слегка погнуть, хоть качественную, хоть не очень, это не очень хорошо скажется на качестве принимаемого сигнала :dont: Свек согласен металл тоньше, но и кирпичи мимо нее не летают. Краска за 5 лет не слезла, от ветра, осадков, жары, морозов не деформировалась.

P.S. Подразумевается что установка во всех случаях одинаково полноценная. Мы говорим о материале.

А я как раз таки говорю про установку, что даже китайская тарелка при нормальной установке отработает 5, 10 а может и 20 лет. А при кривой можно каждый день лазить на крышу или вызывать установщиков даже с супралом. Я не призываю всех ставить китайские тарелки, но считаю что большинство проблем со спутниковым ТВ больше из-за некачественной установки, нежели некачественной тарелки/ресивера или платности/бесплатности каналов, все это байки установщиков.

1) Арион корея, но даже если принять во внимание то что производится в китае, то как вы сами знаете китай китаю рознь!
Арион превосходит по качеству ваш голимый китай. Тут без вариантов.
2) Если тарелку слегка погнуть, хоть качественную, хоть не очень, это не очень хорошо скажется на качестве принимаемого сигнала - даже отвечать не хотелось, т.к. судя по вашей этой фразе я понял что разговариваю с дилетантом. Но все же это форум и я отвечу - вы думаете тарелка сделана из керамики и не гнется ни разу? Во первых она гнется даже когда соединяешь лепестки между собой, кроме того, металл "играет" и в собранном виде на небольшом ветру. Вот это "играет" и есть погнуть немного, т.к. когда между собой скрепляешь всё, то подгоняешь лепестки и фокус. Что касается фокуса - на китае он зачастую нарушен и деформирован из-за плохого железа (если эту фольгу можно назвать железом), поэтому мастерам иногда приходится чуток юстить тарелку. А вот у Ариона в этом плане лучше намного и жестче металл и соответственно фокус более выведен. (Установщики меня дополнят или поправят если не прав).
3) Китайская сгнеет от ржи быстрее. Сколько видел "экономных" тарелок которые самостоятельно были покрашены хозяевами серебрянкой. А ведь можно было купить Арион или Супрал и не делать этого долгое время. И как я уже говорил даже при хорошей настройке и качественном монтаже - китай будет играть железом на ветру сильнее чем Арион или Супрал. Что отразится на скачках сигнала. Это не заметно когда есть запас по сигналу. Кроме того, отсутствие жесткости не есть хорошо.

Что могу вам еще сказать... наверное глупо что я тут все это расписал, т.к. по вашему все равно разницы нет. Конечно тонкое железо это тоже самое что и толстое железо (а 2*2=5!), просто дураки производители зачем то увеличивают стоимость и толщину железа у тарелок... Наверное это заговор что бы денег с нас по больше снять! :D А мы все дураки переплачивающие за качество, ой извините, за бессмысленную толщину металла. А вы вот доказали нам что разницы нет.
А вообще лично вам я советую не идти на поводу у производителей-заговорщиков, а сделать самому вот это http://david-oleg.na...ru/satelite.htm

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.01.2012, 13:02:26

  • 0

#19062
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
1. То что штампуется в китае ни как не может быть корейским, немецким и т.д.
2. "Слегка погнуть" и "играет на ветру" - это, согласитесь, несколько разные вещи. Судя по весу 25 кг у свека и 28кг у ариона, разница в толщине металла составляет 0,1мм, где-то 0.7 у свека и 0.8 у ариона, так что последний не далеко от "фольги" ушел.
3. Не задавались вопросом, сколько этим покрашенным тарелкам лет? Уже ямалу скоро кирдык придет, а они все стоят ;)
Если по вашему привязывать качество к толщине металла, то все современные иномарки нервно курят в сторонке по сравнению с москвичом 412 :smoke:
Я не доказываю что разницы нет и что "голимый китай" такой же или лучше "не голимого", я лишь утверждаю, что даже "голимый" может вполне нормально работать и не один год при нормальной установке.
А самодельную антенну оставьте себе, подсоедините ее к своему радиоприемнику из картошки :D
  • 0

#19063
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я не доказываю что разницы нет и что "голимый китай" такой же или лучше "не голимого", я лишь утверждаю, что даже "голимый" может вполне нормально работать и не один год при нормальной установке.

Наверное всё зависит от того спутника на который будет настраиваться тарелка. Для Ямала пойдет, а что-то посерьезнее выловить неудасться (посерьезнее это значит со слабым сигналом, который в одинаковой ситуации под силу будет только качественным тарелкам, к коим свек не относится + ко всему удержать со временем этот уровень сигнала).
В общем каждому своё - вас и так всё устраивает судя по всему, наслаждайтесь тем что имеете, каждый достоин своего уровня.

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи» (Ротшильд)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.01.2012, 15:55:07

  • 0

#19064
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


у меня как то было месяца 2 назад- дергался, но недолго
больше не замечал

у меня то-же именно этот канал бывало фризил мес.2 назад правда на 56 градусе я его смотрю, видимо у них косяки...

ну и у меня на 56-м, значит ресивер не косячит.
  • 0

#19065
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Наверное всё зависит от того спутника на который будет настраиваться тарелка. Для Ямала пойдет, а что-то посерьезнее выловить неудасться (посерьезнее это значит со слабым сигналом, который в одинаковой ситуации под силу будет только качественным тарелкам, к коим свек не относится + ко всему удержать со временем этот уровень сигнала).

А на какой еще спутник можно поставить сегментку 1.8м? С диапазон умирает, а на Ku лучше ставить цельную :rolleyes:

В общем каждому своё - вас и так всё устраивает судя по всему, наслаждайтесь тем что имеете, каждый достоин своего уровня.

Да меня устраивают мои евростар и арион, на которые я принимаю 5 спутников (4.8E+9E+13E, 53E+56E). Подключено 3 платных пакета, но смотрю в основном бесплатные 1-й канал, СТС, Вести 24, К+ и музыкалку. По остальным смотреть особо нечего, т.к. фильмы и передачи качаю из интернета и смотрю, что хочется и когда мне удобно, дискавери и подобные убивают своей рекламой, где ч/з каждые 15 минут по 5 минут рассказывают, что я увижу дальше и какой офигительный канал я сморю, спортом по ТВ тож особенно не интересуюсь.
Тещу тоже все устраивает, китайский комплект я ей купил, вместо заказанной ей хорошей эфирной антенны, т.к. в 30 км от города местных каналов у нее показывало только 5 штук и те с трудом. По стоимости эфирка выходила чуть дешевле. Судя по тому в каком состоянии сейчас антенна, ямал отвалится быстрее :D

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи» (Ротшильд)

Я согласен с Ротшильдом, но все должно быть в меру. Не вижу смысла ставить на тот же ямал офигительно качественную (дорогую) антенну с идеальным зеркалом и HD ресивер с ненужными наворотами.
  • 0

#19066
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
В пику вышеобсуждаемого вопроса,

Неважно какая антенна: дорогая или дешевая, тяжелая или легкая, Китайская или Российская.
Важно другое: антенна должна быть с двойным антикоррозийным покрытием, иначе краска у вас слезет и антенна проржавеет слишком быстро. Такая антенна простоит столько времени, за которое вы купите и лишитесь 3-х антенн без соответствующей обработки. Например оцинкованные или диралюминевые антенны вообще могут эксплуатироваться дольше, чем вы проживете. :D
  • 0

#19067
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

разница в толщине металла составляет 0,1мм, где-то 0.7 у свека и 0.8 у ариона, так что последний не далеко от "фольги" ушел.

Разница в 0.1мм, в данном случае это 15% ,а это немало. :dont:
  • 0

#19068
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

за 7 лет ни одна не согнулась и самостоятельно не расстраивалась, тоже относительно повезло? качественные это исключительно супрал? даже качественную тарелку можно так поставить, что каждый месяц лазить на крышу и подстраивать.

7 лет назад Евростар заказывал тарелки на Тайване, пока континентальный Китай не "убил" тайваньские тарелки ценой. А они выпускали отличные антенны. :-) У меня простояла 18 лет!!! :kruto: пока на разломал крайний ураган.
  • 0

#19069
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



у меня как то было месяца 2 назад- дергался, но недолго
больше не замечал

у меня то-же именно этот канал бывало фризил мес.2 назад правда на 56 градусе я его смотрю, видимо у них косяки...

ну и у меня на 56-м, значит ресивер не косячит.

Не факт! У меня-же в это время показывал отлично
  • 0

#19070
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


за 7 лет ни одна не согнулась и самостоятельно не расстраивалась, тоже относительно повезло? качественные это исключительно супрал? даже качественную тарелку можно так поставить, что каждый месяц лазить на крышу и подстраивать.

7 лет назад Евростар заказывал тарелки на Тайване, пока континентальный Китай не "убил" тайваньские тарелки ценой. А они выпускали отличные антенны. :-) У меня простояла 18 лет!!! :kruto: пока на разломал крайний ураган.

у меня еще одна лежит такая ваша новенькая в упаковке, весит кажется что-то 27кг.! А моя еще с первых времен Forteсstar простояла у меня 13лет, после чего была благополучно продана в следующие руки! :) Никакой ураган её так сломать и не смог!!!

Сообщение отредактировал PQI: 10.01.2012, 11:20:54

  • 0

#19071
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не факт!

Ой, да перестаньте смуту наводить! :D
  • 0

#19072
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Не факт!

Ой, да перестаньте смуту наводить! :D

А я и не навожу никакую смуту. Телепутешествия ХД у меня фризил только в декабре
А на тот момент когда прозвучал вопрос, шел, идет и я думаю будет идти нормально!
И то, что Телепутешествия ХД фризит - это 99,9% проблема у dimondrug
Он спросил - я ответил
  • 0

#19073
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
[quot

PQI
А моя еще с первых времен Forteсstar простояла у меня 13лет, после чего была благополучно продана в следующие руки! :) Никакой ураган её так сломать и не смог!!!

И Forteсstar и Eurostar "Дубайские братья-конкуренты"- торговые фирмы. Сами ничего не производят, заказывают компоненты на различных предприятиях под своими брендами. И антенны в том числе. Значит Вам достался Тайваньский экземпляр. Сейчас не знаю выжил ли Forteсstar в этой кутерьме, но он постоянно конкурировал с Eurostar и постоянно ему проигрывал.
По поводу урагана: Проедете в сторону Медео, выше Белладжо,посмотрите на обломанные дубы. :faceoff:

Сообщение отредактировал petrovich I: 10.01.2012, 13:50:28

  • 0

#19074
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ну вот сцуко что делают http://www.zakon.kz/...elki-skoro.html
  • 0

#19075
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну вот сцуко что делают http://www.zakon.kz/...elki-skoro.html

Нелегальные спутниковые тарелки скоро окажутся под запретом

Нелегальные спутниковые тарелки скоро окажутся под запретом Сегодня в г. Алматы проходит «Круглый стол «Перспективы развития телерадиовещания в Казахстане». Его цель – обсудить действие закона «О телерадиовещании», принятого Сенатом парламента РК 28 декабря 2011 г. Организаторами мероприятия выступают Международный фонд защиты свободы слова «Адил соз» и Национальная Ассоциация Телерадиовещателей Казахстана при поддержке фонда Сорос-Казахстан.

Как заявила в ходе круглого стола Президент Международного фонда защиты свободы слова «Адил соз» Тамара Калеева, из текста закона, принятого Сенатом, исчезло примечание о том, что на индивидуальные спутниковые приемные устройства (в просторечии именуемые «спутниковыми тарелками»), ввезенные в Республику Казахстан до введения в действие Закона, не будет распространяться требование о прохождении подтверждения соответствия в соответствии с Законом Республики Казахстан «О техническом регулировании».

В норме, переданной на подпись Президенту, это примечание исчезло и теперь требование распространяется на все спутниковые тарелки, таким образом, ставя вне закона пользующиеся широкой популярностью среди населения разного рода произведения китайских и прочих зарубежных мастеров, заполонившие наш рынок сейчас без всякой сертификации.

Креативный директор АО «Агентство «Хабар» Ержан Сулейменов на это заметил, что большинство спутниковых тарелок, используемых сейчас казахстанцами, являются, нелегальными, поскольку предоставляют незаконный доступ к программам спутниковых платформ «Ямал», «НТВ+» и т.д., без разрешения правообладателей и это не может долго продолжаться.

Источник http://www.zakon.kz/...elki-skoro.html


Теперь эта тема станет более не актуальной? :-) Модератор, закрывай тему!

Ну а если серьезно, то хотелось бы услышать официальные комментарии компетентных органов и что конкретно они под этим подразумевают. Пользователей тарелок очень-очень много, даже больше чем владельцев праворуких авто.
  • 0

#19076
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Ну вот сцуко что делают http://www.zakon.kz/...elki-skoro.html

Нелегальные спутниковые тарелки скоро окажутся под запретом

Креативный директор АО «Агентство «Хабар» Ержан Сулейменов на это заметил, что большинство спутниковых тарелок, используемых сейчас казахстанцами, являются, нелегальными, поскольку предоставляют незаконный доступ к программам спутниковых платформ «Ямал», «НТВ+» и т.д., без разрешения правообладателей и это не может долго продолжаться.

Источник http://www.zakon.kz/...elki-skoro.html


Теперь эта тема станет более не актуальной? :-) Модератор, закрывай тему!

Ну а если серьезно, то хотелось бы услышать официальные комментарии компетентных органов и что конкретно они под этим подразумевают. Пользователей тарелок очень-очень много, даже больше чем владельцев праворуких авто.

Какая забота «Агентства «Хабар» о зарубежных правообладателях!!! К тому же если кто-то произносит "крамольные" речи,то почему виноват в этом тот, у кого нормальный слух. :faceoff:
А по автомобилям точно , нафига нам Тойоты да Мерсы. То ли дело были Запорожцы :kruto: .
Так что лучше ресивера Отау ТВ в Казахстане не было, нет и не будет! :shy:
  • 0

#19077
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Любопытно , каким это образом некачественная антенна может вредить здоровью населения? Бред какой то. Она ведь ничего не излучает , только принимает. Чё только не придумают чтоб мозги людям засрать.
  • 0

#19078
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Любопытно , каким это образом некачественная антенна может вредить здоровью населения?

она с крыши на бошку упадёт...
:lol:

а общий настрой народа такой:
А я люблю ХАБАР!!! Только его смотрю и плачу до чего у нас все офигенно!!! Производство и сельское хозяйство, авиастроение и автоконцерны, Вооружение и нанотехнологии. Это же надо так прыгнуть вперед всего за 20 лет независимости.!! Долой тарелки!!!! Да здравствует ХАБАР и Казахстанская правда.!
остаётся добавить -
и я очень люблю господина ПэЖэ, Ку 3 раза!
;)

Сообщение отредактировал NeBot: 10.01.2012, 19:37:34

  • 0

#19079
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ну вот сцуко что делают http://www.zakon.kz/...elki-skoro.html

Совсем обнаглели....
  • 0

#19080
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Ну вот сцуко что делают http://www.zakon.kz/...elki-skoro.html

Совсем обнаглели....

Да уж просто нет слов,дай им волю они бы всё по отключали и ТВ и Радио и Интернет.
И что они теперь будут конфисковывать антены у людей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.